Клей теплопроводный

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение Aleksandr_A » 27 фев 2015, 10:01

alexbor15 писал(а):Зацепило.......................

Монтаж светильников АРМСТРОНГ на теплопроводящий двухсторонний скотч



p.s единственное,всеж на мой взгляд стоимость крепления линеек для армстронг дороже нежели клепка,а вот крепления модулей для уличных светильников я обязательн попробую..................,кстати на ролике и сайт где продают скотч



Он бы себе этим валиком по голове пакатал бы лучше, а не светодиодам :evil: . Блин сей час половина так валиком катать будет, а еще наверное керамику так закатывать будет :evil: . Это все про видео.
Вот действительно продавец скотча, а на светодиоды ему нас-ть.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение ilkose » 27 фев 2015, 10:22

Может там снизу канавка сделана под распространенный размер корпуса светодиода ?)))
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение большой » 27 фев 2015, 10:48

Там валик мягкий
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение danic8560 » 27 фев 2015, 11:43

чем валик навредит диодам? если демонстрируют краш тесты светильников, при этом их бросают, кидают, стреляют по ним. валик то нежный каким образом сделает "бо бо " линейке?
г. Томск

mail: danic8560@mail.ru
danic8560
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:17
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение Aleksandr_A » 27 фев 2015, 11:52

danic8560 писал(а):чем валик навредит диодам? если демонстрируют краш тесты светильников, при этом их бросают, кидают, стреляют по ним. валик то нежный каким образом сделает "бо бо " линейке?


Надо открыть датиш на любой диод и посмотреть что можно, а что нельзя. Про керамику вообще молчу.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение Светочъ » 27 фев 2015, 12:00

Ломает за милую душу, у меня был такой рационализатор :evil: ладно вовремя заметил, успел только 8 линеек испортить.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение danic8560 » 27 фев 2015, 12:10

Светочъ писал(а):Ломает за милую душу, у меня был такой рационализатор :evil: ладно вовремя заметил, успел только 8 линеек испортить.


забавно) тогда одно из плюсовых свойст светодиодного освещения теряется по вашему) - а то есть сравнялось с освещением со стеклянными лампами)
Вроде бы вибрации и не критические физические воздействия не должны повредить данному виду освещения)) спорить не буду) но мой опыт показывает, что даже наступание на линейку ногой в ботинке ничего модулю не делает ( если конечно у вас линейки не качественно выпечены)))
г. Томск

mail: danic8560@mail.ru
danic8560
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:17
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение Олег Карпухин » 27 фев 2015, 13:32

Господа, правильно ли я понял что термоскотч всего лишь должен заменить несколько заклепок? Если да, то есть другие способы клеевого монтажа.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение Aleksandr_A » 27 фев 2015, 14:44

danic8560 писал(а):
Светочъ писал(а):Ломает за милую душу, у меня был такой рационализатор :evil: ладно вовремя заметил, успел только 8 линеек испортить.


забавно) тогда одно из плюсовых свойст светодиодного освещения теряется по вашему) - а то есть сравнялось с освещением со стеклянными лампами)
Вроде бы вибрации и не критические физические воздействия не должны повредить данному виду освещения)) спорить не буду) но мой опыт показывает, что даже наступание на линейку ногой в ботинке ничего модулю не делает ( если конечно у вас линейки не качественно выпечены)))


Причем тут вибрации. Сравнивайте светодиоды с галогенками, когда вам с галогенкой перчатку белую кладут. А здесь получается ваоиком по "морде".
Только прижимать (клеить) сверху касаясь платы можно, не трогая светодиоды или белые (чистые) перчаточки.

Еще раз скажу в любом датише написано (нарисовано) как со светодиодами обращаться.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение большой » 27 фев 2015, 17:30

alexbor15 писал(а):
ilkose писал(а):Почитал про обсуждаемую 3м ленту, поискал- а купить, что то в розницу, не широкую и не километр- негде. завтра еще позвоню в пару мест, но судя по прайсу все плохо.


в личку кинул.

И мне можно.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение alexbor15 » 27 фев 2015, 17:39

большой писал(а):
alexbor15 писал(а):
ilkose писал(а):Почитал про обсуждаемую 3м ленту, поискал- а купить, что то в розницу, не широкую и не километр- негде. завтра еще позвоню в пару мест, но судя по прайсу все плохо.


в личку кинул.

И мне можно.


кинул.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение alexbor15 » 27 фев 2015, 17:46

Aleksandr_A писал(а):
danic8560 писал(а):
Светочъ писал(а):Ломает за милую душу, у меня был такой рационализатор :evil: ладно вовремя заметил, успел только 8 линеек испортить.


забавно) тогда одно из плюсовых свойст светодиодного освещения теряется по вашему) - а то есть сравнялось с освещением со стеклянными лампами)
Вроде бы вибрации и не критические физические воздействия не должны повредить данному виду освещения)) спорить не буду) но мой опыт показывает, что даже наступание на линейку ногой в ботинке ничего модулю не делает ( если конечно у вас линейки не качественно выпечены)))


Причем тут вибрации. Сравнивайте светодиоды с галогенками, когда вам с галогенкой перчатку белую кладут. А здесь получается ваоиком по "морде".
Только прижимать (клеить) сверху касаясь платы можно, не трогая светодиоды или белые (чистые) перчаточки.

Еще раз скажу в любом датише написано (нарисовано) как со светодиодами обращаться.


Не пойму о чем спорите.....,кто мешает глядя на ролик ,выполнить прорезь например в деревяшке чуть меньше ширины ленты,но больше ширины светодиода,далее ложить планку не вверх светодиодами ,а вниз ,а потом валиком накатывать 3М ?что мешает?ну а то что на видео....,так это же рекламщики,а не светодиодщики,рекламщик клеет в основном что?ленту,а лента бывает и в селиконе,так что лучше давайте выкладывайте свои предложения подкрепленные опытом,как вы наносите ленту на модули ::D
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение большой » 27 фев 2015, 17:50

alexbor15 писал(а):
кинул.
Изображение
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение alexbor15 » 27 фев 2015, 17:53

большой писал(а):
alexbor15 писал(а):
кинул.
Изображение


Да незачто,они там от 1200мм х 50м ,режут по ширине на заказ,думаю самое то.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение zeC » 27 фев 2015, 20:42

Олег Карпухин писал(а):
zeC писал(а):
( компресор или шумный или бесшумный но очень дорогой, поломки клепателей, рабочее место под клепку стоит щас в районе 80 тысяч, места надо хотябы 3 это 240 тысяч плюс три рабочих с зарплатой, робот стоит 280 000 и один оператор, это я не беру в счет что улицу и промку сверлить надо руками потому что тиражи не большие, мы полность отказались от клепки более года назад и возвращаться не собираемся.

Я чуть не пропустил этот момент. Вопрос: что стоит 80000 рублей? По моим скромным прикидкам целых 8-9 тысяч, заклепки стоят 380 рублей за кило на рынке. А робот зачем клей наносить нужен? Просто валика с ванночкой разве не хватит за пару тысяч рублей (чтобы совсем шоколадно сделать нанесение)?

Специально для ВАС Нормальный клепальник с гарантированным ресурсом стоит сейчас (27.02.15) 30 000 рублей и компрессор к нему около 45 000, который не жрет 3Квт и можно под стол поставить (размером с мусорку) и сума не сойти от шума (бесшумный), подключение+ шланги еще 5 000 рублей минимум, кодуктор под арм 600х600 и 1200х180 еще 10 000 рублей плюс подвод точки подключения ложемент под клепку и т.д. все это не менее 80 000 рублей, я конечно не знаю почем кило клепок на рынке :lol: но с нормальным объемом ваш клепальник за 8000 будет умирать и умирать, проверено не только мной уж поверьте, за 3 года уже и электро и ручныи и "Шуруповерты" было все, я конечно понимаю что можно к сборке относиться из разряда: Сижу на стуле в гараже, в наушниках глохну от шума рессивера компрессора, хожу за каждой заготовкой, и все это подключено в удлинителе, да так можно делать ну месяц ну два, потом должно появиться уважение к своему труду в какой то момент, по моему гараздо приятней взять в этот самый гараж купить стол (аля кондуктор),с одной стороны сложить пустой корпус, с другой складывать проклеенный, стоишь (сидишь) на одном месте спокойно наносишь клей (наш без запаха, вытяжка не нужна), не шума, не проводов по всему гаражу, где то косяк тут же исправил...... КОРОЧЕ Я ПРОТИВ МАЗАХИЗМА =))) лента имеет право быть тоже, но в нашем случае только на улице,,,,,,
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron