Новая промышленная планка

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение Олег Карпухин » 06 мар 2015, 02:55

Да я все про Хогли ))
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение Aleksandr_A » 06 мар 2015, 10:21

Олег Карпухин писал(а):
monia писал(а): о каких параметрах идет речь?

..... еще момент. Вы все увлеклись собственными размерами, что не втыкаете, что нужно делать ширину 9,8 мм, чтобы влезала в профили. А то у всех то 8, то 10,1


"Собственный размер" - это самый важный размер :lol: .

Всем не угодишь по размерам, кому то 12мм нужен - скотч 3м наклеить, кому то 9,8 (8мм то же не нравиться). Поэтому выбирается какая то середина :D . Львиная доля по линейкам это офисники, на них и ориентировано производство.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение zeC » 06 мар 2015, 11:34

Aleksandr_A писал(а):
zeC писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
skaarjj писал(а):В ближайшее время под проект возможно изготовление нового типа промышленной планки..., но используя 0.5Вт диоды 2835 Хонгли (63-66 Лм\диод, 48 шт. диодов) ... получается (по номинальным токам 150мА\диод) - 25.5 Вт от сети
до 3168 Лм
23.2-24В
900 мА
cri 70 (но можно и 80)
Цена 3.5-4 usd в зависимости от количеств


В феврале закончили переговоры с Хонгли. Получили образцы диодов 2835. Могу заявить - пи-те Вы молодой человек по характеристикам. При 150мА в дорогом диоде при кри 70 60-65Лм с диода, в дешовом 53-58Лм. С учетом вашей небольшой партии и ценой - вы установливаете диод дешёвый, соответственно и люминов максимум будет 2780.

Тема конечно не моя, а как вы определили? Если есть тест от сертификат.центра выкладывайте мне как потребителю будет интересно

Это оф.данные завода изготовителя :D , какие еще тесты нужны. Если есть "убитая" линейка отпаяйте один диод и выложите фото обратной стороны, я скажу вообще это Хонгли или нет.

Ой, у меня тогда еще вопрос, я не опытный совсем, простите а вы считаете что в даташите тоже описана реальная (правдивая) картина особенно у хонгли?

За это сообщение автора zeC поблагодарил:
skaarjj (06 мар 2015, 14:42)
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение monia » 06 мар 2015, 12:43

skaarjj писал(а):до 3168 Лм
23.2-24В
900 мА
cri 70 (но можно и 80)


вот из каких соображения вы таскаете линейки с таким током ???
видимо покупают в китае то что есть и даже не по своему тех. заданию ... скорей всего еще и у кого попало ... ;)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение skaarjj » 06 мар 2015, 14:31

Aleksandr_A писал(а):
skaarjj писал(а):с незнакомыми людьми обычно не ведут беседу с позиций "пи*те", и тем более не оценивают величину их партий)) без понятий с кем там и какие переговоры вы вели. я могу привести засвет в сфере на 4 планки (Иннолайн присутствет на форуме и может, в случае чего подтвердить)

4752.6 Лм с 4х планок\4 планки\18 диодов = 66 Лм\диода с небольшим... так что вы либо не умеете вести переговоры (или не с теми), либо, уж извиняюсь, это вы тут п*те, не особо подкрепляя доводами свой п*шь...


Этот ответ и подтверждает что вы пи*те. И лучше вам в этом признаться. Засвет в сфере можете выкинуть ::D . Оперируйте данными завода изготовителя диодов, хотя я не помню что бы Вы хоть раз это сделали.


детский сад какой то развели в коммерческой ветке....

мне кажется это вы все свои посты можете легко "выкинуть", ибо ничем кроме своего эго\имхо не подкреплены. А если вы не в курсе, что параметры приведенные на сайтах ( даже у топов ,что Реонд что Хонгли) иногда являются устаревшими данными - то и вовсе разговор с вами бессмыслен. Более того вам, если давно работаете и много берете могут "намешать" согласно вашим параметрам. Это вам бесплатная информация)) - используйте в ваших, очевидно очень сложных и нудных, переговорах с Хонгли)) удачи
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение skaarjj » 06 мар 2015, 14:33

monia писал(а):Олег
где skaarjj там я только угораю без малейшей обьективности в вопросе ... ;)


я вас, как адепта объективности, уже попросил выложить свои цены, а так же опровергнуть почти абсолютную идентичность Рефонда и Хонгли. вместо этого вы продолжаете тут "сотрясать и захламлять")) несерьезный подход....
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение skaarjj » 06 мар 2015, 14:39

Aleksandr_A писал(а):
Олег Карпухин писал(а):Александр, переносите склоки в личку. Не пристало так обсуждать друг друга. Есть сфера, она все кажет, давайте оперировать документами? :)


Да просто тему Хонгли изучил вдоль и поперек за последние 2 мес, молчал :D . Сфера может и показать 65-66 Лм, но цена такого диода на Хонглизаводе от 1млн. шт....., явно выше цены линейки ТС в России. Поэтому для меня очевиден вывод... Верить в картинки ...., ну не знаю я давно уже не верю. Вам как заказчикам думал интересно будет :D .

Да кстати, а вот с дешовой серией диодов это цена реальна, с учетом того что он пайку заказывает в Китае.
Различий дешевой и дорогой серии Хонгли так и не увидел, только Люмены разные.

Моня конечно перегнул маленько, но это где то им занозы попали и вытащить не могут :lol: .


я еще год назад во время эфического срача в своей ветке писал об особенностях свое логистики\закупа. Поверьте - переговоры китайца с китайцем и переговоры иностранца с китайцем - две огромные разницы... остальной ваш пост уж пардон из серии "могу ли я, хочу ли я..."
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение skaarjj » 06 мар 2015, 14:41

monia писал(а):
Олег Карпухин писал(а):А у меня такой простой обывательский вопрос, можно? В 2012 в апреле я получал из Китая планки на 78 диодов вместе с драйверами (бескорпусными, правда) по 5 баксов на алюминии 2 мм. И это с интересами форвардера, таможни, страховой и доставки. Диоды упакованы один к одному - комплектация для телевизоров Самсунг. Чего никто из вас до сих пор не переплюнул эти параметры? Почему только Денис думает в этом направлении? Дайте народу платы и все будут в шоколаде.


на мой взгляд предлагать линейку с 85...90 % рентабельностью по-хамски :)


это вы о своих линейках 20 диодов рефонда по 145 рублей?)) ну может быть, это на вашей совести)) мне о такой рентабельности только мечтать
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение skaarjj » 06 мар 2015, 14:41

monia писал(а):мне кажется что вы читаете одну ветку а пишете в другой :)


мне кажется вы вообще не в той ветке - вам в "курилку"
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение Aleksandr_A » 06 мар 2015, 14:47

zeC писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
zeC писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
skaarjj писал(а):В ближайшее время под проект возможно изготовление нового типа промышленной планки..., но используя 0.5Вт диоды 2835 Хонгли (63-66 Лм\диод, 48 шт. диодов) ... получается (по номинальным токам 150мА\диод) - 25.5 Вт от сети
до 3168 Лм
23.2-24В
900 мА
cri 70 (но можно и 80)
Цена 3.5-4 usd в зависимости от количеств


В феврале закончили переговоры с Хонгли. Получили образцы диодов 2835. Могу заявить - пи-те Вы молодой человек по характеристикам. При 150мА в дорогом диоде при кри 70 60-65Лм с диода, в дешовом 53-58Лм. С учетом вашей небольшой партии и ценой - вы установливаете диод дешёвый, соответственно и люминов максимум будет 2780.

Тема конечно не моя, а как вы определили? Если есть тест от сертификат.центра выкладывайте мне как потребителю будет интересно

Это оф.данные завода изготовителя :D , какие еще тесты нужны. Если есть "убитая" линейка отпаяйте один диод и выложите фото обратной стороны, я скажу вообще это Хонгли или нет.

Ой, у меня тогда еще вопрос, я не опытный совсем, простите а вы считаете что в даташите тоже описана реальная (правдивая) картина особенно у хонгли?


Да реальная. И судя по прайсу на разные Лм, реальней некуда. Также реальные Лм в датише. Но наверное вы картинке из этой темы поверите больше чем самому производителю, который заявляет меньше при Т25гр. Как насчет фото с обратной стороны диода с линейки от Дениса?
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение skaarjj » 06 мар 2015, 14:52

monia писал(а):
skaarjj писал(а):до 3168 Лм
23.2-24В
900 мА
cri 70 (но можно и 80)


вот из каких соображения вы таскаете линейки с таким током ???
видимо покупают в китае то что есть и даже не по своему тех. заданию ... скорей всего еще и у кого попало ... ;)


там для танкистов было написано - что эта линейка под проект будет делаться...дада, покупаем готовое на рынке в Шенчжене, а чертежи тырим у зазевавшихся конкурентов... раскусили
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение MGLight » 06 мар 2015, 15:20

zeC писал(а):Ой, у меня тогда еще вопрос, я не опытный совсем, простите а вы считаете что в даташите тоже описана реальная (правдивая) картина особенно у хонгли?

Даташит является вполне официально бумагой, как в России паспорт на изделие, и то что там указано или не указано потом может использоваться юристами.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение MGLight » 06 мар 2015, 15:26

monia писал(а):на мой взгляд предлагать линейку с 85...90 % рентабельностью по-хамски :)

Там чуть меньше.
Если пайка в Китае, то рентабельность около 80%
Если в России, то в районе 60%.

Не берусь судить где паяют, но делают это не очень хорошо.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение skaarjj » 06 мар 2015, 15:27

MGLight писал(а):
zeC писал(а):Ой, у меня тогда еще вопрос, я не опытный совсем, простите а вы считаете что в даташите тоже описана реальная (правдивая) картина особенно у хонгли?

Даташит является вполне официально бумагой, как в России паспорт на изделие, и то что там указано или не указано потом может использоваться юристами.


да, вот именно поэтому даташиты = это "юридически гарантированный" минимум... к тому же иногда устаревший (у меня на сайте, например, данные строго по даташитам
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Новая промышленная планка

Сообщение zeC » 06 мар 2015, 15:38

skaarjj писал(а):
MGLight писал(а):
zeC писал(а):Ой, у меня тогда еще вопрос, я не опытный совсем, простите а вы считаете что в даташите тоже описана реальная (правдивая) картина особенно у хонгли?

Даташит является вполне официально бумагой, как в России паспорт на изделие, и то что там указано или не указано потом может использоваться юристами.


да, вот именно поэтому даташиты = это "юридически гарантированный" минимум... к тому же иногда устаревший (у меня на сайте, например, данные строго по даташитам

Да вы что угараете что ли!!!! 70 процентов диодов не соответствуют заявленным значениям, самые честные китайцы по факту, проверили кучу диодов......
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Fabik01, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, voxy2, Мифодий, Яндексбот


cron