Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Олег Карпухин » 30 июн 2015, 12:35

Новое - хорошо забытое старое. Конструкцию светильника из пластика я встретил впервые на выставке Интерсвет в 2012 году и не придал ей большого значения так как производители сделали из ПВХ профиля не только боковины, но и заднюю стенку.
Однако, время диктует свои законы, в том числе требуя отдавать клиентам много и дешево, когда дело касается встраиваемых офисных светильников. Именно поэтому мы повернулись в сторону использования кабель-канала.

На рынке представлено множество решений, мы остановились на самом симпатичном из них, договорились с заводом дабы обеспечить для вас реально доступные цены.

Что мы предлагаем? Легкий и интуитивно понятный конструктор, состоящий из основного профиля боковин, угловых уголков, а так же молдингов для фиксации рассеивателя на боковине. У некоторых могут возникнуть сомнения насчет клеевой технологии, однако прочность такого соединения не уступает другим конструкторам.

Внешне выглядит довольно опрятно, жесткость, как ни странно, вполне адекватная. Светильники получаются очень легкими - около килограмма при использовании алюминиевой задней стенки. Это не говорит, что такие светильники универсальны и что они в премиум классе, нет - это для тех случаев когда надо быстро и недорого.

Это не панацея, это альтернатива. Ведь не секрет, что некоторые клиенты требуют цену в 1000 и ниже за светильник, а добиться такого можно только за счет минимизации издержек на производстве плюс прямых поставок комплектующих из поднебесной (на форуме есть хорошие поставщики, так что эта цена вполне реальна)

На видео вы можете посмотреть насколько просто собирается такой светильник даже в ограниченном пространстве. Все что нужно - иметь полную комплектацию, а так же клей (обычный цианакрилатный типа Космофена). Сборка очень простая: соединяете профиль в кондукторе и вклеиваете уголки, затем устанавливаете внутрь рассеиватель и склеиваете последнюю сторону. Далее приклеиваете молдинги к боковине изнутри и сверху на 8 саморезах или на клею (это уже кому как удобно) устанавливаете металлическую крышку с диодами и модулем питания.



Среднее время сборки - 5 человеко-минут. При достаточной квалификации работника оно сокращается до 3 минут. Стоимость вы можете посчитать сами.
Приведем лишь калькуляцию на материалы
1) Профиль (розница) 100 рублей
2) Расеиватель Призма от Стройпласта (розница) 120 рублей
3) Задняя формованная панель 120 рублей
4) Клей и саморезы 5 рублей
Итого себестоимость без логистики составляет 345 рублей за полную комплектацию. Логистика в нашем случае будет вам удобна поскольку места профили занимают немного.

Мы нарежем профиль в размер, в подарок дадим уголки, обучим и подскажем как работать с этим конструктором.
Теперь о ценах. Розница 100 рублей, свыше 200 комплектов 90 рублей, свыше 500 комплектов 75 рублей.

Задник может быть и плоским, лишь бы не был искривленным после размотки, такое бывает с китаским или корейским железом. Липецкий лист держит форму нормально. Если заинтересовали формованные кассеты, дадим контакт дилера завода чтобы брать напрямую.

Есть у нас и складская программа, конечно, но в целом 3-5 дней на заказ.
На пробу высылаем кратно 50 комплектам.
Информация о корпусах на сайте, звоните, пишите.

За это сообщение автора Олег Карпухин поблагодарили: 3
Altyc (01 июл 2015, 08:20) • Адамов Артем (30 июл 2015, 03:44) • TD_Elura (06 авг 2015, 11:19)
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение kulibin » 30 июн 2015, 12:47

Бог ты мой, аж ностальгия посетила :D
Мы такое в 2009 делали емнип.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Олег Карпухин » 30 июн 2015, 12:51

kulibin писал(а):Бог ты мой, аж ностальгия посетила :D
Мы такое в 2009 делали емнип.

Я такое в 99-м делал. Никакой ностальгии, только труд.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение kollega » 30 июн 2015, 13:14

Делали и не такое из подручных средств, но фишка в том, что заморачиватся не надо тем у кого нет оборудования. Для сборки на коленках - само то. Только это для розницы больше пойдет. 3444

За это сообщение автора kollega поблагодарил:
Олег Карпухин (30 июн 2015, 13:23)
kollega
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:01
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение kondratt » 30 июн 2015, 14:19

Классная вещь !!! Олег - молодец , всё просто и главное доступно !
Жаль что только встраиваемый вариат.
Но как мне кажется можно доработать и под накладной вариант .
Олег , не пробовали ?
kondratt
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение AlexNik » 30 июн 2015, 14:31

Как по мне, так полная ерунда. Ремонтопригодность нулевая, при транспортировке 50% доедут, и это будет хорошо.
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru

За это сообщение автора AlexNik поблагодарил:
Иван 333 (30 июн 2015, 23:39)
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение kondratt » 30 июн 2015, 14:38

AlexNik писал(а):Как по мне, так полная ерунда. Ремонтопригодность нулевая, при транспортировке 50% доедут, и это будет хорошо.

Ну это если кому то отправлять. А ведь много заказов на переоборудование , собрал и сам установил в одном городе .
Изначально , как мне думается , так и задумывалось .
kondratt
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение AlexNik » 30 июн 2015, 14:57

А еще не нашел какая высота этого профиля :?:
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение kollega » 30 июн 2015, 15:51

Олег, нарежь алюминиевых ( Космофен склеит) руб. на 100 подороже будет, не больше. Для эстетов :)
kollega
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:01
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение AlexNik » 30 июн 2015, 16:13

kollega писал(а):Олег, нарежь алюминиевых ( Космофен склеит) руб. на 100 подороже будет, не больше. Для эстетов :)

Можно поинтересоваться, вы про что имеете в виду когда говорите про алюминий :?: , точнее охото уточнить.
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Олег Карпухин » 30 июн 2015, 16:19

kondratt писал(а):Классная вещь !!! Олег - молодец , всё просто и главное доступно !
Жаль что только встраиваемый вариат.
Но как мне кажется можно доработать и под накладной вариант .
Олег , не пробовали ?

Не просто пробовал, но и делал светильники. Алюминиевый уголок, сваренный в углах, окрашенный краской. Задняя панель с отбортовкой. Выходит сильно дороже, но и смотрится получше. Другое дело, что рынок не ест такое в комплектации.
AlexNik писал(а):Как по мне, так полная ерунда. Ремонтопригодность нулевая, при транспортировке 50% доедут, и это будет хорошо.

Это еще почему нулевая ремонтопригодность? Если нужно до плат добраться, то просто отвинчивается крышка и все - полный доступ. Если Вы имеете ввиду, что боковины не ремонтопригодные, то ваша правда, так и есть. Бывали случаи у меня, когда установщики ломали светильники, но там и металл был покарежен и стекло разбито, ну так получилось.... Один раз монтажник нечаянно вырвал провода из драйвера, я считал что это невозможно. А потом увидел как он ногтями (!) изоляцию снимает, понял, что все возможно.
Кстати, для встройки есть у меня еще один вариант, уже из железного П-образного профиля. Мы можем согнуть П-образник и я высеку в углах, потом связку отправим. Нужно будет просто согнуть ее в цеху и вставить стекло на клей или так же молдинги внутренние вклеить на жидкие гвозди. Мне это не нравилось из-за того, что у меня помещение не очень большое, но технология вполне рабочая.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение AlexNik » 30 июн 2015, 16:30

Олег Карпухин писал(а):
kondratt писал(а):Классная вещь !!! Олег - молодец , всё просто и главное доступно !
Жаль что только встраиваемый вариат.
Но как мне кажется можно доработать и под накладной вариант .
Олег , не пробовали ?

Не просто пробовал, но и делал светильники. Алюминиевый уголок, сваренный в углах, окрашенный краской. Задняя панель с отбортовкой. Выходит сильно дороже, но и смотрится получше. Другое дело, что рынок не ест такое в комплектации.
AlexNik писал(а):Как по мне, так полная ерунда. Ремонтопригодность нулевая, при транспортировке 50% доедут, и это будет хорошо.

Это еще почему нулевая ремонтопригодность? Если нужно до плат добраться, то просто отвинчивается крышка и все - полный доступ. Если Вы имеете ввиду, что боковины не ремонтопригодные, то ваша правда, так и есть. Бывали случаи у меня, когда установщики ломали светильники, но там и металл был покарежен и стекло разбито, ну так получилось.... Один раз монтажник нечаянно вырвал провода из драйвера, я считал что это невозможно. А потом увидел как он ногтями (!) изоляцию снимает, понял, что все возможно.
Кстати, для встройки есть у меня еще один вариант, уже из железного П-образного профиля. Мы можем согнуть П-образник и я высеку в углах, потом связку отправим. Нужно будет просто согнуть ее в цеху и вставить стекло на клей или так же молдинги внутренние вклеить на жидкие гвозди. Мне это не нравилось из-за того, что у меня помещение не очень большое, но технология вполне рабочая.

Олег, извини если че не так, я не хотел вас обидеть, это просто мое мнение. А по поводу ремонтопригодности я и имел ввиду боковины. Удачи.
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение alex187 » 30 июн 2015, 21:36

Без обид - полная ерунда - даже предлагать заказчику не понятно как ..... Дешевизны никакой нет. Корпус должен быть из металла ИМХО
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.

За это сообщение автора alex187 поблагодарил:
Иван 333 (30 июн 2015, 23:40)
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Олег Карпухин » 30 июн 2015, 22:11

alex187 писал(а):Без обид - полная ерунда - даже предлагать заказчику не понятно как ..... Дешевизны никакой нет. Корпус должен быть из металла ИМХО

Да какие обиды-то? Вы лучше расскажите в чем профит металлических боковин. В дополнительной нагрузке на подвесы? В жесткости для последующей транспортировки? Я другого не вижу - боковины в теплообмене практически не участвуют. Я задник делаю из алюминия - отводит быстро и диоды работают в нормальном режиме. Если делать задник из оцинковки, то боковины не помогут ни разу.
Опять же, многие покупают коробки, в которых светильники бултыхаются, в этом случае они так же плохо доедут до объекта, мы делаем упаковку на пачку полную. Да и паллетный борт никто не отменял.
Или ваше ИМХО в чем-то другом? В брутальности, например. :) Хотите дешевле еще? Могу предложить корыто из платика вместо боковин и задней стенки. До сегодняшнего дня всех убеждал, что лучше так не делать, но если кому надо, то я наформую, не вопрос.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Делаем и продаем конструктор для корпусов из пластика

Сообщение Иван 333 » 30 июн 2015, 23:42

реально ерунда какая то, даже на фото которое вы показываете как образец, видно щель, не стыковка :o :o :o
Так задумано :?:
Вложения
ужас.png
Иван 333
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 10:21
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron