Светодиодные противотуманные фары

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение PaYAlnik » 17 янв 2015, 21:57

vanzan777 писал(а):PaYAlnik пишет так только тот человек который не разу не занимался фотографией. На смарт нормальное фото не возможно. Извините если что не так.

А так писать может только тот, кто даже курсы художественной лепки отмазок прогуливал.
Потому, что ты опять пальцем даже в небо не попал. :lol:
Художник из меня никакой, поэтому сейчас только техническая съемка, включая макро. Ну и немного пейзажей, салютов и прочего чисто для личного архива. Но в прошлом довелось поработать с такими железками и стекляхами, о которых ты наверняка и не слышал, а начинал с примитивных плёночников, где при использовании вспышки вообще всё приходилось считать в уме. Собирал комплект для солнечного затмения с фокусным 2000 мм. Сейчас же у меня беззеркалка с APS-C матрицей, умеющая фазовый AF, которая даст просраться многим бюджетным говнозеркалкам.
Так что я прекрасно знаю, какими искажениями грешат как камеры телефонов, так и мыльниц. А какими - не грешат.
Твои же стенания напоминают любимую отмазку псевдофотографов: "Это не я криво снял, это камера плохая!"

vanzan777 писал(а):Во вторых эти фары указаны как противотуманки. На дальний они и не катят. Во вторых у них есть регулировка по вертикали. И их можно отрегулировать так что бы они не ослепили.

Мало ли как они указаны. На заборе сам-знаешь-что написано, а там - дрова. Это вообще архитектурные светильники, а на 12В они сугубо из соображений безопасности при использовании вне помещения. То, что тебе их впарили как туманки - значит, что тебя кинули на деньги. А твой 2105 отныне считается недвжимостью. ::D
Ты же у нас любишь бумажки всякие, так найди регламент на ПТФ и прочитай. От корки до корки. Мож тогда поймешь, что такое "противотуманные фары". 1234
PaYAlnik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение PaYAlnik » 17 янв 2015, 22:01

lohtin писал(а):Решил поискать линзы под штатные противотуманки или типовые противотуманки, если в Логан не подойдут.
Искал с 30градусами - чтоб не слепить встречу и свет уходил на 20-40 метров.

Чтобы не слепить, нужно ставить шторку, причём строго в фокальной плоскости, а 30 градусов - это слишком узко для туманок. Идеал - 180.
PaYAlnik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vanzan777 » 17 янв 2015, 23:45

PaYAlnik тем более если вы обладание такой крутой техникой как вы говорите. По ходу только знаете на как на автомате снимать. И что на смарт нельзя снять хорошее фото. Сравнили блин крутую фото технику со смартом. Ну ну. Или считаете нет не какой разницы? И тогда какой смысл крутой фото техники от той простенькой камеры что в смарте?
Извините если что не так.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vanzan777 » 18 янв 2015, 00:12

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя). Правила №48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН "Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15...-10о, горизонтальный - +45...-10о. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение grif66 » 18 янв 2015, 00:37

lohtin писал(а):Решил поискать линзы под штатные противотуманки или типовые противотуманки, если в Логан не подойдут.
Искал с 30градусами - чтоб не слепить встречу и свет уходил на 20-40 метров.

Нашёл на Али такие.http://www.aliexpress.com/item/High-qua ... 44518.html

Если кто пользуется линзами в штатных противотуманках - расскажите - хорошо получилось или хреново, лучше с фотками..
Спасибо.


на али есть линзы с вытянутой диаграммой, стеклянные, диаметр вроде 63мм, как раз в стандартные противотуманки. Выходной луч растянут по горизонтали. Я такие не юзал, вполне устроила диаграмма от штатного отражателя и родной линзы.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

За это сообщение автора grif66 поблагодарил:
lohtin (18 янв 2015, 00:50)
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение ivdor » 18 янв 2015, 01:02

vanzan777 писал(а):...на основании ГОСТ 8769-75 ...
...Правила №48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК)...
Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15...-10о, горизонтальный - +45...-10о. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.


Где ж Вы такое старье находите ?
Даже в ГОСТ 41.48-2004 вертикальный угол +5*-5*..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vanzan777 » 18 янв 2015, 01:16

grif66 а если не трудно, дайте ссыль на такие линзы.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Alex strong » 18 янв 2015, 02:37

PaYAlnik писал(а):
vanzan777 писал(а):Во вторых эти фары указаны как противотуманки. На дальний они и не катят. Во вторых у них есть регулировка по вертикали. И их можно отрегулировать так что бы они не ослепили.

Мало ли как они указаны. На заборе сам-знаешь-что написано, а там - дрова. Это вообще архитектурные светильники, а на 12В они сугубо из соображений безопасности при использовании вне помещения. То, что тебе их впарили как туманки - значит, что тебя кинули на деньги. А твой 2105 отныне считается недвжимостью. ::D
Ты же у нас любишь бумажки всякие, так найди регламент на ПТФ и прочитай. От корки до корки. Мож тогда поймешь, что такое "противотуманные фары". 1234

Господин Ванзан-извольте пожалуйста прочитать еще раз!
Написано чуток грубовато-но очень доходчиво!Китайцы могут писать что угодно,но у вас же есть свои мозги думайте ими!Я также брал у них паяльник-было заявлено с керамическим нагревателем-а когда пришло,открыл-а там обычный нихром в керамической скорлупе,она уже потрескалась...
Не читайте что пишут хитрые чинцы-думайте мозгом.Если на указанной "противотуманке" нету даже рефлектора,а также рифления на стекле(рассеивает пучок по горизонтали),и стои простая круглая линза-лупа,то откуда тут взяться светораспределению птф?сами подумайте...
и даже если загнуть эти птф под самый нос чтоб не слепило встречку ездить с ними все равно будет нельзя-потому что вперед нифига не светит...а если поднять регулировку которой вы так гордитесь -то сразу же начнет слепить...
Вы зачем спорите с человеком,который своими руками перебрал сотни конструкций птф и светодиодов?(например George)
а если Вы такой умный-для чего лезете на форум с вопросами?в чем проблема то-возьмите и сделайте,покажите как светит...если все будет ОК никто и слова не скажет,я и сам у Вас поучусь...если вы изготовите приличный образец.Только своими руками-а не ссылки на ютуб с чужими поделками...
С вас никто не просит качество фото-Вы снимите на говенный смарт светораспределение ваших туманок на стене с расстояния 3-5 метров и выложите...
всем интересно...не переживайте за качество-просто сделайте...этого вполне достаточно чтоб понять тип светораспределения ваших изделий...

За это сообщение автора Alex strong поблагодарил:
Юрий7777 (18 янв 2015, 05:42)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vanzan777 » 18 янв 2015, 03:17

Я понимаю что это Китай. И что требует допилинга и доделинга. Просили скинуть фото. Я и скинул. Я уже сделал небольшой допилинг. Поставил шторку из латуни на половину диаметра самой фары. Меньше засвета идет вверх. Позже если получиться скину фото у стены на расстоянии 3-5 метров.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение PaYAlnik » 18 янв 2015, 11:09

vanzan777 писал(а):PaYAlnik тем более если вы обладание такой крутой техникой как вы говорите. По ходу только знаете на как на автомате снимать. И что на смарт нельзя снять хорошее фото. Сравнили блин крутую фото технику со смартом. Ну ну. Или считаете нет не какой разницы? И тогда какой смысл крутой фото техники от той простенькой камеры что в смарте?
Извините если что не так.

Насмешил, так насмешил. Что ещё про меня придумаешь? Столько нового о себе узнаю. ::D
Так вот, раз уж ты не держал в руках камеры лучше той, что в смарте, открою страшную тайну: на снимках нормальным фотиком всё будет выглядеть ещё более печально. Профессиональная аппаратура покажет ВСЕ косяки, в том числе и те, которые мыльницы "замыливают".

Блин, как же часто приходится объяснять очевидные вещи.

ivdor писал(а):Где ж Вы такое старье находите ?
Даже в ГОСТ 41.48-2004 вертикальный угол +5*-5*..

Этот ГОСТ прописывает требования больше к размещению ПТФ. Есть ГОСТ Р 41.19-99, который более детально прописывает требования к характеристикам самих туманок.
PaYAlnik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Alex strong » 18 янв 2015, 14:45

vanzan777 писал(а):Я понимаю что это Китай. И что требует допилинга и доделинга. Просили скинуть фото. Я и скинул. Я уже сделал небольшой допилинг. Поставил шторку из латуни на половину диаметра самой фары. Меньше засвета идет вверх. Позже если получиться скину фото у стены на расстоянии 3-5 метров.

Ваня!!!Одумайся!!!Какой допилинг!!!Одумайся пока не поздно!Включи мозг!
какая шторка что ты несешь?
у тебя в туманке этой светик приклеен на радиатор,смотрит-вперед,а поверх него-лупа!КУДА ты поставил шторку???закрыл этой шторкой половину светоизлучающей поверхности светика?
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 18 янв 2015, 16:17

Премию Дарвина сюда.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vanzan777 » 18 янв 2015, 20:48

Вот фото.
IMG_20150118_171906~01.jpg

От стены 5 метров
IMG_20150118_172923~01.jpg
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение dimm5 » 18 янв 2015, 21:06

Можно ночью за грибами ходить.
dimm5
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:05
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vanzan777 » 18 янв 2015, 21:18

IMG_20150118_171900~01.jpg

IMG_20150118_171906~01.jpg

Для сравнения. Два фото, сделанные одновременно. И скажите что не зависит чем снимаешь.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот


cron