Светодиодная люстра

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Светодиодная люстра

Сообщение MainFrame » 17 мар 2011, 22:43

OVEL, причина не получения результата в том случае лежит в конструкции, а точнее в работе с зеркалом.
Я закончил светильник на светодиодах 3HP2С - результат даже превзошел ожидания 18 светодиодов на 300мА - легко перебивает 26 Вт энергосберегайки
По ощущению ват 30-40 энергосберегайки.
Получилось что для кухни в 9 квадратов куда планировалось - слишком много.
В итоге ушел в комнату.
Так же на 3HPD-1 и 3HPD-3 делал освещение для аквариумов - результат отличный в среднем в 2-3 раза эффективней люминисценток
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 17 мар 2011, 23:06

MainFrame писал(а):OVEL, причина не получения результата в том случае лежит в конструкции, а точнее в работе с зеркалом.


и в конструкции тоже ... о ней тоже я говорил ... но вот в двойную а тем более в тройную эффективность поверю с условием что энергосберегайка была целиком в плафоне а светодиоды открытые ...

monia писал(а):Да что Вы говорите...??? :)
А это что в таком случае :


вы знаете? ... седня где-то прочитал что ученые опровергли распространенное утверждение о том что смех продлевает жизнь ... это так на заметку ...

хотел было послать вас ... к толковому словарю за поиском значения слова светоотдача ... но придётся всё же извиниться ... за то что сформулировал действительно с двояким пониманием а с упоминанием тока и того краше ... а к словарю всё же сходите ... и убедитесь что светоотдача при 350 мА меньше чем при 700 мА ... поскольку она измеряется не в люменах на ватт а в люменах за секунду ... но как я уже сказал в данном контексте я сказал неверно ... ведь речь шла именно о люменах за ватт ...

monia писал(а):и это говорит человек который использует хрс, мх6 и мх3 в своих изделиях


еще sunnix7 xr-c забыли ... что? начнём спор о параметре рубль за люмен? или прекратите истерику?
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение MainFrame » 17 мар 2011, 23:18

OVEL писал(а):
MainFrame писал(а):OVEL, причина не получения результата в том случае лежит в конструкции, а точнее в работе с зеркалом.


и в конструкции тоже ... о ней тоже я говорил ... но вот в двойную а тем более в тройную эффективность поверю с условием что энергосберегайка была целиком в плафоне а светодиоды открытые ...


энергосберегайки были с отражателем (можете посмотреть в инете фото крышек для аквариумов)
тройная эффективность была при использовании люминесцентной лампы в течении полугода - растения очень сильно реагируют на падение светового потока...
а в аквариуме и нет смысла использовать рассеватели для светодиодов.
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение monia » 17 мар 2011, 23:28

OVEL писал(а):вы знаете? ... седня где-то прочитал что ученые опровергли распространенное утверждение о том что смех продлевает жизнь ... это так на заметку ...

хотел было послать вас ... к толковому словарю за поиском значения слова светоотдача ... но придётся всё же извиниться ... за то что сформулировал действительно с двояким пониманием а с упоминанием тока и того краше ... а к словарю всё же сходите ... и убедитесь что светоотдача при 350 мА меньше чем при 700 мА ... поскольку она измеряется не в люменах на ватт а в люменах за секунду ... но как я уже сказал в данном контексте я сказал неверно ... ведь речь шла именно о люменах за ватт ...


еще sunnix7 xr-c забыли ... что? начнём спор о параметре рубль за люмен? или прекратите истерику?


Вы все же утверждаете, что при 350 мА светоотдача светодиода меньше чем при 700 мА ???:)

еще спора за люмен/рубль не хватало ::D нового я думаю ничего нам не расскажите...

Овел, все светодиоды которые хотите нам показать и поведать о их характеристиках у меня есть, также у доброй половины форума
Рубикон ими банчит :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 18 мар 2011, 00:04

monia писал(а):Вы все же утверждаете, что при 350 мА светоотдача светодиода меньше чем при 700 мА ???:)


мда ... пройдите сначала сюда: http://www.zone-x.ru/showtov.asp?Cat_id=668173 а затем сюда: http://www.slovopedia.com/15/209/1581972.html
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение monia » 18 мар 2011, 00:25

OVEL писал(а):
monia писал(а):Вы все же утверждаете, что при 350 мА светоотдача светодиода меньше чем при 700 мА ???:)


мда ... пройдите сначала сюда: http://www.zone-x.ru/showtov.asp?Cat_id=668173 а затем сюда: http://www.slovopedia.com/15/209/1581972.html



я не совсем понимаю что это значит, тк впервые такое изьяснение данного слова вижу

НО ОВЕЛ , ВЫ ЯВНО ИМЕЛИ ВВИДУ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СВЕТОДИОДОВ ПРИ 350 И 700 мА
а это все уже уловки при которых человек хочет уйти от своих слов...

OVEL писал(а):3 ватта он потребляет как раз при токе примерно 700 мА и выдает по вашим словам 240 люмен ... кстати в документации что вы приложили всего 190-200 люмен при 700 мА ... то есть 200:3=67 люмен на ватт ... но это при 25 градусах на кристалле ... а при таком токе на кристалле будут все 90 градусов ... то есть минус все 15% ... 67-67*0,15=57 ... во то о чем я и говорил ... а на токе 350 мА светоотдача и того меньше ... ну пусть даже 60 люмен останется - это близко к клл где примерно 50 люмен на ватт да с круговой засветкой ...


если кто поймет из вышесказанного ОВЕЛом именно светоотдачу (количество света за время а не эффективность при токах) то принесу извинения :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение изобретатель » 18 мар 2011, 00:26

По нашему, светоотдача - люмен на ватт, что ж тут сложного ::D
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение monia » 18 мар 2011, 00:29

изобретатель писал(а):По нашему, светоотдача - люмен на ватт, что ж тут сложного ::D

:):)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 18 мар 2011, 00:32

а я уже и принес извинения ... что вам еще? это 12345 или это russia1 ... ну и кто из нас неугомонный? flood1
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение monia » 18 мар 2011, 00:35

OVEL писал(а):а я уже и принес извинения ... что вам еще? это 12345 или это russia1 ... ну и кто из нас неугомонный? flood1


:) :):) Добро пожаловать в семью ;)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение SergF » 18 мар 2011, 00:36

Этож надо такое откопать! Блин, еще бы в словарь Даля заглянули бы! :), вот НОРМАЛЬНОЕ толкование: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E5%F2%EE%E2%E0%FF_%EE%F2%E4%E0%F7%E0
...женщина редактор, че с нее взять :)
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение VokaS » 18 мар 2011, 00:38

Когда разгораются такие споры, даже читать и вникать не хочется :(
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 18 мар 2011, 00:41

а вы его читали? нормальное?

Служит характеристикой источников как таковых и их экономичности, показывая какое количество затраченной энергии переходит в тепло или какие-либо другие виды энергии кроме электромагнитной.


так что светоотдача показывает? какое количество затраченной энергии переходит в тепло или какие-либо другие виды энергии кроме электромагнитной?
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 18 мар 2011, 00:49

VokaS писал(а):Когда разгораются такие споры, даже читать и вникать не хочется :(


да это не споры ... г-н моня решил-таки поймать меня и возвыситься ... ну флаг ему в руки ... даже два ... а у нас уже спать пора ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение monia » 18 мар 2011, 00:55

OVEL писал(а):а вы его читали? нормальное?

Служит характеристикой источников как таковых и их экономичности, показывая какое количество затраченной энергии переходит в тепло или какие-либо другие виды энергии кроме электромагнитной.


так что светоотдача показывает? какое количество затраченной энергии переходит в тепло или какие-либо другие виды энергии кроме электромагнитной?



Ну вот и получается что данное слово характеризует эффективность светодиода.

чем больше светодиоды выдают люмен при одинаковой мощности тем выше их эффективность (светоотдача)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron