Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Mr.PIN » 06 авг 2015, 13:35

Litesvet.ru писал(а):
Mr.PIN писал(а):
Litesvet.ru писал(а):IP22 ... ставьте IP66, больше не меньше... ограничения должны быть "не хуже" ...

Проблема в том, что речь идет об IP светильника, а не драйвера.

То есть, это электронная железяка, с дырками размером не более 12,5 мм, и в которые не может попасть вертикально капающая вода, если эту железяку наклонить от рабочего положения на 15 градусов. :oops: :oops: :oops:
Бред.


Так какие проблемы? Просто сверху корпуса чтобы дырок не было... а со стороны стекла ради бога :)

Не получается. Отверстия в корпусе для 3 видов плат. Некоторые остаются не заткнутыми клепкой.
Хотя да, можно просто пустые клепки впендюрить. :)

Идея родилась в процессе мозгового штурма. :):)
Аватар пользователя
Mr.PIN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Mr.PIN » 06 авг 2015, 13:37

Светочъ писал(а):У меня вариант намного дешевле, насадка на шуруповерт и шуруповерт от 220- цена вопроса
3 000 с чем то рубля. По времени не долго 4 сек. клепка, столько же на выплевывание. Весь вопрос во времени полного цикла этой операции и здесь все печально, повторять последовательность не буду. Клеить- красота 3444 ::D

Что за насадка? Очень интересно.
Аватар пользователя
Mr.PIN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Mr.PIN » 06 авг 2015, 13:45

По поводу штатной баночки. Когда в ней скапливается много "хвостов", и без того тяжелый заклепочник становится еще тяжелее.
Кроме того, есть шанс, что хвостик не выпал в баночку. Мы этого не видим. И когда тянешь новую клепку, происходит заклинивание, с последующим долгим мудежом с разборкой.
В случае, как описываю я, это исключено. Процесс выпадания хвостика контролируется визуально.

Я думал, что все, что я пишу, прописные истины, и растолковавать это ЗДЕСЬ никому не придется.

Удивлен.
Аватар пользователя
Mr.PIN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение ivdor » 06 авг 2015, 13:49

Многие тонкости выясняются только при работе с оборудованием. По картинке в инете понять проблемы и некоторые особенности невозможно

По насадкам для клепки - post170224.html#p170224
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Mr.PIN » 06 авг 2015, 14:01

ivdor писал(а):
По насадкам для клепки - post170224.html#p170224

Спасибо! Никогда не обращал внимания. Как раз мне в деревню подойдет, для личных нужд.
Ручным бывает тяжело.
43beer
Аватар пользователя
Mr.PIN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Litesvet.ru » 06 авг 2015, 14:13

Mr.PIN писал(а):По поводу штатной баночки. Когда в ней скапливается много "хвостов", и без того тяжелый заклепочник становится еще тяжелее.
Кроме того, есть шанс, что хвостик не выпал в баночку. Мы этого не видим. И когда тянешь новую клепку, происходит заклинивание, с последующим долгим мудежом с разборкой.
В случае, как описываю я, это исключено. Процесс выпадания хвостика контролируется визуально.

Я думал, что все, что я пишу, прописные истины, и растолковавать это ЗДЕСЬ никому не придется.

Удивлен.


Мы за год "съедаем" обычно 2-3 заклепочника, пневматических...
То, что хвостик не выпал в боченок, если он не забит до отказа ... такое если и было, то на этом не акцентировалось внимание, значит проблематики не было... если не забито до отказа, то заклинивания не происходит (если заклепки нормальные)... объем заклепок, порядка 2 млн в год... думаю это достаточно для статистики :) Правда мы не экономим не на заклепочниках, не на заклепках... одного раза с попадосом на заклепках нам хватило, до сих пор остаток валяется на черный день, уже года три :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Mr.PIN » 06 авг 2015, 14:15

Да, с заклепкой мы тоже попадали. Была и такая, которая руки пачкала жутко.
Аватар пользователя
Mr.PIN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Олег Карпухин » 06 авг 2015, 17:10

Mr.PIN писал(а):
Олег, ничего что мы в Вашей теме базар устроили? :)

Нет, нормально :)
По поводу заклепщика могу сказать что проще всего остатки сбрасывать на пол, а потом подмести в конце смены :) Когда заклепку ставишь снизу, то заклепал и пока несешь руку для вставки новой, то хвостик обязательно куда-нибудь вывалится: вперед или назад :) Когда я работал на заводе, то требовали производительность, куда там думать о сборе хвостиков :) Поработал - рабочее место убрал, на это всегда в конце смены должно отводиться 15 минут.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, Google [Bot], ivanko, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот