Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение Invisible_Light » 05 апр 2015, 16:52

Кузьмич писал(а):А я пытаюсь разглядеть на первых двух. Хочется подробно увидеть конструкцию.

Линзы в корпусах, надеваемых прямо на диоды-эмиттеры. Держатся за счёт трения.
http://alled.ru/lr3-60-led-secondary-optics.html
Размер 23мм.

За это сообщение автора Invisible_Light поблагодарил:
Кузьмич (05 апр 2015, 17:49)
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение ispanez2013 » 16 апр 2015, 13:00

VPetrovich писал(а):Хотел заменить в люстре галогенные лампы на светодиодные. Но при подключении светодиодной лампы высокой мощности SMD3014 5 Вт 12 В к трансформатору люстры лампочка еле тлеет. Если параллельно включить галогенную лампочку 12 в 20 Вт, светодиодная лампа светится полным светом. В чем причина и как разрешить эту проблему? Выключатель люстры нормальный без димера и неоновых ламп.

Привет. Вот мой опыт замены галагенок . Местное освещение стола на кухне. Два светильника.

Трансформатор остался старый 12 вольт 105 ватт .Горит уже год проблем нет.Раньше стояли галогенки по 50 ватт
Вложения
2015-04-16 10-46-02.JPG
Готовый драйвер 3 вата 12 вольт
2015-04-16 10-47-14.JPG
Трехватный светодиод на радиаторе внутри установлен еще один радиатор 4 на 4 см
2015-04-16 10-53-39.JPG
Сам светильник
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение Самсамыч » 16 апр 2015, 16:35

Можно фото зажженного светильника
Самсамыч
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение ispanez2013 » 16 апр 2015, 18:12

Самсамыч писал(а):Можно фото зажженного светильника



Пожалуйста! Выкладываю.
Вложения
2015-04-16 16-09-51.JPG
Сенсор из Китая и программа на телефоне.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение Самсамыч » 17 апр 2015, 01:03

Нет не это я хотел увидеть, То что он светит и хорошо - это очевидно. Хочу увидеть как такой светильник в зажженном состоянии выглядит со стороны.
Самсамыч
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение ispanez2013 » 17 апр 2015, 01:17

Самсамыч писал(а):Нет не это я хотел увидеть, То что он светит и хорошо - это очевидно. Хочу увидеть как такой светильник в зажженном состоянии выглядит со стороны.


Один момент ! Выкладываю.
Вложения
2015-04-16 23-18-19.JPG
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение zirconvz » 23 апр 2015, 14:38

Хорошо у вас в Таллинне...или все же в Талине? Большие квартиры, кухни....просторно.

Чтоб пластина смотрелась красиво, необязательно её шкурить - просто положите на несколько минут в раствор едкого натра (если горячий раствор - то и секунд хватит). Получите равномерную матовую поверхность.
А через пару часов она равномерно окислится - типа поверхностного тонкого анодирования будет...

Что ж так кривовато припаяно, Испанец? И проводки лучше б типа МГТФ ставить - они от времени не стареют и не дубеют от нагрева. Кстати, а какая температура на радиаторе, не меряли?
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение ispanez2013 » 23 апр 2015, 16:00

zirconvz писал(а):Хорошо у вас в Таллинне...или все же в Талине? Большие квартиры, кухни....просторно.

Чтоб пластина смотрелась красиво, необязательно её шкурить - просто положите на несколько минут в раствор едкого натра (если горячий раствор - то и секунд хватит). Получите равномерную матовую поверхность.
А через пару часов она равномерно окислится - типа поверхностного тонкого анодирования будет...

Что ж так кривовато припаяно, Испанец? И проводки лучше б типа МГТФ ставить - они от времени не стареют и не дубеют от нагрева. Кстати, а какая температура на радиаторе, не меряли?


Привет . Пластину я не шкурил она как есть так и приклеил на силикон .Сам радиатор углубил внутрь его и не видно .Температура на радиаторе 45 градусов . Кухни у нас всякие есть ,просто наша хатка в частном доме мы из комнаты сделали кухню 25 метров ты тоже можешь в кухне сделать ванну а в комнате кухню а спать на балконе.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение zirconvz » 23 апр 2015, 16:05

Ну да... лоджию утеплял не зря!
Но у меня нет жены и тёщи! Не выгонят! ::D А потом на лоджии живет телескоп - не могу ж я его попросить подвинутся!

Вроде видны винты - значит не только силикон, но еще и механическое крепление. Это хорошо.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение ispanez2013 » 23 апр 2015, 16:52

zirconvz писал(а):Ну да... лоджию утеплял не зря!
Но у меня нет жены и тёщи! Не выгонят! ::D А потом на лоджии живет телескоп - не могу ж я его попросить подвинутся!

Вроде видны винты - значит не только силикон, но еще и механическое крепление. Это хорошо.


Винтами крепится светодиод и заодно радиатор изнутри . Вся конструкция висит на силиконе.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение Silicon1 » 19 июл 2015, 12:08

Всем доброго времени суток!
У меня дилемма, как и у многих!
Стоит или нет???????????????
Замена галогенок G4 на светодиодные. Есть люстра 20 галогенок там по 20 Вт. Света много, светит довольно ярко. Минусы горят быстро лампы и энергии много потребляют. Вот задумал перейти на диоды. Присмотрел фирму http://www.diodix.com/kupit-svetodiodny ... 91-003-260 . На этом форуме прочитал, что пустая трата денег и диоды эти быстро выгорают, поэтому лучше взять из этого http://elasia.ru/goods/Svetilnik-nakladnoj-10?from=NjBk . Переделками сильно заниматься не хочу, кроме замены ламп и может быть замены драйвера. Даже добавил в корзину 20 ламп светодиодных получилось 6000 рублей. Не хило.
Silicon1
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение Invisible_Light » 19 июл 2015, 19:42

По лампами за 300р./шт. - обман :
по мощности (нужно считать мощность на диодах), там столько нет;
по нагреву - нет площади охлаждения даже для двух ватт ;
по яркости - ложное соотношение 1/10, реально не более 1/5-1/6. Галогенки эффективнее обычных ламп накаливания, за счёт перегрева нити - светят несколько ярче.

От простой замены лампочек на светодиодные получите - расход денег; вдвое/втрое потускневший свет; ненамного бОльший срок службы новых ламп.
Неохота переделывать люстру - замените на изначально светодиодный светильник (только надо определиться с необходимой светодиодной мощностью, исходя из яркости светильников и требуемой яркости); если нет нужного светильника по дизайну - оставьте идею по замене.

Можно у китайских товарищей поискать http://ru.aliexpress.com/wholesale?catI ... 1%8B%D0%B9
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение ispanez2013 » 20 июл 2015, 00:02

Silicon1 писал(а):Всем доброго времени суток!
У меня дилемма, как и у многих!
Стоит или нет???????????????
Замена галогенок G4 на светодиодные. Есть люстра 20 галогенок там по 20 Вт. Света много, светит довольно ярко. Минусы горят быстро лампы и энергии много потребляют. Вот задумал перейти на диоды. Присмотрел фирму http://www.diodix.com/kupit-svetodiodny ... 91-003-260 . На этом форуме прочитал, что пустая трата денег и диоды эти быстро выгорают, поэтому лучше взять из этого http://elasia.ru/goods/Svetilnik-nakladnoj-10?from=NjBk . Переделками сильно заниматься не хочу, кроме замены ламп и может быть замены драйвера. Даже добавил в корзину 20 ламп светодиодных получилось 6000 рублей. Не хило.


Привет ! А фото люстры можно посмотреть.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение казанец » 20 июл 2015, 00:28

Silicon1 писал(а):Всем доброго времени суток!
У меня дилемма, как и у многих!
Стоит или нет???????????????
.......

Нет! Если нет опыта! Ко мне уже двое обратились, к сожалению, уже получив печальный опыт - потратив кучу денег, разочаровавшиеся в светодиодах, производителях и т.д.
Лучше Николай Васильевича не скажешь!!! Даже скопировал себе для таких... ::D

Invisible_Light писал(а):По лампами за 300р./шт. - обман :
по мощности (нужно считать мощность на диодах), там столько нет;
по нагреву - нет площади охлаждения даже для двух ватт ;
по яркости - ложное соотношение 1/10, реально не более 1/5-1/6. Галогенки эффективнее обычных ламп накаливания, за счёт перегрева нити - светят несколько ярче.

От простой замены лампочек на светодиодные получите - расход денег; вдвое/втрое потускневший свет; ненамного бОльший срок службы новых ламп.
Неохота переделывать люстру - замените на изначально светодиодный светильник (только надо определиться с необходимой светодиодной мощностью, исходя из яркости светильников и требуемой яркости); если нет нужного светильника по дизайну - оставьте идею по замене.

Согласен на 100%. ;)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Замена галогенных ламп G4 на светодиодные

Сообщение Silicon1 » 20 июл 2015, 05:35

ispanez2013 писал(а):
Silicon1 писал(а):Всем доброго времени суток!
У меня дилемма, как и у многих!
Стоит или нет???????????????
Замена галогенок G4 на светодиодные. Есть люстра 20 галогенок там по 20 Вт. Света много, светит довольно ярко. Минусы горят быстро лампы и энергии много потребляют. Вот задумал перейти на диоды. Присмотрел фирму http://www.diodix.com/kupit-svetodiodny ... 91-003-260 . На этом форуме прочитал, что пустая трата денег и диоды эти быстро выгорают, поэтому лучше взять из этого http://elasia.ru/goods/Svetilnik-nakladnoj-10?from=NjBk . Переделками сильно заниматься не хочу, кроме замены ламп и может быть замены драйвера. Даже добавил в корзину 20 ламп светодиодных получилось 6000 рублей. Не хило.


Привет ! А фото люстры можно посмотреть.

в ближайшее время вышлю......
Silicon1
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот