Не могу понять, за драйвером диоды по какому принципу

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Не могу понять, за драйвером диоды по какому принципу

Сообщение alex187 » 09 апр 2015, 11:24

Black_archer писал(а):Ну, я всего то попросил помочь согласовать комплект, наставить на путь истинный, ну или дать методику. Телепатия могла понадобиться в вопросе зачем мне все это, но, это, как говорится в одном старом анекдоте, уже второй вопрос. Незнание принципа работы драйвера привело мозг к закипанию;)


Извините, послушал ваш диалог - кто в лес, кто по дрова.

Хотите нормальный совет. Как все это сделать за реальные деньги.

Купите обычный прожектор, на нужную мощность, со стабилизированным питанием, на 220 Вольт и поставьте преобразователь 12/220. Хоть на киловатт.

Когда надо - привернули разъем из машины, включили 1000 Ваттный прожектор - и получай удовольствие. Хочешь регулировку по яркости поставь.

Потери будут - но куролесить с повышающими драйверами, температурными режимами светодиодов и пр и тыр ....
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Не могу понять, за драйвером диоды по какому принципу

Сообщение Black_archer » 09 апр 2015, 12:05

казанец писал(а):В этом вопросе скорее важен не какие и как за питать, а как это все охладить! Светодиоды очень хорошо греются и от этого зависит их долгая и счастливая жизнь. В тех которые продаются в Китае (большенство) и тот который прислал ко мне в личку - не выдерживают ни какой критики. Заявленные характеристики чистый воды обман! ::D
Посмотри как этот вопрос решал я, не идеал, но все же как пример для понимания - думаю потянет. ::D konkurs-t1282-540.html
P.S. Охладить матрицу - надо еще постараться!

Эти вопросы стоят, да, но перед глазами есть работающий прототип самодельный, жаль нельзя внутрь залезть посмотреть как чего, а хозяин параметров то ли не помнит то ли не хочет говорить :(
Black_archer
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу понять, за драйвером диоды по какому принципу

Сообщение Black_archer » 09 апр 2015, 12:20

alex187 писал(а):
Black_archer писал(а):Ну, я всего то попросил помочь согласовать комплект, наставить на путь истинный, ну или дать методику. Телепатия могла понадобиться в вопросе зачем мне все это, но, это, как говорится в одном старом анекдоте, уже второй вопрос. Незнание принципа работы драйвера привело мозг к закипанию;)


Извините, послушал ваш диалог - кто в лес, кто по дрова.

Хотите нормальный совет. Как все это сделать за реальные деньги.

Купите обычный прожектор, на нужную мощность, со стабилизированным питанием, на 220 Вольт и поставьте преобразователь 12/220. Хоть на киловатт.

Когда надо - привернули разъем из машины, включили 1000 Ваттный прожектор - и получай удовольствие. Хочешь регулировку по яркости поставь.

Потери будут - но куролесить с повышающими драйверами, температурными режимами светодиодов и пр и тыр ....

Идея интересная, но я как то с давних времен привык, наоборот понижать. В гараже максимум 36, в машине 12. Может несовременно, надо обдумать;)
Black_archer
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу понять, за драйвером диоды по какому принципу

Сообщение казанец » 09 апр 2015, 12:22

Ты вот профиль не заполнил... Если самодельный и из Якутии - может он уже был здесь, что то мне помнится Якутия, вечная мерзлота... (в смысле инфа может быть у нас)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Не могу понять, за драйвером диоды по какому принципу

Сообщение Black_archer » 09 апр 2015, 12:29

казанец писал(а):В этом вопросе скорее важен не какие и как за питать, а как это все охладить! Светодиоды очень хорошо греются и от этого зависит их долгая и счастливая жизнь. В тех которые продаются в Китае (большенство) и тот который прислал ко мне в личку - не выдерживают ни какой критики. Заявленные характеристики чистый воды обман! ::D
Посмотри как этот вопрос решал я, не идеал, но все же как пример для понимания - думаю потянет. ::D konkurs-t1282-540.html
P.S. Охладить матрицу - надо еще постараться!


Посмотрел вашу работу, зачетно. У товарища на пример которого ориентируюсь, 12 диодов 10 ваттных, в 4 корпусах, и крайние чуть вбок смотрят, на 180 градусов как днем все видно.
Вполне возможно, что кто то из наших ребят тут был,, мне ссылку на alled.ru они и дали, когда начал на эту тему пытать;)
Black_archer
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу понять, за драйвером диоды по какому принципу

Сообщение казанец » 09 апр 2015, 12:34

Black_archer писал(а):
Посмотрел вашу работу, зачетно. У товарища на пример которого ориентируюсь, 12 диодов 10 ваттных, в 4 корпусах, и крайние чуть вбок смотрят, на 180 градусов как днем все видно.
Вполне возможно, что кто то из наших ребят тут был,, мне ссылку на alled.ru они и дали, когда начал на эту тему пытать;)


Ну вот уже интереснее! Видел мои радиаторы на 4Вт, какие должны быть на 10 !? :shock: Мои летом в лесной, ночной прохладе чувствуется тепло после часа, полтора работы... Начинай плясать отсюда правду ли они говорят. Мои тоже очень зачетно светят, это надо видеть, особенно заметно когда все штатное уже залеплено в хлам.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Не могу понять, за драйвером диоды по какому принципу

Сообщение казанец » 09 апр 2015, 12:37

Постараюсь сфоткать когда их два светит, на двух машинах - там ваще отас! Я еще один другу сделал, третии собираюсь делать люминя нужного нет - все дюраль попадается. :(
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Не могу понять, за драйвером диоды по какому принципу

Сообщение Black_archer » 09 апр 2015, 12:57

казанец писал(а):Постараюсь сфоткать когда их два светит, на двух машинах - там ваще отас! Я еще один другу сделал, третии собираюсь делать люминя нужного нет - все дюраль попадается. :(

Идея в квадратной трубе делать мне понравилась, обдумаю. А насчет греется нет - не спрашивал, надолго ли включают. Радиаторы тоже немелкие на станке все сделано, как настоящие выглядят.
Black_archer
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот