Клей теплопроводный

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение zeC » 25 фев 2015, 13:01

alexbor15 писал(а):
zeC писал(а):Вот по этой причине (по стоимости),считаю клеить ,дороже,а вот клепка на уже заранее пробитые в корпусе отверстия дешевле,например http://ore.saturn.net/katalog-16961.html , 1000шт = 343р ,стоимость одно 34коп,даже если вы будете на одну линейку тратить 8шт х 34коп = 2.72р ,менее 3р на планку, ~ 12р ,если их 4шт ,а теперь арифметику тех кто сторонник клейки в студию.

Пожалуйста 500мл клея 288 рублей, расход одной банки на 110-120 изделий (4 планки), плюс щас робот клей наносит, минус человек на сборке, минус пробой делать не надо, минус объем на складе не занимает, плюс несравнимо лучше теплопроводность, скорость в смену та же, плюс нюансы с клепкой ( компресор или шумный или бесшумный но очень дорогой, поломки клепателей, рабочее место под клепку стоит щас в районе 80 тысяч, места надо хотябы 3 это 240 тысяч плюс три рабочих с зарплатой, робот стоит 280 000 и один оператор, это я не беру в счет что улицу и промку сверлить надо руками потому что тиражи не большие, мы полность отказались от клепки более года назад и возвращаться не собираемся.


А робот за бесплатно достался? как это "минус человек на сборке" ??? человек не наносит клей это понятно,а планки,ленты сами устанавливаются,соеденяются,или робот?Про пробой отверстий,смотрю многие в данный момент предлагают по вашим чертежам делать заранее,так что тут мимо,что при клепке занимает место на складе?сами клепки?клепачник?крмпрессор очень дорогой 5-8тр,клепки писал,клепачник пневматический опять же дешовый,это гесипы с акб в данный момент просто цены улет,а вакумные вполне.,тем паче компрессор вы можете использовать и для дозатора,которому 6-8 очков требуется.
Единственное,это наверное более лучше отвод тепла при клейки,но с такой эфективностью что в данный момент испльзуют диоды ,и даже используют не алюминиевую подложку платы ,а текстолит,то отвод тепла при клепке также хороший.
Да и еще,а клею сохнуть надо?или он момент?
Вообщем кто к чему привык,ну и у всех свои тараканы в голове ::D[/quote]
Клей делают у нас в институте (стеклонаполненный силикон), не знаю какой у вас объем сборки, но клепальщик за 5000 умрет у вас за месяц точно, компрессор за 8 тысяч!!!!???? (про аккумуляторные вещи я вообще молчу) ну я конечно может молод и не опытен, все это пройдено уже давно...... робот клеит по скорости как три клепальщика работают, оператор нужен один, загрузка заготовок, пока наносится клей, оператор ломает заготовки (они кстати с проводами), после нанесения оператор накидывает планки и блок, откладывает сушится, 3-4 часа, для робота компрессор не нужен, решается электро мотором, по поводу пробоя, да его действительно делают под заказ, только ждать своей очереди 2-4 недели если мы говорим про армы, а так берешь у любого поставщика из наличия то что есть прямо сейчас и не морозишь денег на 2-4 недели, стоимость робота сейчас может выше 400-450 в Москве это 7-8 зарплат одного сборщика, так что как то так, пробовали скотчем и даже оснастку делали для ускорения процесса, что не понравилось, в наличии хрен найдешь, цена под евро скачет постоянно, плюс привозят отлежавшееся и по всему цеху подложки разбросанные 2 раза в день надо убираться, медленно как не крути......это мое субъективное мнение, клей мы раньше продавали через Дениса, щас продажи остановлены по причине не большого кол-ва производства его, все что делают мы сами потребляем, могу сказать что делать его самому можно запросто с вложениями тысяч 50 и проштудировав литературку.
p.s. из моего личного опыта нормальное место под клепку (одно рабочее место) стоит щас порядка 80-100 тысяч, бесшумный компрессор argus (и немецкие аналоги) и нормальный пистолет с магнитом и отходной емкостью с гарантированным ресурсом,плюс шланги стоят тоже хороших денег, кондуктор для клепальщика изготавливается на заказ щас даже поюсь предположить сколько он может стоить.

За это сообщение автора zeC поблагодарил:
voxy (25 фев 2015, 15:05)
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение zeC » 25 фев 2015, 13:07

alexbor15 писал(а):
Светочъ писал(а):Ты от меня всего то в 400 км. приезжай, покажу, расскажу. Хочешь светильник, по твоей просьбе снимем, уличный или офисный. Надеюсь, 3-4-5 лет достаточный срок? А так это все бла-бла :lol:


Насчет увидеть.....,не погода ;) лучше летом, насчет отснять....,да на слово поверю,какой тебе смысл меня обманывать ? ;) от 3-5 лет.....,думаю вполне прилично,а вы что и уличные платы с диодами на 3м крепили и работают 3- 5 лет????
например 120-150вт на XPG или XML также крепите на 3м ????!!!
вот по уличным я бы фотку посмотрел.....,уж больно интересно ;)

Привозили прожики израильские, хотели клоны делать, так там все матрицы на скотче теплопроводном, все хорошо, я бы скотч действительно под улицу бы оставил.
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение alexbor15 » 25 фев 2015, 13:37

zeC

Вооот,опять заковыка,клей то сугубо ваш,в широкой продаже нет,посему расчет для быта будет не таким радужным,думаю тут у вас не будет сомнения.
По поводу скотча,я там чуть ранее написал предложение в Оренбурге по данному скотчу 3м 90775 ,опять куча оговорок,купи не менее упаковки и выкинь кучу бабла. А вот насчет светильников наружных и 3м интересно и посмотреть и убедится что они не помрут за год два
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение alexbor15 » 25 фев 2015, 15:14

Зацепило.......................

Монтаж светильников АРМСТРОНГ на теплопроводящий двухсторонний скотч



p.s единственное,всеж на мой взгляд стоимость крепления линеек для армстронг дороже нежели клепка,а вот крепления модулей для уличных светильников я обязательн попробую..................,кстати на ролике и сайт где продают скотч
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение skaarjj » 25 фев 2015, 17:11

zeC писал(а):
alexbor15 писал(а):
zeC писал(а):Вот по этой причине (по стоимости),считаю клеить ,дороже,а вот клепка на уже заранее пробитые в корпусе отверстия дешевле,например http://ore.saturn.net/katalog-16961.html , 1000шт = 343р ,стоимость одно 34коп,даже если вы будете на одну линейку тратить 8шт х 34коп = 2.72р ,менее 3р на планку, ~ 12р ,если их 4шт ,а теперь арифметику тех кто сторонник клейки в студию.

Пожалуйста 500мл клея 288 рублей, расход одной банки на 110-120 изделий (4 планки), плюс щас робот клей наносит, минус человек на сборке, минус пробой делать не надо, минус объем на складе не занимает, плюс несравнимо лучше теплопроводность, скорость в смену та же, плюс нюансы с клепкой ( компресор или шумный или бесшумный но очень дорогой, поломки клепателей, рабочее место под клепку стоит щас в районе 80 тысяч, места надо хотябы 3 это 240 тысяч плюс три рабочих с зарплатой, робот стоит 280 000 и один оператор, это я не беру в счет что улицу и промку сверлить надо руками потому что тиражи не большие, мы полность отказались от клепки более года назад и возвращаться не собираемся.


А робот за бесплатно достался? как это "минус человек на сборке" ??? человек не наносит клей это понятно,а планки,ленты сами устанавливаются,соеденяются,или робот?Про пробой отверстий,смотрю многие в данный момент предлагают по вашим чертежам делать заранее,так что тут мимо,что при клепке занимает место на складе?сами клепки?клепачник?крмпрессор очень дорогой 5-8тр,клепки писал,клепачник пневматический опять же дешовый,это гесипы с акб в данный момент просто цены улет,а вакумные вполне.,тем паче компрессор вы можете использовать и для дозатора,которому 6-8 очков требуется.
Единственное,это наверное более лучше отвод тепла при клейки,но с такой эфективностью что в данный момент испльзуют диоды ,и даже используют не алюминиевую подложку платы ,а текстолит,то отвод тепла при клепке также хороший.
Да и еще,а клею сохнуть надо?или он момент?
Вообщем кто к чему привык,ну и у всех свои тараканы в голове ::D

Клей делают у нас в институте (стеклонаполненный силикон), не знаю какой у вас объем сборки, но клепальщик за 5000 умрет у вас за месяц точно, компрессор за 8 тысяч!!!!???? (про аккумуляторные вещи я вообще молчу) ну я конечно может молод и не опытен, все это пройдено уже давно...... робот клеит по скорости как три клепальщика работают, оператор нужен один, загрузка заготовок, пока наносится клей, оператор ломает заготовки (они кстати с проводами), после нанесения оператор накидывает планки и блок, откладывает сушится, 3-4 часа, для робота компрессор не нужен, решается электро мотором, по поводу пробоя, да его действительно делают под заказ, только ждать своей очереди 2-4 недели если мы говорим про армы, а так берешь у любого поставщика из наличия то что есть прямо сейчас и не морозишь денег на 2-4 недели, стоимость робота сейчас может выше 400-450 в Москве это 7-8 зарплат одного сборщика, так что как то так, пробовали скотчем и даже оснастку делали для ускорения процесса, что не понравилось, в наличии хрен найдешь, цена под евро скачет постоянно, плюс привозят отлежавшееся и по всему цеху подложки разбросанные 2 раза в день надо убираться, медленно как не крути......это мое субъективное мнение, клей мы раньше продавали через Дениса, щас продажи остановлены по причине не большого кол-ва производства его, все что делают мы сами потребляем, могу сказать что делать его самому можно запросто с вложениями тысяч 50 и проштудировав литературку.
p.s. из моего личного опыта нормальное место под клепку (одно рабочее место) стоит щас порядка 80-100 тысяч, бесшумный компрессор argus (и немецкие аналоги) и нормальный пистолет с магнитом и отходной емкостью с гарантированным ресурсом,плюс шланги стоят тоже хороших денег, кондуктор для клепальщика изготавливается на заказ щас даже поюсь предположить сколько он может стоить.[/quote]

когда это ты через меня клей продавал?)))) я ж давно тебе говорил запилил бы тему тут на форуме с полными характеристиками, с наборами емкостей и тд. и продавал бы - клей то у тебя отличный...

по экономике все верно отписал - сравнивать стоимость ленты в лоб со стоимостью клепки это все равно что сравнивать стоимость люминесцентной лампы со светодиодкой, не учитывая "стоимости владения"
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение zeC » 25 фев 2015, 17:50

skaarjj писал(а):
zeC писал(а):
alexbor15 писал(а):
zeC писал(а):Вот по этой причине (по стоимости),считаю клеить ,дороже,а вот клепка на уже заранее пробитые в корпусе отверстия дешевле,например http://ore.saturn.net/katalog-16961.html , 1000шт = 343р ,стоимость одно 34коп,даже если вы будете на одну линейку тратить 8шт х 34коп = 2.72р ,менее 3р на планку, ~ 12р ,если их 4шт ,а теперь арифметику тех кто сторонник клейки в студию.

Пожалуйста 500мл клея 288 рублей, расход одной банки на 110-120 изделий (4 планки), плюс щас робот клей наносит, минус человек на сборке, минус пробой делать не надо, минус объем на складе не занимает, плюс несравнимо лучше теплопроводность, скорость в смену та же, плюс нюансы с клепкой ( компресор или шумный или бесшумный но очень дорогой, поломки клепателей, рабочее место под клепку стоит щас в районе 80 тысяч, места надо хотябы 3 это 240 тысяч плюс три рабочих с зарплатой, робот стоит 280 000 и один оператор, это я не беру в счет что улицу и промку сверлить надо руками потому что тиражи не большие, мы полность отказались от клепки более года назад и возвращаться не собираемся.


А робот за бесплатно достался? как это "минус человек на сборке" ??? человек не наносит клей это понятно,а планки,ленты сами устанавливаются,соеденяются,или робот?Про пробой отверстий,смотрю многие в данный момент предлагают по вашим чертежам делать заранее,так что тут мимо,что при клепке занимает место на складе?сами клепки?клепачник?крмпрессор очень дорогой 5-8тр,клепки писал,клепачник пневматический опять же дешовый,это гесипы с акб в данный момент просто цены улет,а вакумные вполне.,тем паче компрессор вы можете использовать и для дозатора,которому 6-8 очков требуется.
Единственное,это наверное более лучше отвод тепла при клейки,но с такой эфективностью что в данный момент испльзуют диоды ,и даже используют не алюминиевую подложку платы ,а текстолит,то отвод тепла при клепке также хороший.
Да и еще,а клею сохнуть надо?или он момент?
Вообщем кто к чему привык,ну и у всех свои тараканы в голове ::D

Клей делают у нас в институте (стеклонаполненный силикон), не знаю какой у вас объем сборки, но клепальщик за 5000 умрет у вас за месяц точно, компрессор за 8 тысяч!!!!???? (про аккумуляторные вещи я вообще молчу) ну я конечно может молод и не опытен, все это пройдено уже давно...... робот клеит по скорости как три клепальщика работают, оператор нужен один, загрузка заготовок, пока наносится клей, оператор ломает заготовки (они кстати с проводами), после нанесения оператор накидывает планки и блок, откладывает сушится, 3-4 часа, для робота компрессор не нужен, решается электро мотором, по поводу пробоя, да его действительно делают под заказ, только ждать своей очереди 2-4 недели если мы говорим про армы, а так берешь у любого поставщика из наличия то что есть прямо сейчас и не морозишь денег на 2-4 недели, стоимость робота сейчас может выше 400-450 в Москве это 7-8 зарплат одного сборщика, так что как то так, пробовали скотчем и даже оснастку делали для ускорения процесса, что не понравилось, в наличии хрен найдешь, цена под евро скачет постоянно, плюс привозят отлежавшееся и по всему цеху подложки разбросанные 2 раза в день надо убираться, медленно как не крути......это мое субъективное мнение, клей мы раньше продавали через Дениса, щас продажи остановлены по причине не большого кол-ва производства его, все что делают мы сами потребляем, могу сказать что делать его самому можно запросто с вложениями тысяч 50 и проштудировав литературку.
p.s. из моего личного опыта нормальное место под клепку (одно рабочее место) стоит щас порядка 80-100 тысяч, бесшумный компрессор argus (и немецкие аналоги) и нормальный пистолет с магнитом и отходной емкостью с гарантированным ресурсом,плюс шланги стоят тоже хороших денег, кондуктор для клепальщика изготавливается на заказ щас даже поюсь предположить сколько он может стоить.


когда это ты через меня клей продавал?)))) я ж давно тебе говорил запилил бы тему тут на форуме с полными характеристиками, с наборами емкостей и тд. и продавал бы - клей то у тебя отличный...

по экономике все верно отписал - сравнивать стоимость ленты в лоб со стоимостью клепки это все равно что сравнивать стоимость люминесцентной лампы со светодиодкой, не учитывая "стоимости владения"[/quote]
Пока продавать не буду, парни мало делать стали, наполнитель в дифиците, пока оставлю как конкурентное преимущество......
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение большой » 26 фев 2015, 22:04

Очень даже зря ПРОДАВЦЫ 3м игнорирует наш форумИзображение
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение ilkose » 27 фев 2015, 00:25

Почитал про обсуждаемую 3м ленту, поискал- а купить, что то в розницу, не широкую и не километр- негде. завтра еще позвоню в пару мест, но судя по прайсу все плохо.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение Олег Карпухин » 27 фев 2015, 00:40

zeC писал(а):
( компресор или шумный или бесшумный но очень дорогой, поломки клепателей, рабочее место под клепку стоит щас в районе 80 тысяч, места надо хотябы 3 это 240 тысяч плюс три рабочих с зарплатой, робот стоит 280 000 и один оператор, это я не беру в счет что улицу и промку сверлить надо руками потому что тиражи не большие, мы полность отказались от клепки более года назад и возвращаться не собираемся.

Я чуть не пропустил этот момент. Вопрос: что стоит 80000 рублей? По моим скромным прикидкам целых 8-9 тысяч, заклепки стоят 380 рублей за кило на рынке. А робот зачем клей наносить нужен? Просто валика с ванночкой разве не хватит за пару тысяч рублей (чтобы совсем шоколадно сделать нанесение)?
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение skaarjj » 27 фев 2015, 00:56

клепальный аппарат, компрессор стоят много
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение skaarjj » 27 фев 2015, 00:58

ilkose писал(а):Почитал про обсуждаемую 3м ленту, поискал- а купить, что то в розницу, не широкую и не километр- негде. завтра еще позвоню в пару мест, но судя по прайсу все плохо.


лента 3М продается через сеть дилеров 3м - есть в каждом более-менее крупном городе. На сайте 3М есть "поиск ближайшего дилера" (я в своей ветке постил прямую ссылку)... лента режется как вам угодно по ширине. покупать "километр" вовсе не обязательно
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение Олег Карпухин » 27 фев 2015, 01:02

skaarjj писал(а):клепальный аппарат, компрессор стоят много

Клепщик стоит 4000, компрессор столько же, если не шнековый. Для светильников шнековый - перебор.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение Светочъ » 27 фев 2015, 01:04

ilkose писал(а):Почитал про обсуждаемую 3м ленту, поискал- а купить, что то в розницу, не широкую и не километр- негде. завтра еще позвоню в пару мест, но судя по прайсу все плохо.


На сайте 3М есть список дилеров. У нас и на рынке, где краски продают, есть кое что из 3М.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru

За это сообщение автора Светочъ поблагодарил:
alexbor15 (27 фев 2015, 02:19)
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение alexbor15 » 27 фев 2015, 01:43

ilkose писал(а):Почитал про обсуждаемую 3м ленту, поискал- а купить, что то в розницу, не широкую и не километр- негде. завтра еще позвоню в пару мест, но судя по прайсу все плохо.


в личку кинул.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Клей теплопроводный

Сообщение alexbor15 » 27 фев 2015, 01:56

Олег Карпухин писал(а):
skaarjj писал(а):клепальный аппарат, компрессор стоят много

Клепщик стоит 4000, компрессор столько же, если не шнековый. Для светильников шнековый - перебор.


Не все так однозначно,и в чем то ребята кто работает с клеем и тем более с 3М правы,первое это быстрота при 3М ,cтоимость либо сопоставима с клепанием либо чуть ниже,все зависит от того сколько покупать этой самой 3М и у кого,былоб желание,найти можно. Ну и действительно при больших объемах не 20-30 шт в день например тех же армстронг,рассыпятся клепальщик,либо быстро передохнут АКБ этих клепальщиков,не говоря о шуме уже.
Так что 3м пленка интереснее,а особенно при изготовлении не серийных светильников для улиц,модуль с диодами ставить через 3М лучше,нежели извращатся с отверстиями под клепку и не забывать чтоб не нарушилась герметизация...,тут лично для себя открыл как говорится положительный момент.
С клеем все ничего,но во первых его я не искал,а тот кто открыл тему пока его не реализует,но есть и еще минус,надо сохнуть после клейки,с 3м этого недостатка просто нет.
Так что спасибо всем,особенно Светочь , лично для себя почерпнул новое,думаю и другие и попробуют и оценят.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот