Как я утеплял дом

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Как я утеплял дом

Сообщение f v » 27 янв 2015, 00:54

большой писал(а):
Ich писал(а):Да чтож-такое,несколько раз сказал ИЗОЛАТ...

Есть старинная восточная мудрость: сколько ни повторяй "халва", во рту сладко не станет. Так что давайте лучше обратимся к фактам:

Реальная теплопроводность "Изолата", измеренная производителем: 0,0078 Вт/(м*К)
http://www.isollat.ru/brands/tests/88.php

Пеноплэкс: 0,03 Вт/(м*К)
http://www.isolux.ru/penopljeks-ranee-p ... -31-s.html
Цена: 1058 руб. / 5,04 кв.м. = 210 руб./кв.м.

Обычно используются для дополнительного утепления зданий плиты 50мм.
Эквивалентный слой "Изолата": 50*0,0078/0,03=13мм

Цена "Изолата": 8170руб. / 19л
http://www.omega-gc.ru/products/teploiz ... a/izollat/
Что соответствует 19 * 0,01 / 0,013 = 14,6 кв.м.
Цена покрытия: 559 руб./кв.м.
И это не считая нескольких слоев стеклоткани и "простоты нанесения" этих нескольких слоев "армированной штукатурки".
f v
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 01:26
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение zirconvz » 27 янв 2015, 03:30

Ну давайте теперь я я вам расскажу, как утеплял одну из своих лоджий... Фото выкложу, описание..

Зачем все это вообще надо, эта дискуссия?
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение zirconvz » 27 янв 2015, 03:36

большой писал(а):
vtral писал(а):Наивные люди ведутся на рекламу. Они полагают, что есть лучший изолятор, чем воздух. Есть конечно, это вакуум. Но на земле таки это воздух. Так вот, даже воздуха 6-8 мм недостаточно для хорошей изоляции, не говоря уже о любой реальной теплоизоляции, не нужно питать иллюзий на эту тему.

Утверждение, что дом лучше утеплять изнутри, чтобы стены не нагревались, вообще перл. Тут вроде о жилом доме говорится, для постоянного проживания...

Вообще это до такой степени сложная тема, что обсуждать ее нет никакого смысла, в отрыве от совершенно конкретного конструктива.

Для того чтоб критиковать, советую попробовать сей материал для начала,у меня так-же были большие сомнения по этому поводу и как говорится лучше один раз пощупать ,что я и сделал.
Про то что воздух отличный изолятор и так понятно, а то что изолат и аэролат состоит из микро сфер как раз заполненных воздухом на 90% , да и сама технология этого материала выплыла из космоса и использовалась еще больше 20ти лет назад для шаттлов, тока все это было под грифом секретно.



О! А можно с этого места поподробнее? Теплозащита Шаттла аналогична Бурановской. А ТЗП Бурана у меня в шкафу лежат. И никаких микросфер и прочей ерунды там нет.
Вас какая теплозащита интересует?
Самое смешное, что всем этим материалам 40 лет... И про гриф "секретно" я тоже не слышал. Вот особые керамики - это да...
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение zirconvz » 27 янв 2015, 03:42

большой писал(а):Да приколов всяких полно связаны с этим материалом в ютюбе как раз с утюгом на половину покрытым и льдом на обеих поверхностях.Даже гдето видео есть, где Дмитрий Анатольевичь лично приболдел от эффекта этой краски
И по поводу космо материалов Буран был обшит плиткой толщиной 12мм. и чего-то не сгорел при в ходе в атмосферу, а на ВДНХА демонстрировали сею плитку положив ее на ладонь ,а с другой стороны автогеном по ней. Думаю это был Коперфилд :lol:



Ну что вы? Никаких 12 мм там не было. Более того, там была целая конструкция. И материалов было 2. Вас какой интересует?
У нас материаловедение в институте вела тетенька, которая лично принимала участие в разработке бурановских материалов. И мне, как самому лучшему ученику, она подарила образцы.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение vtral » 27 янв 2015, 06:36

По мне так заявление об выгодности утепления ЖИЛОГО ДОМА изнутри уже говорит о полнейшей некомпетентности оппонента и дальнейший разговор теряет малейший смысл.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение казанец » 27 янв 2015, 11:03

vtral писал(а):По мне так заявление об выгодности утепления ЖИЛОГО ДОМА изнутри уже говорит о полнейшей некомпетентности оппонента и дальнейший разговор теряет малейший смысл.

Не горячись, а если это скажем на 8 этаже... ;)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение elsida » 27 янв 2015, 11:23

vtral писал(а):По мне так заявление об выгодности утепления ЖИЛОГО ДОМА изнутри уже говорит о полнейшей некомпетентности оппонента и дальнейший разговор теряет малейший смысл.

утеплять дом изнутри значит сдвинуть точк росы внутрь стены. Вода будет собираться в стене. Это плохо для дома.
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение elsida » 27 янв 2015, 11:26

zirconvz писал(а):[
. Вас какой интересует?
У нас материаловедение в институте вела тетенька, которая лично принимала участие в разработке бурановских материалов. И мне, как самому лучшему ученику, она подарила образцы.

Афигеть, Хорошо что ядерную бомбу не в вашем институтуе рарабатывали, образцы разошлись бы тиражом по студентам. :)
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение vtral » 27 янв 2015, 13:14

казанец писал(а):
vtral писал(а):По мне так заявление об выгодности утепления ЖИЛОГО ДОМА изнутри уже говорит о полнейшей некомпетентности оппонента и дальнейший разговор теряет малейший смысл.

Не горячись, а если это скажем на 8 этаже... ;)

Я не горячусь никогда, особенно когда разговор за технические параметры. Чистый прагматизм.
И выше я уже неоднократно говорил о бесполезности обсуждений "сферического коня в вакууме". Тема эта на 100% по адресу расположена, в разделе ни о чем.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение zirconvz » 27 янв 2015, 13:45

elsida писал(а):
zirconvz писал(а):[
. Вас какой интересует?
У нас материаловедение в институте вела тетенька, которая лично принимала участие в разработке бурановских материалов. И мне, как самому лучшему ученику, она подарила образцы.

Афигеть, Хорошо что ядерную бомбу не в вашем институтуе рарабатывали, образцы разошлись бы тиражом по студентам. :)


Ну почему же? У нас в институте учились Ванников, Доллежаль. Они были участниками создания ядерного оружия, разработки АЭС, ядерных реакторов.
Кстати, сам ядерный заряд не такой большой, как кажется. Но тяжелый, в рюкзаке не поносишь.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение большой » 27 янв 2015, 17:52

zirconvz писал(а):
Ну почему же? У нас в институте учились Ванников, Доллежаль. Они были участниками создания ядерного оружия, разработки АЭС, ядерных реакторов.
Кстати, сам ядерный заряд не такой большой, как кажется. Но тяжелый, в рюкзаке не поносишь.

Да ладно у нас их получают отливают и обрабатывают из теплого метала ,ну очень тяжёлого. Так что ничего интересного в этом нет кроме того что люди за гроши и ранний выход на пенсию свое здоровье гробят и в данный момент пашут на полную катушку, куют щит России.
Да кстати Росатом с его многочисленными приемками в том числе фсбешной и кучей инженеров видимо абсолютно не компетентных ни в строительстве не в физике :lol: (в отличии от присутствующих знатоков ,физиков :D ) почему-то принимают объекты выполненные с применением изолата, вносят этот лже материал в регламент и главное сдирают старую добрую мин вату ,наносят изолат с стекло холстом,делают замеры фиксируют меньший расход мазута аж на20% для прогрева всяческих жидкостей . Парадокс :?
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение zirconvz » 27 янв 2015, 21:31

Плутоний, что ли? Да, он теплый за счет самораспада, нужно стабилизировать заряд. А вот урановый заряд проще. Распад меньше. Нет фазовых переходов. Но больше и тяжелее.
Кстати, ну очень тяжелый - это осмий и иридий; плотности плутония и урана как у вольфрама.

И как раз тут куча интересного - защита, обработка, выделение, металлургия. Химия плутония очень интересна. Вообще этот металл очень необычен в своей группе. Это как европий у лантаноидов и таллий в основной.
А вообще каждый метал в чем то интересен и по своему уникален.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение казанец » 27 янв 2015, 21:59

Уникальный пример того, что будет форум без модераторов. (Многие считают - зло!!! :( ) Начали за здравие, кончили - за упокой. ::D
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение vtral » 27 янв 2015, 22:17

Наоборот, чисто конкретно, утеплять дом теплым... плутонием. :)
Думаю на век любого проживающего хватить. ::D
И старую поговорку вспомнил: если хочешь быть отцом - защищай яйцо свинцом.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение большой » 27 янв 2015, 22:19

vtral писал(а):Наоборот, чисто конкретно, утеплять дом теплым... плутонием. :)
Думаю на век любого проживающего хватить. ::D

И на пенсию не поступив в школу :o Путинскую!!!!
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот