Вопрос к изготовителям корпусов

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Олег Карпухин » 30 янв 2015, 02:43

Как бы не понимаю куда запостить данный вопрос, думаю, что тут его прочтут
Зачем продавать корпуса?
Не проще их не продавать?
Реально, ради 100 рублей поднимать не пойми каких конкурентов я лично не вижу смысла, хотя могу поставлять и по 320 вместе со стеклом. Риторический пятничный вопрос: зачем продавать самое трудоемкое за дешево?
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Адамов Артем » 30 янв 2015, 03:26

Ответ на мой взгляд очевиден.
Ну чтобы не было монополистов. Хорошо когда есть конкуренция. Когда коснулись первый раз с этим корпусом было куча проблем,но потом проявился интерес к изобретательной деятельности. Собрали сами станок для изготовления отверстий в корпусах. До этого делали электрощитовые ящики ,но на то время небыло 2.5 млн. для покупки станка до заливки 2-х компонентного герменита, но тут же мы за пару десятков тысяч переоснастили его под эти нужды и появилась новая номенклатура. Тут с ценой конечно ни чего не поделать, мы подняли цены чисто на металопрокат, а краска сам знаеш как выросла. Те компаний которые занимаются чисто корпусами держали цены, но вот сейчас, у них материал на складе подойдет к концу и бахххх. Кто ищет новые решения корпуса, каждому своя ниша. Реально на них не заработать. Но поверь, не всегда вылетает с рынка самый мелкий производитель. Надо успеть урвать свою нишу. Да корпуса взлетали в цене в этом году, были по 500 и по 420. Бери у меня, я обеспечу)))) а вот куда задрали цены на линейки, мне не понять?!
&&& Интерес и выкинуть с рынка монополистов.&&&
Адамов Артем
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:27
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение milvusalex » 30 янв 2015, 03:46

Каждый старается занять свою нишу на рынке, эти корпуса будут делать все кому ни лень, как и пластиковые окна или металлические двери. Конкуренция есть, была и будет. Кто прогорает, кто то начинает другое дело, а спрос есть и будет.
milvusalex
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 00:03
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Адамов Артем » 30 янв 2015, 04:07

milvusalex писал(а):Каждый старается занять свою нишу на рынке, эти корпуса будут делать все кому ни лень, как и пластиковые окна или металлические двери. Конкуренция есть, была и будет. Кто прогорает, кто то начинает другое дело, а спрос есть и будет.


Могу вам уступить эту нишу)))) сами то кроме отверточной сборки можете что-либо? Хммм, это вы пошутили на счет окон? Их делает то пару заводов, остальные это те, у кого есть дисковая пила, паяльник и рулетка-это все сборщики, но не производители. Даже durhan не смог положить на лопатки Алютех. Вы знаете, что завод САЗИ продает 2-х компонентные смолы только 4 заводам?
Адамов Артем
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:27
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение MGLight » 30 янв 2015, 11:39

Тут все зависит от конкретного случая.
Знаю производителя, для которого эти корпуса лишь побочный бизнес. Они позволяют загрузить оборудование, работать в две смены и окупать производственные мощности. Да, он на них не зарабатывает, но это позволяет минимизировать издержки и риски простоя, при этом зарабатывают на других более сложных изделиях.
Есть другой случай, когда человек сделал производство корпусов, вложился неплохо, по максимум все автоматизировал, уменьшил количество персонала в два раза и в итоге имеет чистую прибыль 40-50%. За 5 лет окупил полностью все оборудование. И что стоит отметить корпуса у него не самые дешевые на рынке, но загрузка производства хорошая.
Могу сказать одно, что если компания не занимает ведущее место в отрасли, то, наверное, это не ее целевой бизнес и не стоит на него тратить уйму времени, сил, денег и пытаться конкурировать с кем-то. Лучше найти сегмент, где ты будешь лучшим.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение zeC » 30 янв 2015, 13:02

MGLight писал(а):Тут все зависит от конкретного случая.
Знаю производителя, для которого эти корпуса лишь побочный бизнес. Они позволяют загрузить оборудование, работать в две смены и окупать производственные мощности. Да, он на них не зарабатывает, но это позволяет минимизировать издержки и риски простоя, при этом зарабатывают на других более сложных изделиях.
Есть другой случай, когда человек сделал производство корпусов, вложился неплохо, по максимум все автоматизировал, уменьшил количество персонала в два раза и в итоге имеет чистую прибыль 40-50%. За 5 лет окупил полностью все оборудование. И что стоит отметить корпуса у него не самые дешевые на рынке, но загрузка производства хорошая.
Могу сказать одно, что если компания не занимает ведущее место в отрасли, то, наверное, это не ее целевой бизнес и не стоит на него тратить уйму времени, сил, денег и пытаться конкурировать с кем-то. Лучше найти сегмент, где ты будешь лучшим.

Полностью согласен

За это сообщение автора zeC поблагодарил:
Игорь Владимирович (03 фев 2015, 15:02)
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение большой » 30 янв 2015, 13:27

zeC писал(а):
MGLight писал(а):Тут все зависит от конкретного случая.
Знаю производителя, для которого эти корпуса лишь побочный бизнес. Они позволяют загрузить оборудование, работать в две смены и окупать производственные мощности. Да, он на них не зарабатывает, но это позволяет минимизировать издержки и риски простоя, при этом зарабатывают на других более сложных изделиях.
Есть другой случай, когда человек сделал производство корпусов, вложился неплохо, по максимум все автоматизировал, уменьшил количество персонала в два раза и в итоге имеет чистую прибыль 40-50%. За 5 лет окупил полностью все оборудование. И что стоит отметить корпуса у него не самые дешевые на рынке, но загрузка производства хорошая.
Могу сказать одно, что если компания не занимает ведущее место в отрасли, то, наверное, это не ее целевой бизнес и не стоит на него тратить уйму времени, сил, денег и пытаться конкурировать с кем-то. Лучше найти сегмент, где ты будешь лучшим.

Полностью согласен

Тоже подержу.
За каким делать все свое, когда есть кто уже сделал хорошо. Надо экономить время его нам отведено не так много ;)
А морочиться на полном цикле бесполезно, диоды не кто из здесь присутствующих сам в Раше не делает.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение kollega » 30 янв 2015, 13:42

большой писал(а):
zeC писал(а):
MGLight писал(а):Тут все зависит от конкретного случая.
Знаю производителя, для которого эти корпуса лишь побочный бизнес. Они позволяют загрузить оборудование, работать в две смены и окупать производственные мощности. Да, он на них не зарабатывает, но это позволяет минимизировать издержки и риски простоя, при этом зарабатывают на других более сложных изделиях.
Есть другой случай, когда человек сделал производство корпусов, вложился неплохо, по максимум все автоматизировал, уменьшил количество персонала в два раза и в итоге имеет чистую прибыль 40-50%. За 5 лет окупил полностью все оборудование. И что стоит отметить корпуса у него не самые дешевые на рынке, но загрузка производства хорошая.
Могу сказать одно, что если компания не занимает ведущее место в отрасли, то, наверное, это не ее целевой бизнес и не стоит на него тратить уйму времени, сил, денег и пытаться конкурировать с кем-то. Лучше найти сегмент, где ты будешь лучшим.

Полностью согласен

Тоже подержу.
За каким делать все свое, когда есть кто уже сделал хорошо. Надо экономить время его нам отведено не так много ;)
А морочиться на полном цикле бесполезно, диоды не кто из здесь присутствующих сам в Раше не делает.

Аналогично, поддерживаю вышесказанное! Если все самим делать, к натуральному хозяйству можно скатится. Мы корпуса берем по мелочи, чтоб быстро собрать светильники с заказанными хар-ми. От 1000 штук по контракту соберут. упакуют и отправят куда надо с нашими линейками. Транспортные расходы на линейки и драйверы не сопоставимы с перевозкой корпусов.
kollega
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:01
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Vasya0000 » 31 янв 2015, 00:53

Работаю на заводе по производству профлиста. Шеф говорит себестоимость погонного метра профлиста - 300 рублей. До недавнего времени было около 200. Металлургическим заводам выгодней продавать металл за границу. Вопрос - кто это брать будет?
Но раз железо перестаёт приносить доход, нужно искать другой материал. С дешёвой нефтью - это битум. Шеф уже задумался о производстве гибкой кровли чтобы выжить.
Есть и упрямые люди. Один чел упёрто штампует уголки строительные из оцинкованного железа. Дохода еле хватает чтобы аренду отбить. Сейчас наверное вообще загнётся. Хотя мог бы завалить рынок неоцинкованными уголками которые на 30 процентов дешевле и быть на коне.
Так же и с корпусом. И пластмаски от мони - первая ласточка.

За это сообщение автора Vasya0000 поблагодарил:
Олег Карпухин (31 янв 2015, 01:00)
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Олег Карпухин » 31 янв 2015, 01:14

Vasya0000 писал(а): Хотя мог бы завалить рынок неоцинкованными уголками которые на 30 процентов дешевле и быть на коне.
Так же и с корпусом. И пластмаски от мони - первая ласточка.

А вот и первая здравая мысль, спасибо.
Чтобы вы понимали откуда ноги растут - рассылка от Аргоса. Я смеялся дальше чем видел.
"На рынке появились подделки". Ну LOL просто: любой школьник купит корпус у tl-led, напичкает его драйверами от Аргоса или Ирбиса, воткнет линейки от Лайтсвета или Неона и все - этот светильник будет ровно таким же как и у Мони. Никакой разницы! Людой школоло делает продукцию, которая опережает по качеству и сбыту любого производителя на рынке. Давайте продолжать, я скоро начну хохотать уже в открытую. Тогда зачем нам нужны сертификаты, таможенный союз и все лаборатории? Давайте рынок убьем сразу и навсегда. И светильники лучше (это по секрету) возить из Шеньчженя :lol:
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Aleksandr_A » 31 янв 2015, 01:46

MGLight писал(а):Есть другой случай, когда человек сделал производство корпусов, вложился неплохо, по максимум все автоматизировал, уменьшил количество персонала в два раза и в итоге имеет чистую прибыль 40-50%. За 5 лет окупил полностью все оборудование. И что стоит отметить корпуса у него не самые дешевые на рынке, но загрузка производства хорошая.


40-50%, 5 лет :mrgreen: . Ерунда какая то.

Может я чего то не понимаю. 40-50% имеют только "продажники розницы" да и то не чистыми. Производства работают от 15%.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение dendy » 31 янв 2015, 01:59

Хочу ответить на изначальный вопрос - зачем подавать корпуса?
Затем что корпус - это воздух, чем ближе к конечному покупателю производитель корпуса - тем ниже (по идее) должна быть цена светильника.
Поддержу Артема, у каждого своя ниша. Корпуса одной ценовой категории отличаются у разных производителей зачастую как небо и земля - качество разное.
Мы не берем для себя самые дешевые корпуса - мы берем те, которые нас устраивают по качеству и подходят под наши запросы.
http://xn--80aaihqpdmloeor7l.xn--p1ai - ДГУ, ИБП, аккумуляторы, светодиодные светильники (Технологии Света, Диора, ЦСВТ, Билайт, Световод, Geniled и др.). Электрооборудование и кабель.
+7 (342) 220-60-20, 277-65-57
+7 (902) 8016557
Аватар пользователя
dendy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:37
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение monia » 31 янв 2015, 02:25

Aleksandr_A писал(а):
MGLight писал(а):Есть другой случай, когда человек сделал производство корпусов, вложился неплохо, по максимум все автоматизировал, уменьшил количество персонала в два раза и в итоге имеет чистую прибыль 40-50%. За 5 лет окупил полностью все оборудование. И что стоит отметить корпуса у него не самые дешевые на рынке, но загрузка производства хорошая.

-50%, 5 лет :mrgreen: . Ерунда какая то.

Может я чего то не понимаю. 40-50% имеют только "продажники розницы" да и то не чистыми. Производства работают от 15%.

если 15 % то готовьте " доски на гроб" ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Олег Карпухин » 31 янв 2015, 02:28

dendy писал(а):Затем что корпус - это воздух, чем ближе к конечному покупателю производитель корпуса - тем ниже (по идее) должна быть цена светильника.

А теперь представьте, что цена корпуса равна 450 рублей, и поставщики корпусов продают светильники по 1500. Вы добавляете к корпусу стекло 150 рублей (на опте 125, но 100 штук по 150), итого 600 рублей, сюда плюс 900 за качественный комплект. И все - школота отлетела. Потому что у нее будет 1500 себестоимость, а производители дадут такую же цену, но за изделие. Так зачем нам, тем, кто работает руками на своем оборудовании и инвестирует деньги, работать в тех же ценах, что и отверточники?
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Вопрос к изготовителям корпусов

Сообщение Aleksandr_A » 31 янв 2015, 02:46

monia писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
MGLight писал(а):Есть другой случай, когда человек сделал производство корпусов, вложился неплохо, по максимум все автоматизировал, уменьшил количество персонала в два раза и в итоге имеет чистую прибыль 40-50%. За 5 лет окупил полностью все оборудование. И что стоит отметить корпуса у него не самые дешевые на рынке, но загрузка производства хорошая.

-50%, 5 лет :mrgreen: . Ерунда какая то.

Может я чего то не понимаю. 40-50% имеют только "продажники розницы" да и то не чистыми. Производства работают от 15%.

если 15 % то готовьте " доски на гроб" ...


Вообще то про 15% во всех учебниках экономики (зарубежных) написано, кое где видел и в наших проскакивало. Правда давно это было уже :D . Да и не относится к нашей экономике. Но крупные предприятия так и сидят на этих процентах.
Мы чуть побольше закладываем :D .

Судя по ситуации в экономике Российской промышленности доски уже и поструганы, пора гвозди готовить... :)
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот