Диодный стоп на мотоцикле.

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Диодный стоп на мотоцикле.

Сообщение dimm5 » 06 мар 2015, 10:32

Задача не имеет однозначного решения, т.к. да же красные светофильтры имеют разный состав пластика и оттенки свечения. У одного будет желтее, у другого краснее с одним и тем же диодом.
dimm5
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:05
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Диодный стоп на мотоцикле.

Сообщение alex187 » 06 мар 2015, 11:12

vtral писал(а):Подход понятен. Называется методом ненаучного тыка. Так можно предложить попробовать цианистый калий например. А ЧО, если он есть под рукой и человек не понимает в нем ничего.
Таки имеет смысл мизер науки привлекать, чтобы не тыкать заведомо провальный вариант.


Плоха та теория, которая не подтверждается практикой - не знаю, я пока реально что-то не соберу и не по гоняю - на теорию не сильно надеюсь ....

Правильно сказали - и пластик разный и т.п. и.т.д. Но отталкиваться от чего-то надо ...
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Диодный стоп на мотоцикле.

Сообщение vtral » 06 мар 2015, 12:16

alex187 писал(а):Плоха та теория, которая не подтверждается практикой - не знаю, я пока реально что-то не соберу и не по гоняю - на теорию не сильно надеюсь

Ладно, про цианистый калий ты не понял. Приведу другой неграмотный пример.
Перед тобой неизвестная стена. Твоя задача - пройти сквозь стену.
Если следовать твоему подходу к решению задач, ты сразу предложишь с разбегу биться в стену головой, это же практика, из того, что есть, нафиг теория, она же плоха без практики...

Мне вообще трудно понять хот мыслей, когда пытаются получить оранжевый свет, просвечивая красный светофильтр зеленым лучом... Это ведь головой в стену.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот