Светильники для гаражного бокса

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Светильники для гаражного бокса

Сообщение NKT » 01 ноя 2015, 19:56

Ищу светодиодные светильники для освещения гаражного бокса 108кв.м. Высота потолка порядка 7м.
цвет свечения белый, белый-тёплый.
Жду предложений и рекомендаций по освещению помещения. Свет нужен хороший для комфортной работы.

niksnet@mail.ru
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение m23 » 02 ноя 2015, 02:45

Аватар пользователя
m23
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение NKT » 02 ноя 2015, 09:44

Что за светильники? какая мощность?
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение georg750 » 02 ноя 2015, 11:15

Поставьте задачу. Размеры помещения, схему расположения транспортных средств, рабочие места с характером выполняемых работ. И легко и непринужденно определитесь, с нашей помощью, в количестве световых приборов, их расположением и мощностью.
georg750
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:38
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение m23 » 02 ноя 2015, 14:05

NKT писал(а):Что за светильники? какая мощность?

На фото спаренные модули EPI500-21 (2шт по 50 см.) Мощность каждого 9вт. Общая около 150вт.
Аватар пользователя
m23
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение nacnopt » 02 ноя 2015, 14:51

Ставили в рем зону автосервиса светодиодные светильники типа ЛСП 2х36. Штук 20 таких светильников мощностью 50-60Вт должно хватить
nacnopt
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение alexbor15 » 02 ноя 2015, 16:14

NKT писал(а):Ищу светодиодные светильники для освещения гаражного бокса 108кв.м. Высота потолка порядка 7м.
цвет свечения белый, белый-тёплый.
Жду предложений и рекомендаций по освещению помещения. Свет нужен хороший для комфортной работы.

niksnet@mail.ru

Совет - http://www.dialux-help.ru/ , попробуйте освоить, довольно интересно самому все подсчитать, зная нормы для таких помещений.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение alexbor15 » 02 ноя 2015, 16:18

nacnopt писал(а):Ставили в рем зону автосервиса светодиодные светильники типа ЛСП 2х36. Штук 20 таких светильников мощностью 50-60Вт должно хватить

И как???может замеры в люксах или фото есть????
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение BVlad » 02 ноя 2015, 17:38

Диалюкс показал что 6-8 штук 100W для помещения 6х18 с высотой подвеса 6-6,5 м выше головы. 400-450 Люкс. Предложение на почте.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение nacnopt » 03 ноя 2015, 12:31

alexbor15 писал(а):
nacnopt писал(а):Ставили в рем зону автосервиса светодиодные светильники типа ЛСП 2х36. Штук 20 таких светильников мощностью 50-60Вт должно хватить

И как???может замеры в люксах или фото есть????

чуйка мне подсказывает что вы хотите съязвить)))
nacnopt
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение alexbor15 » 03 ноя 2015, 15:09

nacnopt писал(а):
alexbor15 писал(а):
nacnopt писал(а):Ставили в рем зону автосервиса светодиодные светильники типа ЛСП 2х36. Штук 20 таких светильников мощностью 50-60Вт должно хватить

И как???может замеры в люксах или фото есть????

чуйка мне подсказывает что вы хотите съязвить)))

Да нет, просто я взял и поставил себя на место топика, я прочитал ваш совет ,взял и поставил 20шт таких светильников, а потом оказалось что их мало и начальство с работягами этого бокса готовы вас на ремешки пустить.........., вот и хочу подсказать и топику и вам, что такие вещи просто поднятием вверх пальца и определения направления ветра , куда он там дует или примерно тут не уместно, иначе можно заработать нехилый геморой.Посему лучше уж пообсуждать подольше,может человек фото выложит, чем примерно ставить то что неизвестно,хватит или нет.
Потом без обид,обычно как я поступал, брал люксометр,мерил до переоснащения , потом смотрел нормы,потом просчитывал в диалюсе и потом ставил, и еще не один не сказал что света стало мало,все отмечали улучшение.Так что не какой мысли насчет съязвить, чисто поделился опытом.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение nacnopt » 03 ноя 2015, 15:58

alexbor15 писал(а):
nacnopt писал(а):
alexbor15 писал(а):
nacnopt писал(а):Ставили в рем зону автосервиса светодиодные светильники типа ЛСП 2х36. Штук 20 таких светильников мощностью 50-60Вт должно хватить

И как???может замеры в люксах или фото есть????

чуйка мне подсказывает что вы хотите съязвить)))

Да нет, просто я взял и поставил себя на место топика, я прочитал ваш совет ,взял и поставил 20шт таких светильников, а потом оказалось что их мало и начальство с работягами этого бокса готовы вас на ремешки пустить.........., вот и хочу подсказать и топику и вам, что такие вещи просто поднятием вверх пальца и определения направления ветра , куда он там дует или примерно тут не уместно, иначе можно заработать нехилый геморой.Посему лучше уж пообсуждать подольше,может человек фото выложит, чем примерно ставить то что неизвестно,хватит или нет.
Потом без обид,обычно как я поступал, брал люксометр,мерил до переоснащения , потом смотрел нормы,потом просчитывал в диалюсе и потом ставил, и еще не один не сказал что света стало мало,все отмечали улучшение.Так что не какой мысли насчет съязвить, чисто поделился опытом.

блин, не могу не согласиться. беру свои слова обратно...
nacnopt
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение NKT » 05 ноя 2015, 19:26

georg750 писал(а):Поставьте задачу. Размеры помещения, схему расположения транспортных средств, рабочие места с характером выполняемых работ. И легко и непринужденно определитесь, с нашей помощью, в количестве световых приборов, их расположением и мощностью.


Размеры 18 на 6 метров, высота потолка 7 метров. расположение ТС хаотичное :) работа основная по автоэлектрике.
Для начала я определился. Буду брать два сто ватных светильника, попробуем организовать с помощью них хотя бы одно рабочее место, посмотрим что получиться. Потом будем докупать ещё. Сейчас сложно рассуждать сколько нужно света, когда я не видел как могут светить эти светильники.
Вопрос, что будет лучше? два стоватника или четыре на пятьдесят? вешать собираюсь на стены, на высоте порядка трёх метров. Для начала осветить примерно 6 на 6 метров пространства, посмотрим сколько будет света.
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение изобретатель » 05 ноя 2015, 20:48

NKT писал(а):
georg750 писал(а):Поставьте задачу. Размеры помещения, схему расположения транспортных средств, рабочие места с характером выполняемых работ. И легко и непринужденно определитесь, с нашей помощью, в количестве световых приборов, их расположением и мощностью.


Размеры 18 на 6 метров, высота потолка 7 метров. расположение ТС хаотичное :) работа основная по автоэлектрике.
Для начала я определился. Буду брать два сто ватных светильника, попробуем организовать с помощью них хотя бы одно рабочее место, посмотрим что получиться. Потом будем докупать ещё. Сейчас сложно рассуждать сколько нужно света, когда я не видел как могут светить эти светильники.
Вопрос, что будет лучше? два стоватника или четыре на пятьдесят? вешать собираюсь на стены, на высоте порядка трёх метров. Для начала осветить примерно 6 на 6 метров пространства, посмотрим сколько будет света.

Кроме мощности надо и ослепляющий эффект учитывать! В этом плане более предпочтительно использовать менее мощные светильники при большем их количестве. Из практики применения наилучший вариант: светильники в корпусах ЛСП мощностью 40-50 ватт. И света достаточно и в глаза не сильно бьют, тем боле при установке на стены.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светильники для гаражного бокса

Сообщение NKT » 05 ноя 2015, 21:04

Значит на 50 и буду брать.
Брать хочу в алюминиевом корпусе.
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот