Как я утеплял дом

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Как я утеплял дом

Сообщение vtral » 25 янв 2015, 21:53

Наивные люди ведутся на рекламу. Они полагают, что есть лучший изолятор, чем воздух. Есть конечно, это вакуум. Но на земле таки это воздух. Так вот, даже воздуха 6-8 мм недостаточно для хорошей изоляции, не говоря уже о любой реальной теплоизоляции, не нужно питать иллюзий на эту тему.

Утверждение, что дом лучше утеплять изнутри, чтобы стены не нагревались, вообще перл. Тут вроде о жилом доме говорится, для постоянного проживания...

Вообще это до такой степени сложная тема, что обсуждать ее нет никакого смысла, в отрыве от совершенно конкретного конструктива.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение большой » 26 янв 2015, 08:27

vtral писал(а):Наивные люди ведутся на рекламу. Они полагают, что есть лучший изолятор, чем воздух. Есть конечно, это вакуум. Но на земле таки это воздух. Так вот, даже воздуха 6-8 мм недостаточно для хорошей изоляции, не говоря уже о любой реальной теплоизоляции, не нужно питать иллюзий на эту тему.

Утверждение, что дом лучше утеплять изнутри, чтобы стены не нагревались, вообще перл. Тут вроде о жилом доме говорится, для постоянного проживания...

Вообще это до такой степени сложная тема, что обсуждать ее нет никакого смысла, в отрыве от совершенно конкретного конструктива.

Для того чтоб критиковать, советую попробовать сей материал для начала,у меня так-же были большие сомнения по этому поводу и как говорится лучше один раз пощупать ,что я и сделал.
Про то что воздух отличный изолятор и так понятно, а то что изолат и аэролат состоит из микро сфер как раз заполненных воздухом на 90% , да и сама технология этого материала выплыла из космоса и использовалась еще больше 20ти лет назад для шаттлов, тока все это было под грифом секретно.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение vtral » 26 янв 2015, 09:13

Не требуется пробовать цианистый калий, чтобы понять, что это яд.
Демагогия про космические материалы тоже уже до отрыжки надоела.
Думать нужно, господа. Думать. Своей головой желательно, а не вестись на дешевую рекламу.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение большой » 26 янв 2015, 09:45

vtral писал(а):Не требуется пробовать цианистый калий, чтобы понять, что это яд.
Демагогия про космические материалы тоже уже до отрыжки надоела.
Думать нужно, господа. Думать. Своей головой желательно, а не вестись на дешевую рекламу.

Для того чтобы сказать точно что черное это черное ,а белое это белое ,нужно хотя бы глаза открыть. Примерно как приходится объяснять, что светодиоды лучше люминесцентных ламп и на смотря на их дороговизну в результате они сами себя окупают
Повторю я не продаю эти материалы и не рекламирую я их лично тестил и применял у себя дома.
Когда у людей за диваном стена покрывалась шубой снеговой естественно зимой ,а после банального нанесения шпателем слоя материала в пол миллиметра этот эффект прекращался ,а человек следом покрывает весь дом и после газа на отопление сжигается на 30% меньше за зиму,как-то трудно не поверить в ее эффект.
Но я думаю убеждать бессмысленно ,очень советую придите в ближайший офис Пенетрона ( благо их предостаточно в Раше)и взять пробник в баночке 0.3литра и все встанет на свои места, заодно они расскажут технологию его нанесения.

За это сообщение автора большой поблагодарил:
elsida (26 янв 2015, 18:24)
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение изобретатель » 26 янв 2015, 10:24

vtral писал(а):Наивные люди ведутся на рекламу. Они полагают, что есть лучший изолятор, чем воздух. Есть конечно, это вакуум. Но на земле таки это воздух. Так вот, даже воздуха 6-8 мм недостаточно для хорошей изоляции, не говоря уже о любой реальной теплоизоляции, не нужно питать иллюзий на эту тему.

Утверждение, что дом лучше утеплять изнутри, чтобы стены не нагревались, вообще перл. Тут вроде о жилом доме говорится, для постоянного проживания...

Вообще это до такой степени сложная тема, что обсуждать ее нет никакого смысла, в отрыве от совершенно конкретного конструктива.

Оно конечно так, но когда воздух гуляет, он не изолятор! для использования низкой теплопроводности воздух запирают в полости, в этом случае идет соревнование утеплителей в материале запирания, чем меньше пузырьки, тем меньше циркуляция внутри пузырька, чем тоньше стенки пузырька, тем меньше мостик холода. Стеклянные микросферы очень удачно сочетают нужные параметры теплоизоляции. Лично щупал утюг, наполовину покрытый данным теплоизолятором толщиной 0,5мм. рука вполне терпит полностью прогретый утюг. Пробовал покрывать трубу с холодной водой, конденсат прекращает образовываться. Видел крышу авто, покрытую изнутри, чел. очень доволен.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение vtral » 26 янв 2015, 10:49

Дом - это не труба, не утюг, не автомобиль. Даже дома бывают разного назначения, один для постоянного проживания, другой для периодического посещения по выходным... кардинально разные требования к теплоизоляции при этом возникают.

Есть совершенно определенные нормы на термосопротивление строительных конструкций. И не только термосопротивление, там огромная куча всего. Все это считается при проектировании, и я это умею делать. Так что не надо мне говорить про движение воздуха, я это знаю.
Мои комментарии относятся только к тем толщинам этого чудо-утеплителя, которые навязывается нечистоплотными рекламодателями доверчивым обывателям. И обыватели верят, ведутся как последние лохи. Прозрение потом наступает, безусловно, но мало кто признается, что лоханулся по крупному. Не принято у нас признавать собственные ошибки и потери.
Мое дело предупредить, а ваше дело изучить вопрос и принять свое собственное решение. Мне от него ни жарко, ни холодно. Меня на мякине не проведешь... а вот большинство обывателей разводится как здрассти. Увы, это факт.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение большой » 26 янв 2015, 10:52

Да приколов всяких полно связаны с этим материалом в ютюбе как раз с утюгом на половину покрытым и льдом на обеих поверхностях.Даже гдето видео есть, где Дмитрий Анатольевичь лично приболдел от эффекта этой краски
И по поводу космо материалов Буран был обшит плиткой толщиной 12мм. и чего-то не сгорел при в ходе в атмосферу, а на ВДНХА демонстрировали сею плитку положив ее на ладонь ,а с другой стороны автогеном по ней. Думаю это был Коперфилд :lol:
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение vtral » 26 янв 2015, 10:54

Вот когда ты свой дом будешь в космос запускать, а тем более возвращать его на землю, тогда эти аргументы и вспоминай.
А для строительных конструкций на земле грешной, эта функциональность нахрен не нужна. В этом и заключается лохотрон, подмена понятий с целью введения в заблуждение.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение большой » 26 янв 2015, 10:57

vtral писал(а):Вот когда ты свой дом будешь в космос запускать, а тем более возвращать его на землю, тогда эти аргументы и вспоминай.
А для строительных конструкций на земле грешной, эта функциональность нахрен не нужна. В этом и заключается лохотрон, подмена понятий с целью введения в заблуждение.

Я бы вас попросил на личности не переходить и тыкать мне не надо.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение vtral » 26 янв 2015, 11:04

Для справки: в интернете принято общение на ТЫ.
Кому не нравится, тот может не ходить в интернет.
Аргументы похоже закончились, раз уже щеки начали надуваться.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение изобретатель » 26 янв 2015, 11:18

Ко всем материалам надо подходить разумно. Жидкая теплоизоляция не годится для полноценной теплоизоляции помещений, но как дополнение к стандартной в ряде случаев вполне применима. Пора перестать вестись на рекламу, она часто преувеличивает свойства и достоинства рекламируемых товаров!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение большой » 26 янв 2015, 11:23

Сопромат я тоже изучал и когда мне про него рассказали первый раз я пока не попробовал не поверил.
Ну как говорится не верить с упорством это любому доступно ,но технологии шагают вперед не смотря на то верят в них или нет.
Хочется чистить ружья кирпичом ,так я не против.
Но чего-то строить по старому не кто уже не хочет, хотя постройки дошли до нашего времени.
Вложения
DSCN0268.JPG
DSCN0304.JPG
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение vtral » 26 янв 2015, 11:30

большой писал(а):Ну как говорится не верить с упорством это любому доступно

Верь можно во всевышнего. А физику нужно знать. И таки да, знать физику доступно далеко не каждому, чем лохотронщики активно и пользуются, с огромным для себя наваром. :)
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение imaxe » 26 янв 2015, 11:37

http://www.eifs.ru/ExBB_FM_1.0_Beta/topic.php?forum=2&topic=20
https://www.forumhouse.ru/threads/54007/
Почитайте специализированные форумы по "лохокраскам" ::D
imaxe
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 07:28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Как я утеплял дом

Сообщение большой » 26 янв 2015, 12:55

Ну как говорится материалов то навалом только речь почему-то не про Изолат (кстати защищённого патентом),а про всякие подделки коих в стране бодяжников и любителей сэкономить появилось валом.
Ещё раз для получения эффекта тепло шумо изоляции применяется вместе с стеклохолстом и чем больше слоев тем больше эффект ,а главное этих слоев требуется значительно меньше по толщине как минимум вдвое и в отличии от всяких плит для которых нужно дырявить стены крепить и обшивать снаружи, технология с Изолатом этого не требует ,соответственно нанесение требует значительно меньше трудозатраты, полное отсутствие щелей как в плитах где как раз весьма большие потери, особенно когда плиты из-за воздействия атмосферных явлений усыхают и между ними начинает ветер гулять.
Примеров полно ,когда на заводе трубу с перегретым паром и щубой в 400 мм.покрыли тремя слоями стеклохолста с изолатом и эффект превзошёл все ожидания и сомнения скептиков.
И переубедить старых строителей очень тяжко которые привыкли по старому все делать.Хотябы взять для примера материал Резолин для крыш ,который просто нужно приклеить к старой кровли или просто на бетон или плиты,без всяких горелок,битумов и прочих танцев с бубнами .Да он дороже чем другие материалы ,только все считают стоимость материала забывая про стоимость работ по их нанесению, а в итоге то на то и выходит.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот