драйвер

Освещаем наш любимый пепелац

Re: драйвер

Сообщение serg 799 » 14 ноя 2014, 19:10

я конечно все понимаю. но тут не конкурс чтецов и писателей. лучшеб поделу че ответили. ато орфограаафия . оскорбления какие то. вы о чем.вам суть вопроса непонятна из за моих орфорафических или еще каких либо ошибок. ??????
serg 799
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: драйвер

Сообщение Invisible_Light » 14 ноя 2014, 20:33

Вы хотите сделать свет для авто и питать от чего попало? В расчёте, что не греется и не откажет при длительной непрерывной работе и почти на максимальной мощности БП ??
Вот поэтому и запрещено вмешиваться в штатную схему и конструкцию. Сначала протестируйте и сертифицируйте.

Светодиоды питают током, то бишь от стабилизатора тока. Диод сам возьмёт сколько надо вольт - у диодов падение напряжения зависит от тока и температуры кристалла. Работают как стабилитроны в прямом направлении.
При достижении напряжения "насыщения" далее не поднимается, увеличивается ток, если нет ограничители в виде резистора или стабилизатора тока.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: драйвер

Сообщение казанец » 14 ноя 2014, 22:21

serg 799 писал(а):я конечно все понимаю. но тут не конкурс чтецов и писателей. лучшеб поделу че ответили. ато орфограаафия . оскорбления какие то. вы о чем.вам суть вопроса непонятна из за моих орфорафических или еще каких либо ошибок. ??????

да конечнопобольщому счетутыправытутнеконкурсчтецовиписателей великииимогучиинедля васпридумли.ответпосутивопроса-почитайтездесь- http://alled.ru/ru-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13.html удачи
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: драйвер

Сообщение grif66 » 14 ноя 2014, 22:22

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... r&_sacat=0 вот про какие я писал. И ничего изобретать не надо.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: драйвер

Сообщение imaxe » 15 ноя 2014, 08:41

казанец писал(а):да конечнопобольщому счетутыправытутнеконкурсчтецовиписателей великииимогучиинедля васпридумли.ответпосутивопроса-почитайтездесь

344good
imaxe
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 07:28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: драйвер

Сообщение SLY2008 » 08 янв 2015, 01:40

Доброго всем времени суток!
Люди! Научите уму-разуму! Имеем: а/м Рено Сандеро. Хотим: иметь в салоне хороший свет. Каким образом: ставим дополнительный штатный плафон и в ОБА плафона - "родной" и дополнительный, делаем сборки из 1Вт светодиодов. В один из 2шт, в другой - из 3. В качестве драйверов (отдельно для каждого плафона) предполагается использовать RLD1-1 (http://alled.ru/rld1-1-led-driver.html ).
Вопрос: для создания более комфортных условий светодиодам не уменьшить ли им принудительно рабочий ток до 300мА? (Яркости и так хватит "за глаза"). Если ДА, то КАК? Или не париться, все и так будет "в шоколаде"?
PS Прошу сильно не пинать. В башке - КАША. Сборку из 3 светиков с гасящим резистором уже делал. Свет был классный, только через 3 месяца пластиковая плата расплавилась от греющегося резюльника. Решил подрости над собой и сделать все ПРАВИЛЬНО.
SLY2008
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 22:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: драйвер

Сообщение vanzan777 » 08 янв 2015, 02:30

Высокое качество 5A DC-DC регулируемый сыходзь модуль питания преобразователь 1.25 - 36 В бесплатная доставка
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 02719.html
Отличный драйвер. Советую к покупке. Не первый раз уже покупаю. Ток до 5А.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: драйвер

Сообщение vanzan777 » 08 янв 2015, 02:37

SLY2008 а по конкретней что за плафон? И как хотите реализовать?
Резюк не подойдёт. Это однозначно. Или выгорит или сильный нагрев резюка будет. Лучше подойдёт тот драйвер что выше скинул. Цена вкусная. Самому если лепить, то геморойно. А это лучший вариант. Можете у другого продована то же самое посмотреть. Или ещё как вариант посмотреть готовые решения плафонов. Или есть уже готовые матрицы любых размеров. Только не сочтите за рекламу. Уже сам давно покупают либо готовые изделия либо полуфабрикаты и допиливаю по месту.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: драйвер

Сообщение George » 08 янв 2015, 02:54

vanzan777 писал(а):Высокое качество 5A DC-DC регулируемый сыходзь модуль питания преобразователь 1.25 - 36 В бесплатная доставка
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 02719.html
Отличный драйвер. Советую к покупке. Не первый раз уже покупаю. Ток до 5А.

Брат-китаец Володя, а че так скромно советуешь? В плафон всего лишь такой стабилизатор напряжения? А чего уж не трансформатор ватт на 500???
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: драйвер

Сообщение vanzan777 » 08 янв 2015, 03:15

George а что же вы не советуете? А лишь один сарказм?
Взяли бы и подсказали. А не занимались бы сорказмом.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: драйвер

Сообщение vanzan777 » 08 янв 2015, 03:21

George незнаю как вы. Но я полностью перевёл машину на светодиоды. И меня это устраивает. Я ставил эти стабилизаторы на освещение салона. Неплохо они справляются со своей задачей. Плюс у них, можно выставить любое напряжение. Радиатор не нужен. И ток до 5А. И это не значит что используется максимальный ток. Светодиоды сколько им нужен ток, больше не возьмут.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: драйвер

Сообщение vanzan777 » 08 янв 2015, 03:23

И есть хорошая формула P=U*I
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: драйвер

Сообщение Button » 08 янв 2015, 03:34

vanzan777 писал(а):это не значит что используется максимальный ток. Светодиоды сколько им нужен ток, больше не возьмут.

Ванзянь, иди учи матчасть. С самого начала, с раздела для чайников.
Button
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:21
Откуда: Резиновый город
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: драйвер

Сообщение George » 08 янв 2015, 03:36

Дорогой и многими (на этом форуме - я так думаю) "любимый" vanzan777, я все больше и больше обретаю уверенность, что ты реально китаец. Я ни в коем случае не хочу обидеть большинство представителей этого великого народа, но и в большой семье .... (мне попадались ::D )


SLY2008, далеко не у всех есть Рено Сандеро. Я, например, пока не покручу в руках - подсказывать не берусь.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: драйвер

Сообщение vtral » 08 янв 2015, 10:00

Мне кажется пришла пора на этом форуме внедрить некую систему рейтингов, чтобы можно было "помечать" черной меткой подобных ванзанов, за их воинствующий ламеризм по теме. Смысл сей системы предельно прозрачный - чтобы новички могли видеть, чьим словам можно доверять, а чьи даже читать опасно...
Ну например включить еще и палец вниз, чтобы понижать рейтинг.
Иногда даже автобан кажется приемлемым вариантом, это когда по достижении некоего порога отрицательных отзывов, автоматически врубается бан на недельку например, чтобы человек посидел и подумал над своим поведением, матчасть подучил малость. Нужно же более критически относиться к своим познаниям, чтобы уже не пороть публично полную ересь.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron