линейки на магнитах

линейки на магнитах

Сообщение BVlad » 06 ноя 2015, 21:08

Господа! Кто в своей практике использовал крепление линеек на магнитах?
Поступил запрос на подобные комплекты, но как то у меня есть сомнения очень большие по поводу теплоотвода. Контакта с корпусом светильника ведь при этом практически нет.
Понятно что при модернизации армстронгов это очень даже удобный вариант, но на сколько это жизнеспособно. Магнитов то из Китая привезем, а вот гарантию как то опасаюсь давать.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: линейки на магнитах

Сообщение Invisible_Light » 06 ноя 2015, 22:13

Когда линейки ставят на 2-3 заклёпки, тепловой контакт тоже "подразумевается". Но ведь ставят же.

Когда купил светильник 24W на кольцевых линейках , сразу посмотрел крепление. Между линейками и жестяным дном воздушный зазор. Выкрутил саморезы, намазал низ линеек казанским герметиком и обратно прикрутил. Теперь тепловой контакт отличный.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: линейки на магнитах

Сообщение BVlad » 08 ноя 2015, 00:53

Да меня этот вопрос в общем то в контексте гарантии на комплекты интересует. Линейка ведь фактически на весу при таком монтаже. Теплоотвод через магниты минимальный. Проживет ли она хотя бы год? Гарантию то мне давать, и очень не хочется потом пачками линейки менять. Сама плата на мой взгляд как радиатор совершенно не достаточна.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: линейки на магнитах

Сообщение comrad » 08 ноя 2015, 01:09

BVlad писал(а):Да меня этот вопрос в общем то в контексте гарантии на комплекты интересует. Линейка ведь фактически на весу при таком монтаже. Теплоотвод через магниты минимальный. Проживет ли она хотя бы год? Гарантию то мне давать, и очень не хочется потом пачками линейки менять. Сама плата на мой взгляд как радиатор совершенно не достаточна.


Тут нужно думать еще и о том, что при хорошем ударе/тряске линейка может сдвинуться или отлететь.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: линейки на магнитах

Сообщение BVlad » 08 ноя 2015, 02:29

comrad писал(а):
BVlad писал(а):Да меня этот вопрос в общем то в контексте гарантии на комплекты интересует. Линейка ведь фактически на весу при таком монтаже. Теплоотвод через магниты минимальный. Проживет ли она хотя бы год? Гарантию то мне давать, и очень не хочется потом пачками линейки менять. Сама плата на мой взгляд как радиатор совершенно не достаточна.


Тут нужно думать еще и о том, что при хорошем ударе/тряске линейка может сдвинуться или отлететь.

Ну тут думать то как раз не надо. комплекты предполагается ставить в армстронг без его демонтажа. Все, в том числе драйвер на магнитах. Остается только к сети подключить. Комплект "супер ленивый электрик" :)
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: линейки на магнитах

Сообщение Invisible_Light » 08 ноя 2015, 03:28

Тогда это не супер ленивый электрик, а супер безответственный производитель светильников.
Линейки просто в воздухе подвешиваются. Видимо, тот, кто придумал ставить линейки на магнитики - не знает, что диоды греются. Или ему на это совсем фиолетово...
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: линейки на магнитах

Сообщение BVlad » 08 ноя 2015, 12:27

Ну в общем я про то же самое говорю. Клиент не понимает что так делать нельзя. Но просит гарантию. Придется отказать.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: линейки на магнитах

Сообщение Wadik » 05 дек 2020, 22:19

поделитесь практикой линеек на магнитах
Аватар пользователя
Wadik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 06:38
Откуда: г Усть-Илимск Иркутская обл
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: линейки на магнитах

Сообщение dua3 » 08 дек 2020, 17:53

Wadik писал(а):поделитесь практикой линеек на магнитах


Мы достаточно часто практикуем. Используем модули и драйверы от Лед-Урал на 40 и 42 диода, магниты для "бегущей строки" и полосу композита шириной 30мм. Диоды работают на минимальной мощности и тонкого слоя алюминия на композите достаточно для отвода тепла. А еще до этого, специально заказывали окрашенную полосу 0.5мм металл шириной 50мм. Понятно удорожание а лицо, но в некоторых моментах по другому никак
биосвет-флора.рф
биосвет-витрина.рф
+7(900)197-03-07
dua3
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 22:49
Откуда: Краснотурьинск, Свердловская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот