LED светильник,питание,охлаждение

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение intarez1 » 02 апр 2015, 18:07

Всем здравствуйте.Я сразу скажу,что в Led ничего не понимаю,просто не сталкивался ни разу.Объясню суть дела-у меня жена шьёт по ночам и всё время освещения не хватает.Вот решил собрать ей светильник на Led драйвере или матрице,не знаю в чём разница,и сразу возникает вопрос что выбрать,какой мощности,какое питание,какое охлаждение???Нужен яркий,чисто белый свет,расстояние до стола 1,5-2 метра.Есть у меня корпуса от галогенных светильников на 1000 вт,это такая удлинённая лампа и сзади неё фольга для отражения света и,как я понимаю,тепла.На ебее смотрел,но по не знанию выписывать не хочу.Может подскажите????Может на ебее уже готовые решения есть с Led и БП.
intarez1
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:45
Откуда: Пенза-область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение voxy » 02 апр 2015, 18:45

Ты сам откуда?
Ищи форумчанина поближе...поможет.
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение Invisible_Light » 02 апр 2015, 20:29

intarez1 писал(а):Всем здравствуйте.Я сразу скажу,что в Led ничего не понимаю,просто не сталкивался ни разу.Объясню суть дела-у меня жена шьёт по ночам и всё время освещения не хватает.Вот решил собрать ей светильник на Led драйвере или матрице,не знаю в чём разница,и сразу возникает вопрос что выбрать,какой мощности,какое питание,какое охлаждение???Нужен яркий,чисто белый свет,расстояние до стола 1,5-2 метра.Есть у меня корпуса от галогенных светильников на 1000 вт,это такая удлинённая лампа и сзади неё фольга для отражения света и,как я понимаю,тепла.На ебее смотрел,но по не знанию выписывать не хочу.Может подскажите????Может на ебее уже готовые решения есть с Led и БП.

Светодиодные матрицы используют в уличном освещении и в больших помещениях (цеха, спортзалы, склады). Если ставить дома, только с хорошим матовым рассеивателем (потери не менее 40%).
Возможно, вам больше подойдут светодиодные линейки в корпусах с рассеивателями.
Корпус армстронг либо плафоны для люминесцентных ламп, а также выпускается алюминиевый профиль с рассеивателем для светодиодных лент. Охлаждать светодиодные линейки много проще, чем мощные матрицы. Тепло равномерно рассеивается на корпус, от него в воздух или на потолок, стену...
Освещение будет мягким, не слепящим и достаточно ярким. Для шитья нужно поболее, чем для чтения, не менее 400 люкс.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение казанец » 02 апр 2015, 20:40

Каким ты его представляешь то? типа настольной лампы, на потолок типа люминесцентной? На время работы или постоянно будет стоять? :?
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение intarez1 » 03 апр 2015, 00:42

Invisible_Light писал(а):
intarez1 писал(а):Всем здравствуйте.Я сразу скажу,что в Led ничего не понимаю,просто не сталкивался ни разу.Объясню суть дела-у меня жена шьёт по ночам и всё время освещения не хватает.Вот решил собрать ей светильник на Led драйвере или матрице,не знаю в чём разница,и сразу возникает вопрос что выбрать,какой мощности,какое питание,какое охлаждение???Нужен яркий,чисто белый свет,расстояние до стола 1,5-2 метра.Есть у меня корпуса от галогенных светильников на 1000 вт,это такая удлинённая лампа и сзади неё фольга для отражения света и,как я понимаю,тепла.На ебее смотрел,но по не знанию выписывать не хочу.Может подскажите????Может на ебее уже готовые решения есть с Led и БП.

Светодиодные матрицы используют в уличном освещении и в больших помещениях (цеха, спортзалы, склады). Если ставить дома, только с хорошим матовым рассеивателем (потери не менее 40%).
Возможно, вам больше подойдут светодиодные линейки в корпусах с рассеивателями.
Корпус армстронг либо плафоны для люминесцентных ламп, а также выпускается алюминиевый профиль с рассеивателем для светодиодных лент. Охлаждать светодиодные линейки много проще, чем мощные матрицы. Тепло равномерно рассеивается на корпус, от него в воздух или на потолок, стену...
Освещение будет мягким, не слепящим и достаточно ярким. Для шитья нужно поболее, чем для чтения, не менее 400 люкс.

Спасибо за информацию,буду думать
intarez1
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:45
Откуда: Пенза-область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение intarez1 » 03 апр 2015, 00:44

казанец писал(а):Каким ты его представляешь то? типа настольной лампы, на потолок типа люминесцентной? На время работы или постоянно будет стоять? :?

Представляю в переносном варианте на время работы,в зависимости от места работы,скорее всего в подвесном виде.
intarez1
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:45
Откуда: Пенза-область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение intarez1 » 03 апр 2015, 00:45

voxy писал(а):Ты сам откуда?
Ищи форумчанина поближе...поможет.

Сам я с пензенской области.
intarez1
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:45
Откуда: Пенза-область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение intarez1 » 03 апр 2015, 00:56

Если,допустим вот эта матрица в количестве двух штук
http://www.ebay.com/itm/3W-Pure-White-C ... 1e8d5e40ab
Какой блок питания нужен?По вольтажу ясно-это 9.6-10.5 В,а мощность??Охлаждение???
intarez1
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:45
Откуда: Пенза-область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение казанец » 03 апр 2015, 01:06

В шапке форума есть кнопочка http://alled.ru/ Посмотри готовые - http://alled.ru/led-light/store-light.html , в принципе есть и матрицы и драйвера. ;) Статьи для новичка - http://alled.ru/ru-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13.html далее по ссылке в низу.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение казанец » 03 апр 2015, 01:09

intarez1 писал(а):
voxy писал(а):Ты сам откуда?
Ищи форумчанина поближе...поможет.

Сам я с пензенской области.

Ну и напиши это в профиле. ;)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение garinpp » 03 апр 2015, 01:53

intarez1 писал(а):Всем здравствуйте.Я сразу скажу,что в Led ничего не понимаю,просто не сталкивался ни разу.Объясню суть дела-у меня жена шьёт по ночам и всё время освещения не хватает.Вот решил собрать ей светильник на Led драйвере или матрице,не знаю в чём разница,и сразу возникает вопрос что выбрать,какой мощности,какое питание,какое охлаждение???Нужен яркий,чисто белый свет,расстояние до стола 1,5-2 метра.Есть у меня корпуса от галогенных светильников на 1000 вт,это такая удлинённая лампа и сзади неё фольга для отражения света и,как я понимаю,тепла.На ебее смотрел,но по не знанию выписывать не хочу.Может подскажите????Может на ебее уже готовые решения есть с Led и БП.

Вам вот что то подобное надо.
IMG_20150402_221952.jpg

Крепится к корпусу машинки в любое место на неодимовых магнитах (один вылетел правда, их там должно быть два), матрица 6 ватт на 2835 светиках, переделал сам, изначально стояла слабенькая, драйвер в коробке. Очень удобно , швеям очень нравится, света много. Ну конечно такие лампы придава
лись в комплекте с машинками, но что то подобное можно сделать или купить готовую лампу
IMG_20150402_223327.jpg

и поставить светодиодную матрицу.
Вложения
IMG_20150402_223405.jpg
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение intarez1 » 03 апр 2015, 02:02

Вот нашёл вроде готовое решение.Пойдёт или нет???И насчёт охлаждения,надо или нет???

http://www.ebay.com/itm/New-Driver-Powe ... 3ce8bf2d95
intarez1
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:45
Откуда: Пенза-область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение voxy » 03 апр 2015, 11:51

intarez1 писал(а):
voxy писал(а):Ты сам откуда?
Ищи форумчанина поближе...поможет.

Сам я с пензенской области.


Я как чувствовал...
Уточни земляк своё м\п . Может помогу конкретными образцами...
А с "ебеем" не советую связываться...
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: LED светильник,питание,охлаждение

Сообщение intarez1 » 03 апр 2015, 18:36

voxy писал(а): Я как чувствовал...
Уточни земляк своё м\п . Может помогу конкретными образцами...
А с "ебеем" не советую связываться...

Живу в Шемышейке. e-mail intarez1@rambler.ru
intarez1
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:45
Откуда: Пенза-область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот


cron