КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Aleksandr_A » 11 авг 2015, 13:16

BVlad писал(а):... Вы же не считаете что в мире нет ни чего лучше чем изделия Ирбис или Аргус :)
...


А вы спросите где Ирбис делается :) .
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение BVlad » 11 авг 2015, 13:24

Aleksandr_A писал(а):
BVlad писал(а):... Вы же не считаете что в мире нет ни чего лучше чем изделия Ирбис или Аргус :)
...


А вы спросите где Ирбис делается :) .

Там же и делается. Про комплектующие можно вообще не говорить :) Это собственно к вопросу зачем заливать все компаундом :)
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Trion-led » 11 авг 2015, 13:58

BVlad писал(а):Я как то больше начинаю сомневаться в предоставлении гарантии на комплектующие.
Давать гарантию мы конечно даем, 2 года, но я несколько раз видел как применяются наши комплекты, и как их люди монтируют в светильники. И вот после этого сомнения и начали закрадываться.
Сколько проработает скажите мне комплект, где линейки просто лежат на гипсокартоне и обеспечивают закарнизную подсветку? Или склоько проработает комплект в армстронге где линейки приклепаны на два крайних отверстия да еще горбом.
Что до сути вопроса то вот здесь topic11147.html посмотри. Может продает еще. Лучше за такие деньги все равно не найдешь.


Давать гарантию на комплекты можно и нужно, но прописав условия эксплуатации: требования по теплоотводу, требования по монтажу (чтобы не на две клепки с горбом), требования по подключению и транспортировке. Мы в своем соглашении также прописываем обязательство клиента не использовать в составе светильника резиновые уплотнители, т.к. это приводит к осернению светодиодов.
При наличии подробного соглашения о гарантии - даже 5 лет - не проблема.
Источники питания и светодиодные модули
www.trion-led.ru
Trion-led
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 14:32
Откуда: Трион
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение BVlad » 11 авг 2015, 14:11

Trion-led писал(а):
BVlad писал(а):Я как то больше начинаю сомневаться в предоставлении гарантии на комплектующие.
Давать гарантию мы конечно даем, 2 года, но я несколько раз видел как применяются наши комплекты, и как их люди монтируют в светильники. И вот после этого сомнения и начали закрадываться.
Сколько проработает скажите мне комплект, где линейки просто лежат на гипсокартоне и обеспечивают закарнизную подсветку? Или склоько проработает комплект в армстронге где линейки приклепаны на два крайних отверстия да еще горбом.
Что до сути вопроса то вот здесь topic11147.html посмотри. Может продает еще. Лучше за такие деньги все равно не найдешь.


Давать гарантию на комплекты можно и нужно, но прописав условия эксплуатации: требования по теплоотводу, требования по монтажу (чтобы не на две клепки с горбом), требования по подключению и транспортировке. Мы в своем соглашении также прописываем обязательство клиента не использовать в составе светильника резиновые уплотнители, т.к. это приводит к осернению светодиодов.
При наличии подробного соглашения о гарантии - даже 5 лет - не проблема.

Осталось определить механизм контроля монтажа и эксплуатации :)
Как это сделать где нибудь в Якутске, находясь в Москве, я как то не очень себе представляю. Но я вижу что приходят ко мне в виде брака линейки с выгоревшими диодами без видимых следов монтажа (ни следов от заклепок, ни скотча) что с этим делать вот вопрос, как доказать что эксплуатация и монтаж были проведены с нарушениями.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Trion-led » 11 авг 2015, 14:44

Если линейки были "выдраны" из светильника, то следы от заклепок будут, и очень явные. На отказавшем диоде, при "вскрытии пациента" можно идентифицировать причину отказа: пробой, КЗ, температурная деградация, осернение, "окисление" люминфора (это если неIPшный светильник засунуть в цех с молочной кислотой, которая также является достаточно агрессивной средой для светодиода). По драйверу точно можно идентифицировать причину отказа. У нас есть специальные механизмы идентификации, позволяющие понять, что случилось на объекте - плохой драйвер, или сварку по тихому подключили, а потом пытаются на производителя светильников брак повесить.
Но вообще, подробная инструкция по эксплуатации и поддержка производителя - это механизм выгодный обеим сторонам. Может, мне везло, или я просто дурочка наивная, но не было пока прецедентов, чтобы мы с клиентом спорили, кто виноват. В 99% случаев, когда отказавшая комплектация приходит на экспертизу, клиент просит помочь разобраться, что же произошло на его объекте и помочь установить истину. Ведь и конечный потребитель тоже может сам нарушить условия эксплуатации, а потом пытаться испорченные светильнику своему поставщику вернуть. Ну и как правило, это все-таки единичные отказы.
Когда были случаи, в конце 2013 г., что была неудачная партия драйверов с кривым монтажом, меняли всем молча по предъявлению датакода. Так что дешевле сделать нормальный драйвер, чем разбираться потом с отказами и получать негатив от заказчиков.
Источники питания и светодиодные модули
www.trion-led.ru
Trion-led
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 14:32
Откуда: Трион
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение BVlad » 11 авг 2015, 14:49

Даже не пытаюсь возражать :)
Так собственно и делаем сами.
Вот только 100% защиту от дурака в мире еще не изобрели :(
А они есть :) и не мало.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Trion-led » 11 авг 2015, 15:50

В каждой профессии есть свои риски.
Наша служба и опасна и трудна...
Источники питания и светодиодные модули
www.trion-led.ru
Trion-led
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 14:32
Откуда: Трион
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Litesvet.ru » 11 авг 2015, 16:28

Aleksandr_A писал(а):
BVlad писал(а):... Вы же не считаете что в мире нет ни чего лучше чем изделия Ирбис или Аргус :)
...


А вы спросите где Ирбис делается :) .


Ирбис делается в Калужской губернии, будешь проездом, заезжай в гости, чтобы домыслов не было ;)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Litesvet.ru » 11 авг 2015, 16:31

BVlad писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
BVlad писал(а):... Вы же не считаете что в мире нет ни чего лучше чем изделия Ирбис или Аргус :)
...


А вы спросите где Ирбис делается :) .

Там же и делается. Про комплектующие можно вообще не говорить :) Это собственно к вопросу зачем заливать все компаундом :)


Можно и не говорить про комплектущие... Но можно и не строить догадок, а приезжать на производство или к разработчикам, если у Вас есть "недоверие" ...
Компаундом заливается по другим причинам, если очень интересна начинка, то компаунд при некоторой снаровке снимается (если такое большое желание узнать из чего сделано) ...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Светочъ » 11 авг 2015, 16:58

Litesvet.ru писал(а):Компаундом заливается по другим причинам, если очень интересна начинка, то компаунд при некоторой снаровке снимается (если такое большое желание узнать из чего сделано) ...


Сергей, а с этого момента поподробнее можно? :) Эпоксидный? Есть у меня несколько залитых, неисправных. Что там навернулось ну очень интересно. Не Ирбис ::D
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Litesvet.ru » 11 авг 2015, 17:43

Светочъ писал(а):
Litesvet.ru писал(а):Компаундом заливается по другим причинам, если очень интересна начинка, то компаунд при некоторой снаровке снимается (если такое большое желание узнать из чего сделано) ...


Сергей, а с этого момента поподробнее можно? :) Эпоксидный? Есть у меня несколько залитых, неисправных. Что там навернулось ну очень интересно. Не Ирбис ::D


Тот который в Ирбисе... я не знаю, но я много их расковыряных видел, какраз ковыряют, когда что то выходит из строя....
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Aleksandr_A » 11 авг 2015, 18:05

Litesvet.ru писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
BVlad писал(а):... Вы же не считаете что в мире нет ни чего лучше чем изделия Ирбис или Аргус :)
...


А вы спросите где Ирбис делается :) .


Ирбис делается в Калужской губернии, будешь проездом, заезжай в гости, чтобы домыслов не было ;)


Ни чего себе, думал все таки в Китае. БОЛЬШОЙ +. russia1 Могут все таки наши кое что делать, "Тайфунчик"?
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: КОМПЛЕКТЫ 4+1 НЕДОРОГО

Сообщение Litesvet.ru » 11 авг 2015, 18:18

Aleksandr_A писал(а):
Litesvet.ru писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
BVlad писал(а):... Вы же не считаете что в мире нет ни чего лучше чем изделия Ирбис или Аргус :)
...


А вы спросите где Ирбис делается :) .


Ирбис делается в Калужской губернии, будешь проездом, заезжай в гости, чтобы домыслов не было ;)


Ни чего себе, думал все таки в Китае. БОЛЬШОЙ +. russia1


Не... с Китая было бы дешевле... и менее геморойно... но в голове червячки копашатся, не хотят спокойной жизни...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот