Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение vtral » 20 авг 2015, 13:37

Далеко не все туманки вообще достойны, чтобы на них тратить деньги. Понятно ведь, если фара чуть больше коробка спичек, а в ней лампа на 55 Вт, она будет дико перегреваться и лопнет от первых брызг. Смысл подобной покупки?
Я пытался в рознице найти себе что либо подходящее и качественное. Не получилось. Купил в итоге Hella, через интернет. Однако и от них уже избавился, выше причину назвал.
Чашки Петри действительно использовал для защиты этих самых дорогущих туманок. Работает метод надежно, хотя универсальным, само собой, не является.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение George » 20 авг 2015, 14:25

vtral писал(а):Далеко не все туманки вообще достойны, чтобы на них тратить деньги. ...

Согласен.
Сейчас в продаже куча разных светиковых тумок, и с линзами, и рефлекторные, и оригинальные, и их реплики... Народ понапокупал, а теперь все чаще спрашивают (и меня тоже) как их переделать - светики поменять или драйвер, чтоб мощнее были... :lol: На выходе у большинства не более 1200Лм и почему-то все больше 4500К, а то и 6500К. Почти у всех хорошая СТГ и выходной поток вполне можно поднять до 2000Лм. Их корпуса точно потянут. Короче, я в растерянности. :?:
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение vtral » 20 авг 2015, 14:56

Так это дело времени. Нормальные светодиодные ПТФ в продаже появятся, не сомневаюсь.
Главное, чтобы народ понял, что обмануть физику не получится. Если хочется непременно светодиодные ПТФ, то их нужно покупать именно в таком исполнении, а не пытаться запихать в обычную фару "светодиодную лампу".
В светодиодных ПТФ вообще нет никаких ламп и быть не может. Срок службы светодиодов делает совершенно нерентабельным применение механизмов замены "лампы".
Когда народ это поймет, он перестанет выбрасывать собственные деньги на ветер, а жулики перестанут предлагать подобные поделки, т.к. спроса не будет.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение Paul_94 » 20 авг 2015, 15:18

Alsenser писал(а):Сейчас галоген выдает такой свет на простой Н3. Хочется чтоб не хуже и не грелась так фара. Больше ничего :roll:

H3 туманка от Гольф 3, MKR
IMG_0743_.jpg
"Ближний на мощном светодиоде": 1MKR->3XBH->2XPL->0.5XHP70. Будет Osram Ostar.
Paul_94
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:02
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение vtral » 20 авг 2015, 16:47

Во первых, это не туманка, а ближний.
Во вторых, на реальной дороге будет слепяще яркая ближняя зона и нифига не видно в центре внимания, на рабочем удалении, куда и нужно смотреть во время движения. С таким светом быстрее 60 км/час ехать будет крайне не комфортно, опасно.
С ближним светом от модулей Hella 60 mm спокойно еду 130 км/ч. Дальний включать не приходится.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение Paul_94 » 20 авг 2015, 17:43

Во-первьіх, єто именно туманка. Во-вторьіх vtral таки купился на єтот пост. )
"Ближний на мощном светодиоде": 1MKR->3XBH->2XPL->0.5XHP70. Будет Osram Ostar.
Paul_94
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:02
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение vtral » 21 авг 2015, 06:36

Ты можешь думать о своем величие что угодно, но это ближний. От твоих заблуждений все равно ничего не зависит.
Тип фары определяется не ее размещением, а параметрами светового пучка. Даже если ты поставишь эту фару на корму, она не станет фонарем заднего хода, а останется фарой ближнего.
СТГ туманки - ровная горизонтальная линия.
СТГ ближнего, один из двух вариантов - именно такая ломаная линия. У меня именно такие линзы ближнего света. Такая СТГ изначально применялась в ксеноновых фарах, а теперь и в высокоэффективных галогенных. Правую галку ограничили сверху, чтобы не слепить попутный транспорт при обгоне.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение Paul_94 » 22 авг 2015, 00:31

vtral писал(а):Ты можешь думать о своем величие что угодно, но это ближний. От твоих заблуждений все равно ничего не зависит.

Взаимно
vtral писал(а):Тип фары определяется не ее размещением, а параметрами светового пучка. Даже если ты поставишь эту фару на корму, она не станет фонарем заднего хода, а останется фарой ближнего.
СТГ туманки - ровная горизонтальная линия.
СТГ ближнего, один из двух вариантов - именно такая ломаная линия. У меня именно такие линзы ближнего света. Такая СТГ изначально применялась в ксеноновых фарах, а теперь и в высокоэффективных галогенных. Правую галку ограничили сверху, чтобы не слепить попутный транспорт при обгоне.

СТГ - не единственньій параметр светового пучка, определяющий тип фарьі.
"Ближний на мощном светодиоде": 1MKR->3XBH->2XPL->0.5XHP70. Будет Osram Ostar.
Paul_94
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:02
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение Struzhkin » 22 авг 2015, 01:22

Опять альтернативная история. Не СТГ определяет тип фары, и тип фары - СТГ. У тебя фара ближнего.
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение Alsenser » 22 авг 2015, 03:17

Вы знаете, я сегодня взял старую ПТФ у которой уже нет стекла и посветил прям на линзу фонариком с 1w простым светодиодом. Получилась чёткая граница на стене. К сожалению это было днём в гараже и я ночью не пробовал её дальность. Завтра постараюсь проверить. И вот я что подумал, а если светить прям на линзу светодиодами?
Вложения
12345.jpg
12345.jpg (13.58 KIB) Просмотров: 4850
Alsenser
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение vtral » 22 авг 2015, 08:31

Воинствующий ламер Paul_94 отправился в игнор. Мои поздравления.

Поразительный форум. Все смешалось в одну кучу. Одни тут ищут суперпрофессионалов, которые им тут мигом оптику рассчитают. Другие в режиме онлайн ликвидируют собственную безграмотность... Третьи уже давно для себя все решили, для них есть только свое мнение и неправильное, знания им нафиг не нужны, им понтов достаточно для повышения самооценки.
Прямо микромир какой-то.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение ivdor » 22 авг 2015, 13:40

vtral писал(а):Поразительный форум. Все смешалось в одну кучу. Одни тут ищут суперпрофессионалов, которые им тут мигом оптику рассчитают. Другие в режиме онлайн ликвидируют собственную безграмотность... Третьи уже давно для себя все решили, для них есть только свое мнение и неправильное, знания им нафиг не нужны, им понтов достаточно для повышения самооценки.
Прямо микромир какой-то.

Отвечу словами неизвестного классика - "Если ты считаешь себя умней других, а другие так не считают, то налицо яркий пример коллективной ошибки" ::D

Alsenser писал(а):Вы знаете, я сегодня взял старую ПТФ у которой уже нет стекла и посветил прям на линзу фонариком с 1w простым светодиодом. Получилась чёткая граница на стене. К сожалению это было днём в гараже и я ночью не пробовал её дальность. Завтра постараюсь проверить. И вот я что подумал, а если светить прям на линзу светодиодами?

Четкая граница чего и в каком виде ? Квадрат кристалла ? Круг ? Полоса ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение vtral » 22 авг 2015, 14:29

Каждый по себе судит, безусловно. :)
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение Alsenser » 22 авг 2015, 15:59

ivdor писал(а):Четкая граница чего и в каком виде ? Квадрат кристалла ? Круг ? Полоса ?

Четкая полоса, практически как с галогеном :?
Alsenser
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиоды Q5 в линзованных ПТФ

Сообщение George » 22 авг 2015, 16:06

Alsenser писал(а):
ivdor писал(а):Четкая граница чего и в каком виде ? Квадрат кристалла ? Круг ? Полоса ?

Четкая полоса, практически как с галогеном :?


Практически! Без рефлектора очень большая верхняя засветка.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот