Ближний на мощном светодиоде!

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение seebox » 15 мар 2015, 09:55

vtral писал(а):
seebox писал(а):так то ещё много чего можно запретить установку например не оригинальных запчастей, лифтинг, нестандартные колёса, ремонт переделка амортизаторов. Можно даже запретить впринцепи менять гайки в автомобили так как они могут не соответствовать госту. А так от законов госдумы многие люди погибают в прямом и переносном смысле к сожалению.
Предлагаю крутить таки гайки только нужными ключами )) Да и если не крутить гайки то тоже играть со своей жизнью опасно. Тем более есть случаи когда человек со зрением в 1цу попадает в калитку по этой причине. Когда-то думал лет 10ть назад что хуже киржача в 10ке нечто не светит - ошибся
появился хундай солярис.

Все твое сообщение - злостный троллинг. Единственная цель - затеять пустой спор.

в чём спор? не хочешь понимать истину так не заставляю.
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение seebox » 15 мар 2015, 10:05

vtral писал(а):
seebox писал(а):капитализм - причина всего и вся и бюджетных фар с h4/h7/h1 которые пора запретить бы уже.

Чем тебе фары не угодили, которые соответствуют всем нормам?
В чем ты углядел бюджетность фар с h4/h7/h1?
Тип лампы для фар выбирается чисто конструктивно, исходя и множества исходных требований. Скажи спасибо дизайнерам и массовому потребителю, которому всегда требуются новые кандибоберы... фары супер кривой формы, а оптикам потом приходится из кожи вон вылазить, чтобы в эту дикую форму вписать оптическую систему с требуемыми характеристиками. С простыми круглыми фарами было куда как проще.

Соответствовать всем нормам одно, приносить пользу другое, они не мне не угодили, а просто по статистике желающие переделать фары именно с этими лампами. Если фары соответствуют всем нормам -это совсем не значит что они безопасны!!!Вот к примеру еда которую мы едим - она соответствует всем нормам по нашему законодательству, но это не означает что она безопасна.
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение seebox » 15 мар 2015, 10:09

Roxer писал(а):Чет я не понял про капитализм.
Поясните?

Сколько лет владел и владею несколькими авто с электронной педалью газа, про такое слышу впервые.
Может это на Калине такое происходит?
капитализм - получение максимальной прибыли любой ценой в ущерб всем нормам в моём понимании! Это когда машин стоит 1мл и выше а стоят лампы h1/h7/h4 - в чистом виде капитализм и экономия.
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение vtral » 15 мар 2015, 10:44

Стоят на Ричмондском мосту в Лондоне два человека и усиленно спорят...
— Билл, если ты такой великий оратор, как говоришь, то сможешь убедить любого человека прыгнуть вниз, к примеру того...
— Да, Джон, смогу... смотри, — Подходит к человеку:
— Я вижу вы англичанин...
— Да...
— У меня для вас плохая новость, на Англию напали ирландцы, захватили в плен королевскую семью и диктуют свои условия.
— О ужас! Мне незачем жить! — закричал он и прыгнул с моста.
— Билл, это могло быть простой случайностью! Заставь прыгнуть еще одного. — Тот подошел еще к одному:
— Я вижу, вы француз?..
— Да...
— У меня для вас плохая новость — ваша жена уехала с вашим другом на вашей машине и забрала вашу кредитную карточку!
Тот со словами «Мне не на что жить» прыгает с моста. Джон:
— Ну если ты заставишь спрыгнуть еще одного, я точно поверю.
Билл подошел еще к одному.
— Я вижу, вы русский?
— Да.
— Вы знаете, что в Англии запрещено прыгать в Темзу, особенно с Ричмондского моста?..
— А мне по...й ваши запреты...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарил:
lohtin (16 мар 2015, 19:53)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение seebox » 15 мар 2015, 11:34

палка о двух концах верно, я тоже против по сути что кто-то там мнит себя в роли завода или не...го изобретателя, что сам может создать оптическую систему да ещё не чего не меняя в фаре. Но фары приходится ковырять и даже часто не из-за того что хочется там построить свой огород, а процентов 40 из них просто имеют очень ограниченный срок службы ( это по большей части не самые дешёвые авто авенсисы,бмв всякие и т.д) т.е выгорают отражатели и их приходится менять ибо в этом случае свет не просто плохой, а его просто нет - большая тёмная яма вместо пятна.
Вложения
SDC11686.JPG
пример выгоревшего модуля h1 toyota celica
SDC11682.JPG
пример живого
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Struzhkin » 15 мар 2015, 12:43

seebox писал(а):капитализм - получение максимальной прибыли любой ценой в ущерб всем нормам в моём понимании! Это когда машин стоит 1мл и выше а стоят лампы h1/h7/h4 - в чистом виде капитализм и экономия.

А что не так с этими лампами?

За это сообщение автора Struzhkin поблагодарил:
Roxer (15 мар 2015, 14:12)
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение seebox » 15 мар 2015, 13:32

Struzhkin писал(а):
seebox писал(а):капитализм - получение максимальной прибыли любой ценой в ущерб всем нормам в моём понимании! Это когда машин стоит 1мл и выше а стоят лампы h1/h7/h4 - в чистом виде капитализм и экономия.

А что не так с этими лампами?

да всё так просто данный вид фар должен стоять на ам не дорогих а это не всегда так, свет сносный, но когда начинается дождь или талый снег его не хватает,данные обладатели любят пользовать туманки, либо часто ставят 100ватные лампы
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Struzhkin » 15 мар 2015, 13:44

В дождь на мокром черном асфальте ничего не видно при любых фарах.
Ну а дебилоидность еще никто окончательно не вылечил.

За это сообщение автора Struzhkin поблагодарил:
Roxer (15 мар 2015, 14:13)
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение vtral » 15 мар 2015, 13:46

В межсезонье любых фар мало, нужно скорость снижать, т.к. слишком большое поглощение света грязным окружением, просто нет контрастности, трудно выделять детали. Это физика, ничего не поделаешь.
Стоваттными лампами фары убиваются быстро, это да. Ну так кто виноват? И сделать конфетку из уже убитой фары по любому не получится. В мусор ее.
Качественная фара даже после 20 лет освещает дорогу отлично, нужно только из нее тончайший слой пыли вымыть аккуратно, не повредив отражатель.
Все это не теоретизирование, это личный практический многолетний опыт по работе с фарами.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарили: 2
Roxer (15 мар 2015, 14:13) • valerka61 (15 мар 2015, 23:57)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение seebox » 15 мар 2015, 14:00

vtral писал(а):В межсезонье любых фар мало, нужно скорость снижать, т.к. слишком большое поглощение света грязным окружением, просто нет контрастности, трудно выделять детали. Это физика, ничего не поделаешь.
Стоваттными лампами фары убиваются быстро, это да. Ну так кто виноват? И сделать конфетку из уже убитой фары по любому не получится. В мусор ее.
Качественная фара даже после 20 лет освещает дорогу отлично, нужно только из нее тончайший слой пыли вымыть аккуратно, не повредив отражатель.
Все это не теоретизирование, это личный практический многолетний опыт по работе с фарами.

заблуждение чистой воды можно восстановить и сделать даже лучше чем на заводе http://out-club.ru/board/showthread.php?t=33614&page=50
ну а 20 лет ходят те фары что лежат на полочке у меня таких много, а современные поликарбонатные фары служат 5-7 лет если за ними вовремя не ухаживать.
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение seebox » 15 мар 2015, 14:01

Struzhkin писал(а):В дождь на мокром черном асфальте ничего не видно при любых фарах.
Ну а дебилоидность еще никто окончательно не вылечил.

и это заблуждение с хорошими фарами стандарта d1s/d2s будет видно отлично.К сожалению не за фотал галоген - его бы просто не было видно практически.
Вложения
P1040564.JPG
моя крыша после сильного дождя
фото света lexus ls 430
P1040563.JPG
bmw 1 серии
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение казанец » 15 мар 2015, 14:16

Все, дуйте во всячину! :twisted:
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот


cron