Уличные светодиодные светильники

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение kulibin » 05 янв 2010, 15:01

Ну, доллар идет примерно по 30 рублей, а насчет информации - а какая нужна-то ? В каталоге на каждый диод pdf-ка есть. Китайцы и готовые прожектора продают на этих сборках, но те, у кого мы берем, прожекторов не делают, а у других брать чревато. Да и смысла нет. Собрать прожектор на такой сборке - не такая уж и проблема даже с минимальными навыками. Проводов минимум, корпус можно от галогенного прожектора приспособить, радиатор просчитать. Из всех готовых моделей я ни у одного не видел нормального радиатора для заявленной мощности.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение kulibin » 16 янв 2010, 02:50

http://www.energosovet.ru/bul_stat.php?idd=28

Вот москвичи внедряют светильники для освещения переходов. Вполне успешно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение Andre_SERG » 28 мар 2010, 16:35

Есть пару мнений и советов, прежде всего ДРЛ -250 потребляет не 250 ватт а примерно 320-330 всё от cos f зависит, во вторых она светить во ВСЕ стороны и отражается от хз какой поверхности, но думаю там кпд отражателя не более 20%, в итоге получаем что от лампы которая по паспорту светит 10-12 тысяч люмен остается 5600люмен, которое сейчас считают все производители уличных светодиодных светильников, через год из 5600 останется 4800 люмен, в итоге как у меня под окном темно и сыро от ДРЛ 250, Ещё не надо забывать про цветопередачу, которая у светодиодов в разы выше, если кто не верит посветите от 60 ватной лампы и 5-7 ватной светодиодной лампы на пол и увидите в первом случае чистоту, а со светодиодной пыль и унижения собственного чИстоталюбия. В итоге хочется всё таки сделать самому светодиодный светильник, люмен этак на 6000, для этого нужны советы, подсказки, критика,
- какой источник питания выбрать, в эскоре видал на 100ватт источники напряжения;
- Корпус можно и старый РКУ взять, че деньги то палить(как знакомый экономист говорит покупая виндоус хрюшю для дома)
- самая важная деталь, СВЕТОДИОДЫ какие взять и на что припаять, есть идея на фр4 текстолит, а под теплоотводящей площадкой под светодиодом, насверлить 6 дырок диаметром 0,2-0,3 мм, и залить их оловом тем самым соединить верхний слой меди с нижним и распределить тепло, но это если светодиод 1 ваттный, например опять же в том же эскоре купить.

Цена конешно выйдет в тысяч 5-6 но надо же сделать, :D , как радиофизик обязан сделать сам себе :roll:

Всем кому интересно присоединяйтесь ;) , ЗАЖГЕМ В БАРНАУЛЕ МИРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ))) чтоб карлина :twisted:

Полез в инет искать инфу, как найду поделюся мыслями.
Andre_SERG
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:54
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение kulibin » 28 мар 2010, 20:09

На сегодняшний день получить в готовом светильнике цену 1 руб/люмен - нереально. 2 рубля - минимально, 3 - оптимум. Заметьте, говорю как специалист, не предполагаю, а утверждаю. Самый экономичный источник мы получим при использовании 3F100, но у него напряжение больше 30 вольт - найти готовый источник проблематично. Мы сейчас ждем драйвера для них, будем тестировать, но заранее могу сказать - себестоимость прожектора на 3F100 должна быть не менее 8-9 тысяч рублей при штучном производстве. Все другие варианты будут страдать недочетами. Хочу заметить, что реактивная мощность счетчиком учитывается, но не оплачивается, но при этом КПД ПРА ДРЛ - на уровне 80%. Таким образом реально действительно выходит под 300 Вт. Далее, заявляемый производителем световой поток 125000 люмен для ДРЛ-250 - байки венского леса, так же, как байками являются 2400 ЛМ для ЛДС 1200 мм. Реально для ДРЛ 250 - около 10000, со снижением светового потока на 5-7% через 1000 часов. Прибавим потери на отражателе - вот и получим около 5000 ЛМ. Значит, реально попробовать посчитать так : РКУ с ДРЛ-250 - около 2 000 стоимость светильника, потребление около 300 Вт/ч. СД - около 15-17 тыс - стоимость светильника, потребление в два раза ниже. Значит, теперь мы можем посчитать - за сколько это окупится :) Ну, не забудем , что СД не требуют замены в течении продолжительного срока - это их плюс. И не забудем, что использование вместо ДРЛ позволяет экономить выделенную мощность - это иногда никакими деньгами не окупается.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение ilkose » 28 мар 2010, 23:47

А зачем такой мощности светильник, для дома? Как человек только что доделавший свою переделку люстры могу сказать что где то 2500 люм светодиодных отлично осветят среднюю по размеру комнату, но много света конечно не бывает :D
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение Andre_SERG » 29 мар 2010, 08:44

3F100 это же ппц какой то, 112 ватт мощность :shock: это же надо отвсти 72 ватта от него, что бы не грелся, да и маленький по размерам, светить будет так что глаза выжжет :( , А ещё он же китайский какой то, хотя я понимаю что сейчас в россии все светодиоды почти китайские, но есть высокого качества а есть не очень, как себя эта фирма зарегомендовала?
Светильник я не домой хочу а на улицу возле дома освещать, частный дом, :) , Но про люстру интересно, из каких светодиодов сделили? и блок питания? и как по ощущениям не слепит когда на него посмотришь?

А у вас есть светодиоды мощностью 1 ватт люмен на 80?
Andre_SERG
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:54
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение 016 » 29 мар 2010, 09:45

Andre_SERG писал(а):это же надо отвсти 72 ватта от него, что бы не грелся, да и маленький по размерам, светить будет так что глаза выжжет :(

тут как ни крути, а тепло отводить надо и большой разницы от 1 отводить 72 Вт или от десятка, но те-же 72 Вт я не вижу. то что он маленький это очень даже хорошо :). если использовать линзу ничего он вам не выжжет :)
Светильник я не домой хочу а на улицу возле дома освещать, частный дом, :)

думается мне 100 Вт для этих целей перебор - если конечно не задрать его над землей метров так на 7, а если задрать - тем-более ничего не выжжет, а светить будет как "ясно солнышко" :)
А у вас есть светодиоды мощностью 1 ватт люмен на 80?

есть, тут посмотрите:
http://led22.ru/ledcat.html
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение kulibin » 29 мар 2010, 11:46

Andre_SERG писал(а):3F100 это же ппц какой то, 112 ватт мощность :shock: это же надо отвсти 72 ватта от него, что бы не грелся, да и маленький по размерам, светить будет так что глаза выжжет :( , А ещё он же китайский какой то, хотя я понимаю что сейчас в россии все светодиоды почти китайские, но есть высокого качества а есть не очень, как себя эта фирма зарегомендовала?
Светильник я не домой хочу а на улицу возле дома освещать, частный дом, :) , Но про люстру интересно, из каких светодиодов сделили? и блок питания? и как по ощущениям не слепит когда на него посмотришь?

А у вас есть светодиоды мощностью 1 ватт люмен на 80?

Для освещения придомовой территории лично я сейчас пользуюсь трехваттной светодиодной ламочкой, собранной из набора Рубикон-3 :) Света - море, весь двор освещает.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение P.P.V. » 29 мар 2010, 12:52

нуу.... у всех придомовая территория разная... ;) Тебе трехватной лампы хватает...а другим и прожектора галагенового на 1000вт маловато будет... :lol:
я вот себе освещение участка хочу вот такими девайсами забабахать... ;)
http://www.jh-solar.com/En/pro.asp?T=1&id=0&key=
кстати..Кулибин...интересно твое мнение...какая будет примерная себестоимость таких фонарей...?? ;)
Аватар пользователя
P.P.V.
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:54
Откуда: 123/193RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение kulibin » 29 мар 2010, 20:36

Себестоимость довольно нехилая. Солнечная панель стоит около 4 долларов ватт, 100 ватт - 400 баксов, и светильник столько же, плюс опора. В штукарь где-то выйдет. Есть еще такие дополнительно с ветряком. Наши партнеры в Китае производят.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение P.P.V. » 31 мар 2010, 18:20

ндаааа....млин...дороговато получаецо... :?
Аватар пользователя
P.P.V.
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:54
Откуда: 123/193RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение kulibin » 31 мар 2010, 19:02

Ну а ты чего хотел ? Вечный двигатель - и за сто рублей ? :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение Альбина » 31 мар 2010, 19:21

А как решить проблему дорожного освещения?
Альбина
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение P.P.V. » 31 мар 2010, 20:29

хммм...это скорее вопрос к дорожным службам... ;)
Аватар пользователя
P.P.V.
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:54
Откуда: 123/193RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Уличные светодиодные светильники

Сообщение kulibin » 31 мар 2010, 21:13

Альбина писал(а):А как решить проблему дорожного освещения?

А какие проблемы с дорожным освещением ? :) Если применительно к светодиодам - пока освещать дороги ими рановато. Качественные натриевые лампы обходятся гораздо дешевле. А вот пешеходные дорожки или парковую зону - вполне. Спектр натрия некомфортен для людей, поэтому тут светодиодные источники на высоте. Однако возникает другая проблема. Опоры используются не слишком высокие и есть опасность, что светодиодные светильники будут банально тырить :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот