ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Освещаем наш любимый пепелац

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение Светочъ » 20 окт 2015, 22:04

skyline 636 писал(а):А ТАК?

Не правильно, нельзя же быть таким невнимательным :(
Вложения
stabilizator_LM317_s3.gif
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение Struzhkin » 21 окт 2015, 00:52

skyline 636 писал(а):А ТАК?

а нижний диод нахрена?!!! тебе и так в упор электричества!
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение vtral » 21 окт 2015, 06:43

Вот ведь времена настали... в интернете можно получить любую консультацию, как резистор распаять, как веревку намылить...
Спрос рождает предложение. Многие реально не желают самостоятельно думать, а зачем, достаточно в интернете спросить, обязательно кто нибудь ответит. Печально.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение skyline 636 » 21 окт 2015, 13:38

vtral писал(а):Вот ведь времена настали... в интернете можно получить любую консультацию, как резистор распаять, как веревку намылить...
Спрос рождает предложение. Многие реально не желают самостоятельно думать, а зачем, достаточно в интернете спросить, обязательно кто нибудь ответит. Печально.



О боги!!! Какие все дохуяграмотныеисукаумныеэлектрики!!! Очень сложно сказать прямо, как правильно??? Кому эти понты??? В интернете,господин дохуяумныйэлектрик, много чего написано и расказано и нарисовано. Так вот, схема! И расчет! Такой же умный дядька рисовал наверное. Я ж у тебя как у грамотного в этом деле человека, интересуюсь, верную ли я инфу нашел в сети? А ты мне тут начинаешь пальцы гнуть. Зачем? Так сложно нормально ответить? Че из себя строить? Кому?
Вложения
Lm317.gif
skyline 636
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение skyline 636 » 21 окт 2015, 18:41

Struzhkin писал(а):
skyline 636 писал(а):А ТАК?

а нижний диод нахрена?!!! тебе и так в упор электричества!



уберу я диод , хер с ним! Дело не в нем! Как в ЛМ резюк правильно впаивать?????!!!! Так??? Масса ЛМ обязательно нужна или нет??? Будьте вы людьми, нормально ответьте
Вложения
диоды.png
skyline 636
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение alexbor15 » 21 окт 2015, 19:34

skyline 636 писал(а):
Struzhkin писал(а):
skyline 636 писал(а):А ТАК?

а нижний диод нахрена?!!! тебе и так в упор электричества!



уберу я диод , хер с ним! Дело не в нем! Как в ЛМ резюк правильно впаивать?????!!!! Так??? Масса ЛМ обязательно нужна или нет??? Будьте вы людьми, нормально ответьте

на вывод 2 + в точку соединения диода D3 и Led 2 подай - (минус),резистор вклчи между ногами LM317 - 1 (первая нога) и 3 (третья нога)
все
Вложения
1364504587_shema_lm317.jpg
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение skyline 636 » 21 окт 2015, 20:27

alexbor15 писал(а):
skyline 636 писал(а):
Struzhkin писал(а):
skyline 636 писал(а):А ТАК?

а нижний диод нахрена?!!! тебе и так в упор электричества!



уберу я диод , хер с ним! Дело не в нем! Как в ЛМ резюк правильно впаивать?????!!!! Так??? Масса ЛМ обязательно нужна или нет??? Будьте вы людьми, нормально ответьте

на вывод 2 + в точку соединения диода D3 и Led 2 подай - (минус),резистор вклчи между ногами LM317 - 1 (первая нога) и 3 (третья нога)
все



Я ведь так и нарисовал. Только без диода(сказали выкинь его)
Вложения
1364504587_shema_lm317.jpg
skyline 636
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение Invisible_Light » 21 окт 2015, 21:11

При желании можно поставить диод на плюсовом входе микросхемы для защиты от переполюсовки. От микросхемы к светодиодам диод уже не нужен. В минусовом проводе диод тоже не нужен.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение Struzhkin » 22 окт 2015, 02:10

Ему нужен диод для развязки, т.к. одни и те же СД и для стопа, и для габарита.
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение vtral » 22 окт 2015, 08:23

Скажите мне, какого междометия вывод ADJ в схеме назван принципиально неверным словом COMMON?

До тех пор, пока не придет осознание КАК все это работает, придется выбирать кому ВЕРИТЬ.
Вот и попытайтесь донести ИСТИНУ до того, кто даже не пытается ПОНЯТЬ ее. Кто вместо этого взывает к человеческой жалости...
Я ведь не просто так не даю точных ответов подобным персонажам... знаю точно, все равно ведь не поймет. А становиться в очередь "носителей истины", из которых он будет слепо (тупо) выбирать кому верить, тыкая пальцем в небо, мне не хочется.
Я не хочу, чтобы мне тупо верили. Я предпочитаю, чтобы мои ответы ПОНИМАЛИ.

Для тех же, кто не планирует вникать и понимать, есть статьи для чайников, где все разрисовано в картинках, именно для тупого копирования. Там не надо думать, не надо задавать вопросы, не надо выбирать кому верить, там надо верить тому, что видишь и все получится.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение alexbor15 » 22 окт 2015, 09:04

vtral писал(а):Скажите мне, какого междометия вывод ADJ в схеме назван принципиально неверным словом COMMON?

До тех пор, пока не придет осознание КАК все это работает, придется выбирать кому ВЕРИТЬ.
Вот и попытайтесь донести ИСТИНУ до того, кто даже не пытается ПОНЯТЬ ее. Кто вместо этого взывает к человеческой жалости...
Я ведь не просто так не даю точных ответов подобным персонажам... знаю точно, все равно ведь не поймет. А становиться в очередь "носителей истины", из которых он будет слепо (тупо) выбирать кому верить, тыкая пальцем в небо, мне не хочется.
Я не хочу, чтобы мне тупо верили. Я предпочитаю, чтобы мои ответы ПОНИМАЛИ.

Для тех же, кто не планирует вникать и понимать, есть статьи для чайников, где все разрисовано в картинках, именно для тупого копирования. Там не надо думать, не надо задавать вопросы, не надо выбирать кому верить, там надо верить тому, что видишь и все получится.


01 окт 2015, 08:48
"если в детстве не сложилось , то придется учить физику в данный момент, или если нет желания, то просто покупать и ставить"

p.s Человеки все разные, ну не хочет он вникать, ему нужны готовые решения для самостоятельной сборки, а что там и как обозначено или как работает не так важно, захочет разберется, нет возьмет паяльник и соберет. Тем более что еще 1 числа сего месяца и года ему это предлагали............................... :D
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение skyline 636 » 22 окт 2015, 09:32

Struzhkin писал(а):Ему нужен диод для развязки, т.к. одни и те же СД и для стопа, и для габарита.



На стоп идет отдельный провод, и на нем будет отдельная ЛМ-ка с отдельным резистором. Для силы тока 0,4А. На выходе из ЛМ одной и второй будут Шоттки для защиты от обратного тока и для экономии тока(диоды на Шоттки заменить, посоветовал один умный дядька) Я не уверен что Шоттка выдержит Ток со стопа...Но мне ведь дядька умный посоветовал))) Ща нарисую
skyline 636
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение skyline 636 » 22 окт 2015, 09:35

[quote="vtral"]Скажите мне, какого междометия вывод ADJ в схеме назван принципиально неверным словом COMMON?





Это не я его так обозвал. Скопировал то что было дано кем-то выше и перерисовал как я думаю,как нужно,как быть должно
skyline 636
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение skyline 636 » 22 окт 2015, 09:50

01 окт 2015, 08:48
"если в детстве не сложилось , то придется учить физику в данный момент, или если нет желания, то просто покупать и ставить"

p.s Человеки все разные, ну не хочет он вникать, ему нужны готовые решения для самостоятельной сборки, а что там и как обозначено или как работает не так важно, захочет разберется, нет возьмет паяльник и соберет. Тем более что еще 1 числа сего месяца и года ему это предлагали............................... :D[/quote]



Именно так я и сделаю, как только пойму что покупать. Возьму паяльник и все это залью припоем! 3 епаных недели вы тут переливаете из пустого в порожнее . Вот вчера ко мне сосед пришел,говорит жигуль не заводится, а я ему- да ты охерел! У тя ж гугол есть! И пошел он пешком в магаз... А я смеялся смеялся смеялся))) Все вы, умныечеловекиэлектрикивеликие представляетесь мне сотрудниками больнички или налоговой или там я хз бухгалтерии... Приходишь к ним даешь справку какую-нить или там берешь чего, а они тебе с важными мордами на расслабоне, попивая чаечек : ну там же все написано! Уже сто лет так работаем! Должны бы знать! Это ж проще простого! А у тя бл ребенок с температурой и те срать че там написано и как давно они работают по этой схеме! И всю эту херню, я соберу! Теперь тупо из принципа соберу! Вы 7 страниц тупо выебываетесь тут друг перед другом, умами блещете да писками меряетесь, максимум на что способны эт- Ой ты красавчик, вон че собрал! Вместо дельного совета мурыжите титьки мнете,я вон какой грамотный тип. Мне интересно, все электрики такие или есть люди среди них? Вас этим понтам в ПТУ учат? Прям ракету строим а не стопы мутим! У меня 4 знакомых электрика и все 4 из-за простого предохранителя такими цацами важными становятся,жесть прост. Типа я его не предохранитель попросил глянуть а мозги полностью новые в комп машины вшить. Реально, вас в ПТУ учат этим понтам?))))
skyline 636
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СТОПЫ

Сообщение alexbor15 » 22 окт 2015, 10:08

skyline 636 писал(а):Именно так я и сделаю, как только пойму что покупать. Возьму паяльник и все это залью припоем! 3 епаных недели вы тут переливаете из пустого в порожнее . Вот вчера ко мне сосед пришел,говорит жигуль не заводится, а я ему- да ты охерел! У тя ж гугол есть! И пошел он пешком в магаз... А я смеялся смеялся смеялся))) Все вы, умныечеловекиэлектрикивеликие представляетесь мне сотрудниками больнички или налоговой или там я хз бухгалтерии... Приходишь к ним даешь справку какую-нить или там берешь чего, а они тебе с важными мордами на расслабоне, попивая чаечек : ну там же все написано! Уже сто лет так работаем! Должны бы знать! Это ж проще простого! А у тя бл ребенок с температурой и те срать че там написано и как давно они работают по этой схеме! И всю эту херню, я соберу! Теперь тупо из принципа соберу! Вы 7 страниц тупо выебываетесь тут друг перед другом, умами блещете да писками меряетесь, максимум на что способны эт- Ой ты красавчик, вон че собрал! Вместо дельного совета мурыжите титьки мнете,я вон какой грамотный тип. Мне интересно, все электрики такие или есть люди среди них? Вас этим понтам в ПТУ учат? Прям ракету строим а не стопы мутим! У меня 4 знакомых электрика и все 4 из-за простого предохранителя такими цацами важными становятся,жесть прост. Типа я его не предохранитель попросил глянуть а мозги полностью новые в комп машины вшить. Реально, вас в ПТУ учат этим понтам?))))


Вот читаеш твои перлы, и желание что то донести до тебя или помочь пропадают, тебя когда в школе учили , ты и это так воспринимал как выше пишеш???думаю что так же, тебя тут матом кто то кроет????тебя обзывают????Ты че тут устроил мат перемат????Не нравится как объясняют не спрашивай, а поливать матом особого ума не надо.Такое впечатление что ты еще в школе в 7-8 классе учишся и пытаешся в глазах других при помощи мата выглядеть круче чем.........,те кто тебе объясняют , они пытаются что то донести и не тупо взял спаял, а расжевывая что да как.Не нравится???ну чтож поделать.
А вот устраивать мат в форуме как то не красиво :(
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот