"Тепловая" защита светодиода (терморелле KSD 9700)

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

"Тепловая" защита светодиода (терморелле KSD 9700)

Сообщение Roman » 30 мар 2011, 21:41

Переделываем в нормально разомкнутое (ну чтобы вентилятор включать или индикацию перегрева)!
надфилем делаем поперечный надрез на расстоянии 5 -6 мм от края с о стороны проводов
снимаем корпус
вынимаем биметаллическую пластину переворачиваем и вставляем обратно под контактную группу.

возможна настройка температуры включения (возникает один недостаток после изгиба пластины: исчезает устойчивое равновесие пластины в пределах 15 градусов и предел срабатывания ограничивается двумя тремя градусами между вкл /выкл) подстройка температуры таким образом не рекомендуется лучше переделывать готовый номинал температуры корректнее будет работать например 60 градусов - вкл / 45 - выкл
Фото-0001.jpg

Фото-0002.jpg

Фото-0003.jpg

Фото-0004.jpg

Фото-0006.jpg

Фото-0005.jpg
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Тепловая" защита светодиода (терморелле KSD 9700)

Сообщение NowLex » 30 мар 2011, 23:41

Уже успели и этот оприходовать. Кросава! Но мне надо термостат на 30град, и я был бы спокоен! Штуки три-четыре надо бы...
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: "Тепловая" защита светодиода (терморелле KSD 9700)

Сообщение Roman » 30 мар 2011, 23:51

NowLex писал(а):Уже успели и этот оприходовать. Кросава! Но мне надо термостат на 30град, и я был бы спокоен! Штуки три-четыре надо бы...

я настроил его на тепературу тела около 36 градусов. береш в руки загорается светодиод отпускаеш тухнет (прикольно)
но проблему вижу в том что выключени происходит на 30-32 гр.
возможна такая ситуация что циркуляционный насос будет на короткое время включаться и на короткое время выключится не думаю что это удобно... хотя надо исходить из длинны магистрали и ее теплоемкости может ни такое и короткое это время быть... :?
я тут подумал... можно по другому настраивать: гнуть пластину не "попалам", а ставить ее на трубочку как раз по периметру пластины и давит в центр острым предметом чтоб только в дырку не проваливался, либо "отпустить" ее паяльником плавно нагревая сначало, допустим, до 150 гр мерием порог срабатывания, до 200 - мерием порог срабатывания и так пока она не станет срабатывать на 30 градусах
а можно взять тот же номинал 60 градусов и устроит ему тепловую инерцию как раз на 30 градусов подбирая толшину и теплопроводность изолятора ...
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Tenders, Яндексбот