корпус для уличного прожектора

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: корпус для уличного прожектора

Сообщение Связист » 18 авг 2015, 15:36

GeeGun писал(а):420 рублей супротив 1900. нет ,вы меня конечно извините но....)))
задачу свою- посветить площадку возле гаража, чтобы не наступить в лужу, он выполняет)))

Дя Вас и не собираюсь ни за что агитировать, просто хотел сказать, что качество, обычно, соответствует цене, и за 420 р купить полноценную 100 Вт матрицу - несбыточная мечта.
А Ваша матрица, ессно, своё скромное предназначение выполнит, если ток не задирать.
П.С. Фотки лучше прикреплять на сайте, а то на моём рабочем компе Вашего зверя уже не видать ;) .
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: корпус для уличного прожектора

Сообщение GeeGun » 18 авг 2015, 19:11

Связист писал(а):
GeeGun писал(а):420 рублей супротив 1900. нет ,вы меня конечно извините но....)))
задачу свою- посветить площадку возле гаража, чтобы не наступить в лужу, он выполняет)))

Дя Вас и не собираюсь ни за что агитировать, просто хотел сказать, что качество, обычно, соответствует цене,

А Ваша матрица, ессно, своё скромное предназначение выполнит, если ток не задирать.

да это само собой, на большее я и не рассчитывал изначально.

кстати попался мне корпус от 20W китайского прожектора. ну я его включил на честные 20вт, так через минут можно картошку жарить))
это к тому, что в этих корпусах или мощность занижена изначально, или матрицы мрут как мухи.
Аватар пользователя
GeeGun
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: корпус для уличного прожектора

Сообщение GeeGun » 18 авг 2015, 19:12

Изображение
вот такой
Аватар пользователя
GeeGun
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: корпус для уличного прожектора

Сообщение Invisible_Light » 18 авг 2015, 20:47

GeeGun писал(а):
Связист писал(а):
GeeGun писал(а):420 рублей супротив 1900. нет ,вы меня конечно извините но....)))
задачу свою- посветить площадку возле гаража, чтобы не наступить в лужу, он выполняет)))

Дя Вас и не собираюсь ни за что агитировать, просто хотел сказать, что качество, обычно, соответствует цене,

А Ваша матрица, ессно, своё скромное предназначение выполнит, если ток не задирать.

да это само собой, на большее я и не рассчитывал изначально.

кстати попался мне корпус от 20W китайского прожектора. ну я его включил на честные 20вт, так через минут можно картошку жарить))
это к тому, что в этих корпусах или мощность занижена изначально, или матрицы мрут как мухи.

Если бы розничные китайские продавцы всегда давали честные характеристики/описание товаров...
В основном они следуют принципу : не обманешь - не продашь! А если что-то и напишут "честно", то в духе :
Не выдоишь за день - устанет рука (м/ф " Как старик корову продавал").
По светодиодной продукции считают примерно так : берётся нарицательное название кристаллов и умножается на их количество. Вот вам и мощность. Никто не настаивает на включении кристаллов на полный рабочий ток по даташитам. А если ток и мощность нагрева меньше, то и радиатор используется эрзац - для экономии и снижения цены готового изделия. Если же пытаться выжать названную мощность, то можно убедиться в несоответствии.
У покупателей/потребителей создаётся "комплекс неполноценности" светодиодов и продукции на их основе.
Чтобы получить реальное представление о светодиодах (мощности, яркости, степени нагрева), нужно иметь под рукой эталон - качественное изделие за реальную цену (а не псевдо низкую). Тогда можно выявлять "китайское качество" с первого взгляда.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Пред.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот