Очень нужна лента, с рабочей Т +120С

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Очень нужна лента, с рабочей Т +120С

Сообщение Zdor » 18 июн 2015, 13:43

Здравствуйте, уважаемые!
Задал мне хороший друг вопрос:"А есть ли решение, с использованием светодиодной ленты, чтобы под потолком красиво свет выбивался, а маленькие испаринки ложились на него при температуре 100-120 градусов и играли всеми цветами радуги, даря ему наслаждение иллюминационым узором на деревянных стенах его парилки?".

Столь красноречивая формулировка не могла оставить меня равнодушным и таки нашел такую ленту! Немецкий производитель предлагает таковое чудо за каких-то 320 EUR за погонный метр супер-ленты. Ну разве это деньги ради такого волшебства? - Безусловно нет, но копейка, как говорится, рубль бережет.

Посему задаю Вам вопрос, как экспертам, мастерам своего дела и просто профессионалам. Сталкивались ли Вы с подобными задачами, и как выходили из столь безвыходной (извиняюсь за тавтологию) ситуации?

Кому интересно посмотреть на ленту Licht 2000: http://www.eparilka.ru/catalog/1134552
Изображение
Аватар пользователя
Zdor
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень нужна лента, с рабочей Т +120С

Сообщение изобретатель » 18 июн 2015, 13:53

Ставил светодиоды в баню,которая работает постоянно и температура за сотню градусов... Трупы через неделю!
Ну а лента, дорогое фуфло, 10000 за три ватта цена космическая и не факт, что долго проживет.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Очень нужна лента, с рабочей Т +120С

Сообщение kollega » 18 июн 2015, 15:20

Брали модули 12В для рекламы в хамам и сауну год назад. Б/П открытый в щитке, посоветовал убавить вольтаж, да и на проводе из коридора потери. Пока полет нормальный. Темные световые короба на солнце греются нехило, там без понижения терпят.
kollega
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:01
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Очень нужна лента, с рабочей Т +120С

Сообщение ivdor » 18 июн 2015, 21:55

Zdor писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
Задал мне хороший друг вопрос:"А есть ли решение, с использованием светодиодной ленты, чтобы под потолком красиво свет выбивался, а маленькие испаринки ложились на него при температуре 100-120 градусов и играли всеми цветами радуги, даря ему наслаждение иллюминационым узором на деревянных стенах его парилки?".

Столь красноречивая формулировка не могла оставить меня равнодушным и таки нашел такую ленту! Немецкий производитель предлагает таковое чудо за каких-то 320 EUR за погонный метр супер-ленты. Ну разве это деньги ради такого волшебства? - Безусловно нет, но копейка, как говорится, рубль бережет.

Посему задаю Вам вопрос, как экспертам, мастерам своего дела и просто профессионалам. Сталкивались ли Вы с подобными задачами, и как выходили из столь безвыходной (извиняюсь за тавтологию) ситуации?

Кому интересно посмотреть на ленту Licht 2000: http://www.eparilka.ru/catalog/1134552
Изображение


Только один вопрос - производитель не относит эту "ленту" к светодиодным и в комплекте дает лампочки на 24В - 3Вт, 30Лм.. С быстрой заменой и запретом менять руками без перчаток.. Да еще и дерева перед лампой не должно быть на 50мм..
Сдается мне, что кто-то где-то нае...т :?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Очень нужна лента, с рабочей Т +120С

Сообщение ivdor » 18 июн 2015, 22:00

А вообще решение мне видится (да и предлагались уже такие варианты на форуме) - трубка, медная, от кондиционеров. К ней крепится линейка или лента (с лентой желательно еще какой-то плоский радиатор, типа полосы алюминиевой) и насосом качается охлаждающая жидкость :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Очень нужна лента, с рабочей Т +120С

Сообщение vadimka » 18 июн 2015, 22:03

Ну вот с деревом это ваще :)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Очень нужна лента, с рабочей Т +120С

Сообщение Sergey106 » 24 июн 2015, 11:54

Вы что сума сошли???
Какие 120 градусов???? даже с охлаждением через медную трубку им будет тяжело....
Лучше для освещения саун использовать оптоволокно с удаленным источником света.
или обычные лампочки накаливания....
Sergey106
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Очень нужна лента, с рабочей Т +120С

Сообщение m23 » 01 июл 2015, 18:22

Cree XT-E на токе 600ма. 3 года уже в парилках.
Аватар пользователя
m23
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.


Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, led19, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, Reneo, vovansk, voxy2, Мифодий, Яндексбот