Вопрос к изготовителям корпусов

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Vasya0000 » 31 янв 2015, 03:22

Да не нужен он этот корпус. Нужен правильный линзованный рассеиватель (пластмаска нужной формы с пазами под линейки и рёбрами жесткости). Драйвер выносной крепится на эту же пластмаску двумя пластиковыми хомутами. Накладные светильники всё же редкость для офиса. Там надо думать другие варианты.
Радиатор - аллюминиевый скотч. Как у изобретателя. Кстати 2 листа поликарбоната поперёк нормально рассеивают и практически не слепят.

Осталось разработать и произвести такой рассеиватель.
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Andrey.ru » 01 фев 2015, 19:51

Олег Карпухин писал(а):Как бы не понимаю куда запостить данный вопрос, думаю, что тут его прочтут
Зачем продавать корпуса?
Не проще их не продавать?
Реально, ради 100 рублей поднимать не пойми каких конкурентов я лично не вижу смысла, хотя могу поставлять и по 320 вместе со стеклом. Риторический пятничный вопрос: зачем продавать самое трудоемкое за дешево?


А за 250 со стеклом можешь?
Andrey.ru
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:56
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение MGLight » 02 фев 2015, 12:21

Aleksandr_A писал(а):
40-50%, 5 лет :mrgreen: . Ерунда какая то.

Может я чего то не понимаю. 40-50% имеют только "продажники розницы" да и то не чистыми. Производства работают от 15%.

Это еще немного. Знаю производство, которое продает сбывает свою продукцию с тройной наценкой.
Олег Карпухин писал(а):А теперь представьте, что цена корпуса равна 450 рублей, и поставщики корпусов продают светильники по 1500. Вы добавляете к корпусу стекло 150 рублей (на опте 125, но 100 штук по 150), итого 600 рублей, сюда плюс 900 за качественный комплект. И все - школота отлетела. Потому что у нее будет 1500 себестоимость, а производители дадут такую же цену, но за изделие. Так зачем нам, тем, кто работает руками на своем оборудовании и инвестирует деньги, работать в тех же ценах, что и отверточники?

То что Вы предлагаете - это по сути своей сговор, который может не понравится ФАС.
А вообще рынок определяет предложения. Поэтому надо думать в первую очередь не над повышением цен, а над снижением издержек и поиском новых рынков сбыта.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Олег Карпухин » 02 фев 2015, 12:54

MGLight писал(а):То что Вы предлагаете - это по сути своей сговор, который может не понравится ФАС.
А вообще рынок определяет предложения. Поэтому надо думать в первую очередь не над повышением цен, а над снижением издержек и поиском новых рынков сбыта.

Никакого сговора, просто мысли вслух. Наоборот, я был бы рад, существуй бы производственные кластеры как в Китае. Тогда у всех одинаковые условия, быстрые сроки и приблизительно одинаковая цена как результат.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение lpt lpt » 02 фев 2015, 21:10

Vasya0000 писал(а):Работаю на заводе по производству профлиста. Шеф говорит себестоимость погонного метра профлиста - 300 рублей. До недавнего времени было около 200. Металлургическим заводам выгодней продавать металл за границу. Вопрос - кто это брать будет?
Но раз железо перестаёт приносить доход, нужно искать другой материал. С дешёвой нефтью - это битум. Шеф уже задумался о производстве гибкой кровли чтобы выжить.
Есть и упрямые люди. Один чел упёрто штампует уголки строительные из оцинкованного железа. Дохода еле хватает чтобы аренду отбить. Сейчас наверное вообще загнётся. Хотя мог бы завалить рынок неоцинкованными уголками которые на 30 процентов дешевле и быть на коне.
Так же и с корпусом. И пластмаски от мони - первая ласточка.


Здесь наверное не очень правильно с пластмассой, она тоже денег стоит, и тоже дорожает. По примерным прикидкам старый Монин корпус весил - 400 -450гр(пластмасса). Стоимость полистирола -от80р, АБС -от100р, - себестоимость определить можно. Делая из металла, можно влезть в эти же деньги.
Метал подорожал, очередь за пластмассой.
lpt lpt
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Vasya0000 » 03 фев 2015, 01:32

Есть куча линз для эмиттеров. При этом при этом фокусное расстояние не более 2 см. Нужна по сути такая же линза только с размерами ячейки армстронга и заточенная под линейки. Естественно такой рассеиватель будет дороже, но это практически законченное изделие и не требуется железного корыта.
Имея такой рассеиватель труд по сборке сводится к нулю. Фантастичного ничего нет. Китай такую линзу легко освоит. Не знаю есть ли в России такие технологии.
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Олег Карпухин » 03 фев 2015, 01:52

Vasya0000 писал(а):Есть куча линз для эмиттеров. При этом при этом фокусное расстояние не более 2 см. Нужна по сути такая же линза только с размерами ячейки армстронга и заточенная под линейки. Естественно такой рассеиватель будет дороже, но это практически законченное изделие и не требуется железного корыта.
Имея такой рассеиватель труд по сборке сводится к нулю. Фантастичного ничего нет. Китай такую линзу легко освоит. Не знаю есть ли в России такие технологии.

Идея хорошая, попробуйте реализовать и чтобы линза (френель или еще что) стоила бы соизмеримо ожиданиям отверточников. Что-то, жучок, наверное, подсказывает мне, что дешево не выйдет. Я знаю, о чем Вы пишете, даже денег влупил в это исследование :)
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот