Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение elsida » 08 дек 2014, 18:26

Сергей Титков писал(а):Напиши в паспорте: промышленного назначения. Тормозишь сильно однако...

Может и торможу. 1.Напишу Ту, 2.зарегистрирую. 3.Напишу в паспорте промышленного назначения. И ВСЁ? Испытания? декларация соответствия?НАДО ДЕЛАТЬ ? НЕТ? напишите по пунктам. 1.2.3..... может так пойму. :evil:
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Aleksandr_A » 08 дек 2014, 18:32

elsida писал(а):
Сергей Титков писал(а):Напиши в паспорте: промышленного назначения. Тормозишь сильно однако...

Может и торможу. 1.Напишу Ту, 2.зарегистрирую. 3.Напишу в паспорте промышленного назначения. И ВСЁ? Испытания? декларация соответствия?НАДО ДЕЛАТЬ ? НЕТ? напишите по пунктам. 1.2.3..... может так пойму. :evil:


1. Написать ТУ
2. Ничего регистрировать не надо.
3. Обратиться в орган сертификации (или компанию посредник - проще будет).
3. Оплатить счет.
4. Следовать рекомендациям органа по сертификации.
5. Через 15-30 дней забрать сертификат.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение elsida » 08 дек 2014, 18:47

3. Обратиться в орган сертификации (или компанию посредник - проще будет).
3. Оплатить счет.
4. Следовать рекомендациям органа по сертификации.
5. Через 15-30 дней забрать сертификат.[/quote]
Так мне ж вроде писали про декларацию соответствия а не сертификат соответствия??!!! Блин опять я туплю по ходу :x
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение a-cher » 03 фев 2015, 13:37

Сергей Титков писал(а):Получали осенью сертификат соответствия на партию, обошёлся 40000 (ТС). Я бы не стал, партнёр настоял. Сертификат на «всё» стоит около 100000 рублей. А зачем он тебе, тем более в кризис? Не все светильники подлежат обязательной сертификации, почитай http://www.tsouz.ru/KTS/KTS30/Documents/P_768_1.pdf - там в приложении «ПЕРЕЧЕНЬ низковольтного оборудования, подлежащего подтверждению соответствия в форме сертификации» куда включены только
1. Электрические аппараты и приборы бытового назначения: оборудование световое и источники света
Если ты выпускаешь промышленные или офисные светильники, то «Низковольтное оборудование, не включенное в указанный Перечень, подлежит подтверждению соответствия в форме декларирования соответствия (схемы 1д, 2д, 3д, 4д, 6д). Выбор схемы декларирования соответствия низковольтного оборудования, не включенного в Перечень, осуществляется изготовителем (уполномоченным изготовителем лицом), импортером.»
Другое дело, сертификат одной из европейских компаний (веду сейчас переговоры), в случае положительного решения я попадаю в их каталог и могу в паспорте печатать их логотип. Стоит, кстати, дешевле, чем у нас. Так что реально, в России, платишь только за бумагу. Возьми красивый бланк и напечатай грамотную «Декларацию» по требованиям ТС. Совсем не факт, кстати, что тебя в нашей лаборатории с измерениями не кинут, у меня реально один раз треть светового потока не учли, так что за твои деньги тебя ещё и нахлобучат.
Может кто поправит? Люблю учиться!


А как быть с "ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ (В ФОРМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ) В СИСТЕМЕ СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р, С УКАЗАНИЕМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ 1", где есть пункт "3461 Оборудование светотехническое"
http://www.rospromtest.ru/download/obya ... dlejat.doc
Скажите, пожалуйста, как быть с этим?
a-cher
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:26
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 04 фев 2015, 08:40

Забей. Что одно с другим противопоставлять.
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Andrey.ru » 02 мар 2015, 02:06

elsida писал(а):
skal писал(а):Вам бумажку получить или сертификацию пройти? Вроде ведь написали уже "обратиться в орган по сертификации".

::D Бумажку ::D


Я думаю за бумажки казнить нужно. Из - за этих бумажек весь рынок рухнул.
Сертификат нужно получать по чесноку. Или я не прав??? :x
Andrey.ru
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:56
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Aleksandr_A » 02 мар 2015, 10:20

Andrey.ru писал(а):
elsida писал(а):
skal писал(а):Вам бумажку получить или сертификацию пройти? Вроде ведь написали уже "обратиться в орган по сертификации".

::D Бумажку ::D


Я думаю за бумажки казнить нужно. Из - за этих бумажек весь рынок рухнул.
Сертификат нужно получать по чесноку. Или я не прав??? :x


Надо еще добавить, что по разумным ценам и что бы нормативная база не менялась 1 раз в полгода.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение elsida » 02 мар 2015, 23:19

Andrey.ru писал(а):
elsida писал(а):[

Я думаю за бумажки казнить нужно. Из - за этих бумажек весь рынок рухнул.
x

Ваша позиция конечно идеальная для предпринимателя. Получил сертификат освоил рынок и никого не пускать. Ещё бы сертификат территориально закреплял только Ваше право вести бизнес.В царские времена были такие бумаги. И чтоб никаких конкурентов и никакого рынка.
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 05 мар 2015, 01:51

ELSIDA, ты ТУ то зарегистрировал? Сколько стоило? Поделись с коллегами... Зачем я тебе их высылал? Что потом рассказал, как прошло.. и ещё двоим послал, что то молчат все, напрягаться можно только когда просишь? Трудно написать? Нафик тогда мы тебе все подсказывали? Чтоб и другие твой опыт переняли, они тоже не хотят дарить 70000.
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение elsida » 06 мар 2015, 00:24

Сергей Титков писал(а):ELSIDA, ты ТУ то зарегистрировал? Сколько стоило? Поделись с коллегами... Зачем я тебе их высылал? Что потом рассказал, как прошло.. и ещё двоим послал, что то молчат все, напрягаться можно только когда просишь? Трудно написать? Нафик тогда мы тебе все подсказывали? Чтоб и другие твой опыт переняли, они тоже не хотят дарить 70000.

СПАСИБО Вас за помощь. но пока не оформили. Объёмов пока нет все договора пока встали. Все ждут чего то. Договора составили и на оплатах встали, бюджетникам какое то указание дали деньги все заморозили пока на 1 кв. Вот и мы ждем
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение chetlanin » 31 мар 2015, 11:25

Сергей если не сложно можете и мне скинуть ТУ? Тоже планируем зарегистрировать. Спасибо за ранее.
chetlanin
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 03 апр 2015, 21:34

На днях постараюсь опубликовать свои ТУ на своём сайте, сообщу в форуме отдельной темой.
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 04 апр 2015, 19:26

Просят постоянно прислать ТУ – выслал нескольким, другие стали наезжать, мол чем я хуже… Прежде, чем высылать ТУ, мне приходится очищать таблицы с ассортиментом, подписи и т.п. – зачем мне это? Стал просителям задавать тупые вопросы с тупыми просьбами – интересно, что тот, кто говорит «дай», тот не слышит «дай». Трудится никто не хочет – я набрал в поиске «ТУ на светодиодные светильники» и сразу их нашел – зачем у меня то просить?
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение onewell » 07 май 2015, 14:19

Огромная просьба помочь в разработке ТУ на светодиодные светильники, а то надо очень сильно))). Вышлите на почту или поделитесь ссылочкой. 43beer
onewell
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 07 май 2015, 19:49

Перепутал, ввёл в заблуждение. ТУ регистрировать не нужно, почитайте ГОСТ 2114-95.
Согласно этого ГОСТ: ТУ является техническим документом, который разрабатывается по решению разработчика (изготовителя) или по требованию заказчика.
ТУ выложу примерно через неделю, пока катастрофически нет времени. В принципе, это свод гостов с разными вариациями. Мне выслали когда я запросил у производителя – любой производитель должен выслать, ну представьтесь покупателем…
ТУ по ГОСТ 2114-95 обязательно включает:
- технические требования;
- требования безопасности;
- требования охраны окружающей среды;
- правила приёмки;
- методы контроля;
- транспортирование и хранение;
- указания по эксплуатации;
- гарантии изготовителя.
Честно говоря, почитал разные ТУ – кто на что горазд. Некоторые подробно расписываю, некоторые тупо: «охрана окружающей среды согласно ГОСТ№…» и так почти все пункты.
После 15 марта задолбали с предложениями написать ГОСТ или ТУ, думал обострение весной, оказалось, вступил в силу новый Регламент.
Номер ТУ присваивает производитель, он складывается их реквизитов фирмы – почитайте ГОСТ. Деньги в вас (точно не с нас, я их послал) за вашу неграмотность. Также и с сертификацией. За бугром около 5% только сертифицируют продукции, у нас около 50, при этом по закону в этом нет нужды. Хотите кормить планктон, кормите.
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru

За это сообщение автора Сергей Титков поблагодарил:
sokrat (08 июн 2015, 12:38)
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], melehonow, Мифодий, Яндексбот