Светильник для рассады клубники и картошки. Help.

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

Re: Светильник для рассады клубники и картошки. Help.

Сообщение Sergei4410 » 24 янв 2015, 02:16

2015-01-21 00-23-14.JPG

Не судите строго, главное работает и мне нравится, а значит понравится и растюшкам.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Gross писал(а): Как осуществить это практически?
Практически, лучше сделать самим, и дешевле и конфигурация будет такая какая нужна Вам.
У Казанец topic2627.html обалденный светильник! В теме практически все разжевано, останется заказать диоды да делать.
Но можно и самим, примерно берите 100 штук одноватных диодов на квадратный метр (хотя у Stasа ваттов гораздо меньше, но мне кажется он с растюшками умеет договариваться ::D ), если подоконник у Вас 300 Х 1000мм - значит 0.3 кв.м и 30 шт. диодов и это за глаза.
Для проращивания семян диоды подбираются 2/1 синие/красные, для рассады 1/1, и для цветения и плодоношения 1/2. То есть, в данном случае, для проращивания нужно 20 синих и 10 красных, а для рассады уже 15 синих и 15 красных, как подобрать соотношение решать Вам, я подобрал так - 16 синих + 9 красных + 2 зеленых и потом когда семена вылупятся и подрастут включу еще 8 красных.
Не стесняйтесь задавать вопросы, любые вопросы и Вам обязательно помогут.
P.S. Stasa почитайте, у него в темах ответы практически на все вопросы.

За это сообщение автора Sergei4410 поблагодарил:
казанец (24 янв 2015, 02:29)
Аватар пользователя
Sergei4410
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:24
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron