Волоконный материал для диодов

Волоконный материал для диодов

Сообщение leshman » 01 ноя 2015, 22:18

Господа, подскажите, мне рассказали легенду о том, что существует какой-то волоконный полимер, который используется в светодиодных светильниках, этот материал к краю которого устанавливается лента, в результате чего вся поверхность светиться ровным светом. Существует ли такой материал и как он называется?
leshman
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Волоконный материал для диодов

Сообщение alexbor15 » 01 ноя 2015, 22:31

leshman писал(а):Господа, подскажите, мне рассказали легенду о том, что существует какой-то волоконный полимер, который используется в светодиодных светильниках, этот материал к краю которого устанавливается лента, в результате чего вся поверхность светиться ровным светом. Существует ли такой материал и как он называется?

Ндяяяя......., как не странно, интернет работает как раз по этим материалам, а называется сие чудо оптоволоконным кабелем, http://mysku.ru/blog/ebay/28741.html
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Волоконный материал для диодов

Сообщение leshman » 01 ноя 2015, 22:40

alexbor15 писал(а):
leshman писал(а):Господа, подскажите, мне рассказали легенду о том, что существует какой-то волоконный полимер, который используется в светодиодных светильниках, этот материал к краю которого устанавливается лента, в результате чего вся поверхность светиться ровным светом. Существует ли такой материал и как он называется?

Ндяяяя......., как не странно, интернет работает как раз по этим материалам, а называется сие чудо оптоволоконным кабелем, http://mysku.ru/blog/ebay/28741.html


Нее, я наверное не правильно выразился, но речь о листовом материале. Из которого делается сама светящаяся поверхность осветительного прибора.
leshman
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Волоконный материал для диодов

Сообщение alexbor15 » 01 ноя 2015, 22:52

leshman писал(а):
alexbor15 писал(а):
leshman писал(а):Господа, подскажите, мне рассказали легенду о том, что существует какой-то волоконный полимер, который используется в светодиодных светильниках, этот материал к краю которого устанавливается лента, в результате чего вся поверхность светиться ровным светом. Существует ли такой материал и как он называется?

Ндяяяя......., как не странно, интернет работает как раз по этим материалам, а называется сие чудо оптоволоконным кабелем, http://mysku.ru/blog/ebay/28741.html


Нее, я наверное не правильно выразился, но речь о листовом материале. Из которого делается сама светящаяся поверхность осветительного прибора.

Если я правильно Вас понял, вы про торцевую засветку светодиодами материала при котором получаем полную заливку светом и равномерное свечение данного материала???так этот материал перед вами вы в него смотрите при печати и чтении , МОНИТОР, именно по данной технологии и построены такие светильники,материалом для данных светильников может служить обычное орг стекло, с нанесенной сеткой лазером, и он выполнен как слоеный пирог.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Волоконный материал для диодов

Сообщение vadimka » 02 ноя 2015, 10:06

Там правда потери бешенные.Для торцевой подсветки желательно еще и вторичную оптику .Хотя она как то не в моде. Давят мощностью.
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Волоконный материал для диодов

Сообщение leshman » 04 ноя 2015, 00:26

vadimka писал(а):Там правда потери бешенные.Для торцевой подсветки желательно еще и вторичную оптику .Хотя она как то не в моде. Давят мощностью.


Понял Вас спасибо, тут такое дело, я в освещении полный нуб, а на работе мне поручили разработать систему освещения для нового объекта. Один мужик из диоднрй лавки и рассказал про этот материал, сказал что если его использовать, то количество диодов необходимых для освещения упадет, так как крепить надо только по одному торцу, следовательно вырастет энергоэффективность. И что самое главное для меня, не будет видно каждый диод в отдельности. Подскажите, что можно мне придумать для своих целей. Задача - не использовать много диодов на каждую люстру и избавиться от видимости каждой световой точки. Что-то типа led панелей которые продаются во всех строительных магазинах.
leshman
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Волоконный материал для диодов

Сообщение Invisible_Light » 04 ноя 2015, 00:35

Года три назад на форуме был такой проект - Светодиодный потолок topic2004.html .
Задача весьма нетривиальная.
Автору проекта пришлось заказывать материалы откуда-то издалека. Шло долго и недешево.
Выспросить ноу хау у изготовителя не получится. Последнее посещение форума 30.08.2014
При сегодняшнем курсе бакса ваш заказчик откажется!
Гуглите : LGP панели
https://www.google.ru/search?sclient=ta ... Ewog877yvk

А про повышенную эффективность - это вам "напели". Повернуть световой поток на 90 градусов и без потерь - сказки. Световой поток без потерь - светодиоды светят прямо и без рассеивателей.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.


Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Fabik01, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, Мифодий, Яндексбот