Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение alex187 » 15 фев 2015, 02:08

ivdor писал(а):А что остается от cri/спектра после этих картинок ? Не портится цветопередача ?


Ну как-то для квартиры - это не особо важно - светильник - он и есть светильник. Кому нужна цветопередача - сделаем чисто белый светильник нужной температуры.

А прикольно когда Ваши работы Французы выдают за свои? А меня прикололо ... Может в суд на них в европейский подать?
Вложения
123.jpg
1234.jpg
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.

За это сообщение автора alex187 поблагодарил:
cesta (15 фев 2015, 17:40)
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение grif66 » 18 фев 2015, 17:40

Довел до ума очередную переделку. На этот раз под руку попал бумажный торшер из Икеа, подруга шибко любит всякие их штучки...купила...а свету от него, ну разве что в качестве ночника пользовать. И стоило мне только обратить на это внимание и поворчать (мол толку от него, как от сырого пороху), тут же получил техзадание на ближайший месяц)).
Для освещения решил использовать уже проверенные линейки 5730, благо заказано их было много. Поскольку исключительным требованием заказчика являлась необходимость регулировки яркости, пришлось использовать линейки на 12В с резисторами (ну не люблю я их). В качестве основы для светодиодов решил применить квадратную трубу 30х30мм длиной 1м. Поскольку диаметр трубки торшера 22мм, удачнее всего встал именно такой квадрат. Линейки (4шт, по одной на каждую сторону) покусал на модули по 3 светика и равномерно расположил их по длине трубы. Приклеил на дон диал, соединил проводками. Включил, погонял- греется до теплого приятного ощущения через час работы.
Для питания заказал на али блок питания 12в 3А...ну и проработал он пару минут- сдох выпрямительный диод, пришлось заказать блок помощнее на 5А, а этот отремонтировать и в сторонку для других поделок.
Управление решил сделать на контроллере для светодиодной ленты одного цвета с пультиком дистанционного управления (стоит копейки). Когда все пришло, проверил, собрал и тестить на выносливость. Блок питания хоть и нагрелся, но не критично, ток в 2.6А держит хорошо.
Сегодня все это дело собрал. Подруга счастлива, наградила вкусным пирогом))).
Ну и немного видео работы http://www.youtube.com/watch?v=JpmH94ir ... e=youtu.be
Вложения
конструкция 1.jpg
конструкция 2.jpg
свет 50.jpg
яркость 50%
свет 100.jpg
яркость 100%
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение zirconvz » 22 фев 2015, 03:22

Еще одна небольшая переделочка.
Переделал для брата, мебельные светильники. В принципе, таких переделок уже полно в этой теме. Но у меня есть небольшие особенности. Во первых я не стал изобретать новый корпус, использовал штатный.
А во вторых использовал новенькие диоды серии Крии XP-L.

В корпусе насверлил по окружности 6 отверстий для охлаждения, вместо внутренностей установил алюминиевый диск, прижав к корпусу. На диск установлена плата с диодом.
Диоды покупал на ебае, уже на платах. По заявлению продавца, это XP-L U2, теплый белый, 3200 К.
Судя по всему, это CRI-85, а вот свет все таки теплее... Возможно, даже теплее, чем 3000 К. Хотя, это по ощущениям... Но приятный.
Интересный диодик, необычно срезана линза, те сфера, подрезанная с 4х сторон. Большой кристалл.

Питается от блока питания, 1050 мА, те 3 Вт на диод. Всего пять светильников. Температура корпуса 57 градусов, диод же нагревается сильнее, до 70.
По расчетам, световой поток порядка 320 лм, что гораздо больше штатной галогенки.
Вложения
P2210676.JPG
P2210677.JPG
P2210680.JPG
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение alex187 » 22 фев 2015, 03:28

zirconvz писал(а):Еще одна небольшая переделочка.
Переделал для брата, мебельные светильники. В принципе, таких переделок уже полно в этой теме. Но у меня есть небольшие особенности. Во первых я не стал изобретать новый корпус, использовал штатный.
А во вторых использовал новенькие диоды серии Крии XP-L.

В корпусе насверлил по окружности 6 отверстий для охлаждения, вместо внутренностей установил алюминиевый диск, прижав к корпусу. На диск установлена плата с диодом.
Диоды покупал на ебае, уже на платах. По заявлению продавца, это XP-L U2, теплый белый, 3200 К.
Судя по всему, это CRI-85, а вот свет все таки теплее... Возможно, даже теплее, чем 3000 К. Хотя, это по ощущениям... Но приятный.
Интересный диодик, необычно срезана линза, те сфера, подрезанная с 4х сторон. Большой кристалл.

Питается от блока питания, 1050 мА, те 3 Вт на диод. Всего пять светильников. Температура корпуса 57 градусов, диод же нагревается сильнее, до 70.
По расчетам, световой поток порядка 320 лм, что гораздо больше штатной галогенки.


Сделано не плохо, я бы слегка уменьшил ток, процентов на 20. По яркости это не сильно ударит, а с температурным режимом больше подружится ....
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение zirconvz » 22 фев 2015, 03:36

Ну я старался!
Кстати, блок питания ваш, арлайтовский... Уменьшить, наверное, можно... Только в принципе, и эта температура допустима для диода. Крии свои диоды на 85 градусов биновку даёт.
Вообще, странно, тут получается, не радиатор не работает, а плохо тепло передается от диода к радиатору. Вроде, поверхность зачищена, тонкий слой термопасты, прижато винтами. Все же, для больших мощностей лучше использовать несколько маломощных диодов, чем один мощный. Хоть это и дешевле.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Talgat64 » 21 мар 2015, 01:25

Офисный, интересная идея, подсмотрел у CREE, тож долго валяется как образец. светодиоды KTL
Вложения
P1020102.JPG
P1020069.JPG
P1020111.JPG
P1020085.JPG
Аватар пользователя
Talgat64
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 03:49
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение ispanez2013 » 21 мар 2015, 01:29

Talgat64 писал(а):
казанец писал(а):Понятно! Там уберу. Я имел ввиду почитать.... 1234

ок. спасибо!
Вложения
2015-03-03 11-20-46.JPG
10 ватт
2015-03-03 11-19-07.JPG
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение alex187 » 21 мар 2015, 17:29

казанец писал(а):Ребята тема подразумевалась как для повторения, с полными выкладками. Описание, изготовление, характеристики, в интерьере...
См первый пост!
Ваше творчество перенесу в освещение кваритр и ... ;)


Вот сваял сегодня для показа заказчику - управление светильниками до 36 зон, в каждой зоне может быть N кол-во светильников.

Управление со смартфона или планшета Android по WiFi.

Светильники - токовые.

Если что нужно расписать - спрашивайте.
Вложения
Wifi.jpg
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение ivdor » 21 мар 2015, 22:14

Каков wifi приемник ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение vadimka » 21 мар 2015, 23:07

alex187 писал(а):
казанец писал(а):Ребята тема подразумевалась как для повторения, с полными выкладками. Описание, изготовление, характеристики, в интерьере...
См первый пост!
Ваше творчество перенесу в освещение кваритр и ... ;)


Вот сваял сегодня для показа заказчику - управление светильниками до 36 зон, в каждой зоне может быть N кол-во светильников.

Управление со смартфона или планшета Android по WiFi.

Светильники - токовые.

Если что нужно расписать - спрашивайте.

Распиши, в чем прОблема?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение alex187 » 22 мар 2015, 00:47

ivdor писал(а):Каков wifi приемник ?


Модуль WiFi WF310.

http://www.youtube.com/watch?v=OXPjPX3WeUk
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение alex187 » 22 мар 2015, 00:50

vadimka писал(а):
alex187 писал(а):
казанец писал(а):Ребята тема подразумевалась как для повторения, с полными выкладками. Описание, изготовление, характеристики, в интерьере...
См первый пост!
Ваше творчество перенесу в освещение кваритр и ... ;)


Вот сваял сегодня для показа заказчику - управление светильниками до 36 зон, в каждой зоне может быть N кол-во светильников.

Управление со смартфона или планшета Android по WiFi.

Светильники - токовые.

Если что нужно расписать - спрашивайте.

Распиши, в чем прОблема?



Да нет проблем, все работает. Вот если заказ выйдет - будут вопросы по увеличению радиуса работы WiFi.
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение vadimka » 22 мар 2015, 02:48

Я тут на одном КТ315 организовал ВайФай, блютуз и пять каналов по 100 Ватт.И кем после такого сообщения меня можно назвать? ::D :?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение alex187 » 22 мар 2015, 02:58

vadimka писал(а):Я тут на одном КТ315 организовал ВайФай, блютуз и пять каналов по 100 Ватт.И кем после такого сообщения меня можно назвать? ::D :?

Гений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А эт к чему?
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение vadimka » 22 мар 2015, 03:02

Если у тебя секретная технология, пиши в "Продам" Или напиши так, чтоб могли повторить. А так получется...повыпендривался и ни фуя. Извини если нагрубил
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, dersp, Google [Bot], ivanko, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот