Изготовление пресс-форм

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение AlexNik » 30 май 2015, 17:33

Litesvet.ru писал(а):Изготовление прессформ крушка+прокладка порядка 220 000 рублей

Стоимость при 5000 штук:
Крышка: 13-15 рублей
Прокладка: 11-14 рублей

Цены соответственно без чертежей пока примерные, по фото и размерам.

Прежде чем писать, советую понять суть. Эти формы уже изготовлены. Стоимость пресс-форм вышла в 160 000 руб (с учетом что в 2-ч местной пресс-форме крышки 2-е модификации (2-я в работе)). Проектирование пресс-форм входит в стоимость. По поводу стоимости изделий то они у вас завышены в 3 раза.
В этой ветке я предлагаю спроектировать и изготовить пресс-формы. Будьте внимательнее.
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение Светочъ » 30 май 2015, 17:53

AlexNik писал(а):
Litesvet.ru писал(а):Изготовление прессформ крушка+прокладка порядка 220 000 рублей

Стоимость при 5000 штук:
Крышка: 13-15 рублей
Прокладка: 11-14 рублей

Цены соответственно без чертежей пока примерные, по фото и размерам.

Прежде чем писать, советую понять суть. Эти формы уже изготовлены. Стоимость пресс-форм вышла в 160 000 руб (с учетом что в 2-ч местной пресс-форме крышки 2-е модификации (2-я в работе)). Проектирование пресс-форм входит в стоимость. По поводу стоимости изделий то они у вас завышены в 3 раза.
В этой ветке я предлагаю спроектировать и изготовить пресс-формы. Будьте внимательнее.


Давай я поясню :) Была поставлена задача спроектировать ПФ на 2 места с охлаждением и возможностью замены формообразующих в пределах этой формы. Что и было успешно реализовано :) Теперь, как заказчик, я могу заказывать практически любые детали, которые вписываются в размеры данной формы. 43beer
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение AlexNik » 30 май 2015, 18:07

Светочъ писал(а):Давай я поясню :) Была поставлена задача спроектировать ПФ на 2 места с охлаждением и возможностью замены формообразующих в пределах этой формы. Что и было успешно реализовано :) Теперь, как заказчик, я могу заказывать практически любые детали, которые вписываются в размеры данной формы. 43beer

Обсолютно верно 43beer
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение monia » 30 май 2015, 23:48

AlexNik писал(а):Прежде чем писать, советую понять суть. Эти формы уже изготовлены. Стоимость пресс-форм вышла в 160 000 руб (с учетом что в 2-ч местной пресс-форме крышки 2-е модификации (2-я в работе)). Проектирование пресс-форм входит в стоимость. По поводу стоимости изделий то они у вас завышены в 3 раза.
В этой ветке я предлагаю спроектировать и изготовить пресс-формы. Будьте внимательнее.


я бы сказал что цена не завышена а немного занижена
2х местная форма за 80 т.р. это из разряда собрана из того что было ... :)
хорошая форма будет стоить районе 300
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение Светочъ » 31 май 2015, 00:13

monia писал(а):
AlexNik писал(а):Прежде чем писать, советую понять суть. Эти формы уже изготовлены. Стоимость пресс-форм вышла в 160 000 руб (с учетом что в 2-ч местной пресс-форме крышки 2-е модификации (2-я в работе)). Проектирование пресс-форм входит в стоимость. По поводу стоимости изделий то они у вас завышены в 3 раза.
В этой ветке я предлагаю спроектировать и изготовить пресс-формы. Будьте внимательнее.


я бы сказал что цена не завышена а немного занижена
2х местная форма за 80 т.р. это из разряда собрана из того что было ... :)
хорошая форма будет стоить районе 300


Опять ты не понимаешь :? Пресс-форма одна, а вот вставки(пуансон-матрица) заменяемые. Мы такой вариант еще в 2010 году делали для формирования плафонов ЖКХ из поликарбоната :) Изначально и хотели ее переработать, но дешевле получилось новую изготовить. И Китайцы не смогли по нашему заданию сделать, предложили 2 формы изготовить, каждая по 240 000 руб. А Алексей взялся и сделал. Да и доработка по увеличению толщины, или добавки усилителей сейчас займет минимум затрат и времени, всего то пуансон обработать ::D Замечательно то, что сейчас это можно сделать в России и быстро.
PS Кстати гарантия на 500 000- 1 000 000 запрессовок, т. к. предусмотрены заменяемые направляющие и качественная сталь russia1
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение AlexNik » 31 май 2015, 09:56

monia писал(а):
AlexNik писал(а):Прежде чем писать, советую понять суть. Эти формы уже изготовлены. Стоимость пресс-форм вышла в 160 000 руб (с учетом что в 2-ч местной пресс-форме крышки 2-е модификации (2-я в работе)). Проектирование пресс-форм входит в стоимость. По поводу стоимости изделий то они у вас завышены в 3 раза.
В этой ветке я предлагаю спроектировать и изготовить пресс-формы. Будьте внимательнее.


я бы сказал что цена не завышена а немного занижена
2х местная форма за 80 т.р. это из разряда собрана из того что было ... :)
хорошая форма будет стоить районе 300

Я бы вообще ничего не говорил на вашем месте, если не понимаете, вопервых эта форма стоит 120 000 руб, а во вторых у нас нет по 500-600% накладных.
Я вас еще больше удивлю туда еще вошло проектирование пресс-формы. :)
И еще пресс-форму нельзя собрать из того что было.
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение Litesvet.ru » 31 май 2015, 12:08

Светочъ писал(а):Давай я поясню :) Была поставлена задача спроектировать ПФ на 2 места с охлаждением и возможностью замены формообразующих в пределах этой формы. Что и было успешно реализовано :) Теперь, как заказчик, я могу заказывать практически любые детали, которые вписываются в размеры данной формы. 43beer


Вот теперь понятно :)
А я все читаю и не могу понять... то-ли спрашивают то-ли предлагают :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение monia » 31 май 2015, 12:22

AlexNik писал(а):Я бы вообще ничего не говорил на вашем месте, если не понимаете, вопервых эта форма стоит 120 000 руб, а во вторых у нас нет по 500-600% накладных.
Я вас еще больше удивлю туда еще вошло проектирование пресс-формы. :)
И еще пресс-форму нельзя собрать из того что было.



я принял более 10 прессформ на предприятие и в ближайшее время еще столько же поступит
на моих глазах они производятся и собираются это о моем понимании процесса ...

по поводу проектирования :)
данная форма проектируется в течении часа если не меньше
5 плит 2 направляющих 12 толкателей и литник
только не надо рассказывать про анализы проливаемости смыкания и впрыска ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение AlexNik » 31 май 2015, 13:04

monia писал(а):
по поводу проектирования :)
данная форма проектируется в течении часа если не меньше
5 плит 2 направляющих 12 толкателей и литник
только не надо рассказывать про анализы проливаемости смыкания и впрыска ...

А вот теперь monia я тебе скажу что ты ничего не смыслишь в пресс-формах, а тем более в проектировании. Проектирование такой пресс-формы у меня заняло 10 дней (рабочих 8-ми часовых). Надо продумать всю технологию изготовления, хотя вам этого не понять. Теперь понятно где ваши пластиковые боковины от Армстронга, конечно на помойке. Спроектировали вам её за час, сделали и выбросили. Удачи, теперь я понимаю что с вами не о чем разговаривать.
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение AlexNik » 31 май 2015, 13:07

monia писал(а): я принял более 10 прессформ на предприятие и в ближайшее время еще столько же поступит
на моих глазах они производятся и собираются это о моем понимании процесса ...


Ты принял 10, а я изготовил более 100 с 1999 года этим занимаюсь, и ты меня будешь учить, твои познания нуль
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение monia » 31 май 2015, 13:18

AlexNik писал(а):
monia писал(а):
по поводу проектирования :)
данная форма проектируется в течении часа если не меньше
5 плит 2 направляющих 12 толкателей и литник
только не надо рассказывать про анализы проливаемости смыкания и впрыска ...

А вот теперь monia я тебе скажу что ты ничего не смыслишь в пресс-формах, а тем более в проектировании. Проектирование такой пресс-формы у меня заняло 10 дней (рабочих 8-ми часовых). Надо продумать всю технологию изготовления, хотя вам этого не понять. Теперь понятно где ваши пластиковые боковины от Армстронга, конечно на помойке. Спроектировали вам её за час, сделали и выбросили. Удачи, теперь я понимаю что с вами не о чем разговаривать.



10 дней :o и вам не стыдно такое писать ???????
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение AlexNik » 31 май 2015, 13:23

monia писал(а):
AlexNik писал(а):
monia писал(а):
по поводу проектирования :)
данная форма проектируется в течении часа если не меньше
5 плит 2 направляющих 12 толкателей и литник
только не надо рассказывать про анализы проливаемости смыкания и впрыска ...

А вот теперь monia я тебе скажу что ты ничего не смыслишь в пресс-формах, а тем более в проектировании. Проектирование такой пресс-формы у меня заняло 10 дней (рабочих 8-ми часовых). Надо продумать всю технологию изготовления, хотя вам этого не понять. Теперь понятно где ваши пластиковые боковины от Армстронга, конечно на помойке. Спроектировали вам её за час, сделали и выбросили. Удачи, теперь я понимаю что с вами не о чем разговаривать.



10 дней :o и вам не стыдно такое писать ???????

Мне нет не стыдно, если бы вы понимали, ты бы так не писали. Я инженер-конструктор 1 категории, и у меня с головой все в порядке. По вам сразу видно что вы только с китайцами работали.
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение AlexNik » 31 май 2015, 13:25

AlexNik писал(а):
monia писал(а):
AlexNik писал(а):
monia писал(а):
по поводу проектирования :)
данная форма проектируется в течении часа если не меньше
5 плит 2 направляющих 12 толкателей и литник
только не надо рассказывать про анализы проливаемости смыкания и впрыска ...

А вот теперь monia я тебе скажу что ты ничего не смыслишь в пресс-формах, а тем более в проектировании. Проектирование такой пресс-формы у меня заняло 10 дней (рабочих 8-ми часовых). Надо продумать всю технологию изготовления, хотя вам этого не понять. Теперь понятно где ваши пластиковые боковины от Армстронга, конечно на помойке. Спроектировали вам её за час, сделали и выбросили. Удачи, теперь я понимаю что с вами не о чем разговаривать.



10 дней :o и вам не стыдно такое писать ???????

Мне нет не стыдно, если бы ты понимал, ты бы так не писал. Я инженер-конструктор 1 категории, и у меня с головой все в порядке. По вам сразу видно что вы только с китайцами работали.

Поэтому они у нас работают как положено, а ваши китайские фуфло, и отсюда вывод - вы не видели нормальных пресс-форм уважаемый monia. Я вообще не понимаю как можно писать о том, о чем даже представления не имеешь :twisted:
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение monia » 31 май 2015, 14:20

AlexNik писал(а):Мне нет не стыдно, если бы вы понимали, ты бы так не писали. Я инженер-конструктор 1 категории, и у меня с головой все в порядке. По вам сразу видно что вы только с китайцами работали.


AlexNik писал(а):Поэтому они у нас работают как положено, а ваши китайские фуфло, и отсюда вывод - вы не видели нормальных пресс-форм уважаемый monia. Я вообще не понимаю как можно писать о том, о чем даже представления не имеешь :twisted:


Что за бред :o
мы производим простые формы в России а более ответственные в Китае т.к. цена у нас на них очень высокая .
уровень сложности вашей прессформы по 10 бальной шкале 1 и 10 дней тратить конструктору 1 категории да еще с 15 летним опытом как-то смешно если не сказать стыдно :)

Я лично принимал участие в производстве первых своих прессформ (проектировал и фрезеровал матрицы и пуансоны) сейчас нет попросту времени на это всякие мелочи типа литьевые уклоны усадки материала и тому подобное не стоит даже поднимать на обсуждение т.к. в программе это решается в течении 5...10 минут по отношению к вашей прессформе...

по пластиковым боковинам Армстронг
работают :)
проблемы были подбирали материал по проливаемости и прочности (закладывали одно в итоге не подошло и измелили узел впрыска с новым материалом)
Вложения
IMAG0583.jpg
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Изготовление пресс-форм

Сообщение AlexNik » 31 май 2015, 14:58

monia писал(а):
AlexNik писал(а):Мне нет не стыдно, если бы вы понимали, ты бы так не писали. Я инженер-конструктор 1 категории, и у меня с головой все в порядке. По вам сразу видно что вы только с китайцами работали.


AlexNik писал(а):Поэтому они у нас работают как положено, а ваши китайские фуфло, и отсюда вывод - вы не видели нормальных пресс-форм уважаемый monia. Я вообще не понимаю как можно писать о том, о чем даже представления не имеешь :twisted:


Что за бред :o
мы производим простые формы в России а более ответственные в Китае т.к. цена у нас на них очень высокая .
уровень сложности вашей прессформы по 10 бальной шкале 1 и 10 дней тратить конструктору 1 категории да еще с 15 летним опытом как-то смешно если не сказать стыдно :)

Я лично принимал участие в производстве первых своих прессформ (проектировал и фрезеровал матрицы и пуансоны) сейчас нет попросту времени на это всякие мелочи типа литьевые уклоны усадки материала и тому подобное не стоит даже поднимать на обсуждение т.к. в программе это решается в течении 5...10 минут по отношению к вашей прессформе...

по пластиковым боковинам Армстронг
работают :)
проблемы были подбирали материал по проливаемости и прочности (закладывали одно в итоге не подошло и измелили узел впрыска с новым материалом)


Бред это то о чем вы говорите. Принимали участие в проектировании пресс-формы, бред полнейший. Фрезеровали матрицы пуансоны, бред полнейший. Вы попусту воздух сотрясаете. По поводу подбирали материал по проливаемости, умники это расчитывается при проектировании изначально.
По поводу сложности, здесь вы блестнули своей глупостью. Программа не решает задачи а помогает. Чертежи 2D программа вам выдает сама? То что вы языком молоть умеете это понятно, но вы нуль в инструментальном производстве. В данной пресс-форме порядка 35 деталей которые между собой как одно целое. Вопрос охлождения, выталкивающая система, опорная система тоже программа решает ?. Это только у вас сначала сделали, а потом подбираете материал что бы он пролился :lol: :lol: :lol: Да вообще о чем разговор с вами, который только видел, а думает что умеет.
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот