RGB контроллер и усилитель

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

RGB контроллер и усилитель

Сообщение AndreySim » 07 дек 2015, 15:27

Ребята, такой вопрос! у меня между RGB контроллером и усилителем RGB контроллера расстояние 55 метров, контроллер 72 вт усилитель 288 вт напряжение 12 вольт. подойдёт ли мне кабель 4х0,5 ?
AndreySim
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: RGB контроллер и усилитель

Сообщение Invisible_Light » 07 дек 2015, 20:44

Вообще-то усилитель потребляет малый ток по шине управления. Вот блок питания нужно разместить рядом с усилителем. Тут нужны два БП, один для контроллера, другой для усилителя. Будет ли подключена хоть какая-то нагрузка меду контроллером и усилителем?
Имеет значение не только максимальная паспортная мощность контроллера и усилителя, но и реальная нагрузка.
Под неё выбираются блоки питания.
http://samelectrik.ru/sxemy-podklyuchen ... -seti.html
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: RGB контроллер и усилитель

Сообщение AndreySim » 07 дек 2015, 22:11

Invisible_Light писал(а):Вообще-то усилитель потребляет малый ток по шине управления. Вот блок питания нужно разместить рядом с усилителем. Тут нужны два БП, один для контроллера, другой для усилителя. Будет ли подключена хоть какая-то нагрузка меду контроллером и усилителем?
Имеет значение не только максимальная паспортная мощность контроллера и усилителя, но и реальная нагрузка.
Под неё выбираются блоки питания.
http://samelectrik.ru/sxemy-podklyuchen ... -seti.html

У меня 3 зоны освещения, на каждой свой трансформатор и усилитель контроллера расположенные максимально близко к диодной ленте. отдельно будет стоять сам контроллер с блоком питания. Меня интересует вопрос, стоит ли учитывать потери на кабеле между контроллером и усилителем контроллера?
AndreySim
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: RGB контроллер и усилитель

Сообщение Invisible_Light » 07 дек 2015, 22:36

Если ток в цепи мал, то падение напряжения почти нет (усилитель почти не потребляет ток по входу управления).
Усилитель рассчитан на некоторое падение напряжения на входе управления. Далее он усиливает сигнал, используя свой источник питания.

Уточните, трансформатор или блок питания?
Трансформаторы выдают переменное напряжение. Не путайте терминологию и не вводите в заблуждение себя и других (на будущее).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.


Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], melehonow, Мифодий, Яндексбот