Изготовление пресс формы

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение iant » 11 мар 2015, 13:23

как говорится, пластик любит тупые углы и скругления. нарисуете без литьевого инженера-конструктора - да, будете год доделывать.
это я в смысле про китайцев, им похрену будет работать или нет.
Аватар пользователя
iant
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение alex187 » 11 мар 2015, 13:42

iant писал(а):как говорится, пластик любит тупые углы и скругления. нарисуете без литьевого инженера-конструктора - да, будете год доделывать.
это я в смысле про китайцев, им похрену будет работать или нет.


Не надо грязи!

Нарисуют как надо. И работать будет за милую душу.

Делал форму в Зеленограде, на Элеоне - так потом через раз снимал вручную с формы детали ... Их ген конструктор ездил на производство и постоянно что-то подтачивал ....

Делал в Королеве на супер дупер заводе, ракеты выпускает - туда вчера Медвеженок приезжал - http://ria.ru/defense_safety/20150310/1051655151.html

Так местные "профессионалы" вместо круглого изделия сделали овальное - литник с лицевой! стороны и снималось только руками с отверткой.

А у китайцев - как по маслу, на непрогретой прессформе и на чуждом материале ....

http://www.industr.ru/firm/firminfo.php ... namold.com

Зайди на их сайт, только com в конце поставь и посмотри, что люди делают. И мне сделали форму за 2 недели!!!
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение led37 » 11 мар 2015, 13:53

alex187 писал(а):
iant писал(а):как говорится, пластик любит тупые углы и скругления. нарисуете без литьевого инженера-конструктора - да, будете год доделывать.
это я в смысле про китайцев, им похрену будет работать или нет.


Не надо грязи!

Нарисуют как надо. И работать будет за милую душу.

Делал форму в Зеленограде, на Элеоне - так потом через раз снимал вручную с формы детали ... Их ген конструктор ездил на производство и постоянно что-то подтачивал ....

Делал в Королеве на супер дупер заводе, ракеты выпускает - туда вчера Медвеженок приезжал - http://ria.ru/defense_safety/20150310/1051655151.html

Так местные "профессионалы" вместо круглого изделия сделали овальное - литник с лицевой! стороны и снималось только руками с отверткой.

А у китайцев - как по маслу, на непрогретой прессформе и на чуждом материале ....

http://www.industr.ru/firm/firminfo.php ... namold.com

Зайди на их сайт, только com в конце поставь и посмотри, что люди делают. И мне сделали форму за 2 недели!!!


Мудаки есть и у нас и в китае....пример с ракетно-космическими конторами это скорее исключение чем показатель рынка...на таких заводах никогда не стремились делать много,быстро,дешево у них другие задачи и деньги.
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение MGLight » 11 мар 2015, 14:25

По своему опыту, если заказ на 500 рублей, то и отношение будет такое же.
Если более серьезные деньги, то делают все как надо. Приоритеты.
А еще очень часто заказчик виноват сам, потому что не может составить хорошего ТЗ.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение alex187 » 11 мар 2015, 14:45

MGLight писал(а):По своему опыту, если заказ на 500 рублей, то и отношение будет такое же.
Если более серьезные деньги, то делают все как надо. Приоритеты.
А еще очень часто заказчик виноват сам, потому что не может составить хорошего ТЗ.



В наш век .... Проще в 3Д отрисовать, на принтере 3Д распечатать, проверить и скинуть на изготовление.

А углы для лучшего съема - технологи подработают. Но это там - а здесь - пердуны работают. Еще поискать производство, которое тысячи прессформ в год делают и все ошибки учитывают.

У нас обычно где форму делают, там и льют, чтобы подработать, че-то заменить и пр.

Вот доделывать годами - мы научились .... Я предлагаю то производство - на котором изготавливали лично мне и есть с чем сравнить.
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.

За это сообщение автора alex187 поблагодарил:
TOCTEP (31 дек 2015, 01:30)
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение iant » 11 мар 2015, 15:58

alex187 писал(а):
MGLight писал(а):По своему опыту, если заказ на 500 рублей, то и отношение будет такое же.
Если более серьезные деньги, то делают все как надо. Приоритеты.
А еще очень часто заказчик виноват сам, потому что не может составить хорошего ТЗ.



В наш век .... Проще в 3Д отрисовать, на принтере 3Д распечатать, проверить и скинуть на изготовление.

А углы для лучшего съема - технологи подработают. Но это там - а здесь - пердуны работают. Еще поискать производство, которое тысячи прессформ в год делают и все ошибки учитывают.

У нас обычно где форму делают, там и льют, чтобы подработать, че-то заменить и пр.

Вот доделывать годами - мы научились .... Я предлагаю то производство - на котором изготавливали лично мне и есть с чем сравнить.


а потом заказать форму в китае и думать - почему инжекторы-то криво льют и детальки из формы сами не вываливаются.
мы же всё знаем и умеем! у нас вот даже на 3д образцы напечатаны - и работают!

ещё раз для непонятливых. технолог, конструктор, инженер - без разницы, как назвать человека, кто будет конструировать. но он в курсе что и как должно быть спроектировано и сделает по-людски, если опыт имеет. а если многим кажется, что они и так всё знают и сами кое-что могут и кетайцам закажут - ну так и доделывают потом год. кетайцам глубоко насрать, что форма нерабочая, уплочено.
проектировать и превращать в чертежи только здесь, только у людей, которые не 5 и не 10 лет именно пластмассовыми литьевыми формами занимаются.

никогда не задумывались, почему самое дерьмо из китая к нам прёт в немыслимых количествах, а в штаты, например, вообще не попадает? да от нас и зависит -знаем, что дерьмо криворукое, но зато дёшево-то как! не себе же везём, на продажу лохам.
Аватар пользователя
iant
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение alex187 » 11 мар 2015, 16:06

iant писал(а):
alex187 писал(а):
MGLight писал(а):.


а потом заказать форму в китае и думать - почему инжекторы-то криво льют и детальки из формы сами не вываливаются.
мы же всё знаем и умеем! у нас вот даже на 3д образцы напечатаны - и работают!

ещё раз для непонятливых. технолог, конструктор, инженер - без разницы, как назвать человека, кто будет конструировать. но он в курсе что и как должно быть спроектировано и сделает по-людски, если опыт имеет. а если многим кажется, что они и так всё знают и сами кое-что могут и кетайцам закажут - ну так и доделывают потом год. кетайцам глубоко насрать, что форма нерабочая, уплочено.
проектировать и превращать в чертежи только здесь, только у людей, которые не 5 и не 10 лет именно пластмассовыми литьевыми формами занимаются.


не конструктивный разговор. флуд пошел.

У меня спросил, я ответил - обсуждать считаю несерьезным.

Пусть человек сам решает. Я для себя все решил.

В России - дорого, долго и херово. В Китае быстро и надежно.

Если не уверены - сел в самолет и через 10 часов на заводе - при тебе все включили - проверил, отдал деньги и улетел.

За 2 недели в России только согласование идет, словоблуд ....
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение Светочъ » 11 мар 2015, 16:14

alex187 писал(а):не конструктивный разговор. флуд пошел.

У меня спросил, я ответил - обсуждать считаю несерьезным.

Пусть человек сам решает. Я для себя все решил.

В России - дорого, долго и херово. В Китае быстро и надежно.

Если не уверены - сел в самолет и через 10 часов на заводе - при тебе все включили - проверил, отдал деньги и улетел.

За 2 недели в России только согласование идет, словоблуд ....


Про словоблуд, эт точно. Посмотрим, что Россияне предложат и Китайцы.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение iant » 11 мар 2015, 16:18

а) в России УЖЕ не дорого. стали под формы вроде под +35-50%, обработка почти так же стоит.
б) херово - это там, где не следить. почти невозможно, чтоб в китае накосячили с обработкой под чертежи и модели, но предоставить ИМ не 100% отработанную под литьё модель, а образец "примерно того, что нам нужно" - полнейший непрофессионализм. ну а риски что не миллион циклов ресурс, а 100.000 - уже проблемы заказчика.
в) долго - это да. у нас если кто влепит срок полтора месяца - лично я бы засомневался. два-три реальнее. зато "словоблуд" и пинание в эти три месяца заменит гемор мозга потом.
ну если не крестики под плитку лить из ПП вторички, а что-то поумнее и подороже.
Аватар пользователя
iant
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение iant » 11 мар 2015, 16:23

alex187 писал(а):Если не уверены - сел в самолет и через 10 часов на заводе - при тебе все включили - проверил, отдал деньги и улетел.

в таком варианте не вопрос.
Аватар пользователя
iant
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение alex187 » 11 мар 2015, 16:38

iant писал(а):а) в России УЖЕ не дорого. стали под формы вроде под +35-50%, обработка почти так же стоит.
б) херово - это там, где не следить. почти невозможно, чтоб в китае накосячили с обработкой под чертежи и модели, но предоставить ИМ не 100% отработанную под литьё модель, а образец "примерно того, что нам нужно" - полнейший непрофессионализм. ну а риски что не миллион циклов ресурс, а 100.000 - уже проблемы заказчика.
в) долго - это да. у нас если кто влепит срок полтора месяца - лично я бы засомневался. два-три реальнее. зато "словоблуд" и пинание в эти три месяца заменит гемор мозга потом.
ну если не крестики под плитку лить из ПП вторички, а что-то поумнее и подороже.


Форма 4 - х местная.

Обошлась в 3 000 бакинских. Изготовление 2 недели. По образцу.
Вложения
1Ватт.jpg
Svetilnik 1W.jpg
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение led37 » 11 мар 2015, 17:15

чем покрыт рефлектор?
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение alex187 » 11 мар 2015, 17:18

led37 писал(а):чем покрыт рефлектор?


Напыление (алюминий) и лак
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение led37 » 11 мар 2015, 17:19

адресок не скажешь где напыляли?
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Изготовление пресс формы

Сообщение alex187 » 11 мар 2015, 17:37

led37 писал(а):адресок не скажешь где напыляли?


На фото слева дверь, где бампер у машины - там проходная. Спроси у вахтера, что нужно напыление, сами ребята сидят на втором этаже над дверью .

Тел я их не помню, давно там небыл, кстати могли переехать - уточни адрес, мне тоже будет нужен.
Вложения
Напыление.jpg
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Пред.След.

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот