Светодиодные противотуманные фары

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение imaxe » 06 янв 2015, 02:03

vanzan777 писал(а):Хорошо. Вот видео.
http://m.youtube.com/watch?feature=yout ... Zh7wsa7wUE

Ну что тут скажешь, правильный подход у чувака. И видео смотреть приятно :)
З.Ы.
Заинтересовали в видео термотрубки, сейчас глянул- китайцы их продают, и совсем занедорого.
Обязательно закажу для пробы 3444
imaxe
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 07:28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vanzan777 » 06 янв 2015, 02:06

А я что пытаюсь. Все можно сделать. Конструкции бывают разные.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение George » 06 янв 2015, 02:29

imaxe писал(а):

Ну что тут скажешь, правильный подход у чувака. И видео смотреть приятно :)
З.Ы.
Заинтересовали в видео термотрубки, сейчас глянул- китайцы их продают, и совсем занедорого.
Обязательно закажу для пробы 3444


Комментировать видео подробно не буду - задумка, на мой взгляд, правильная, а реализация ... могла быть и лучше, мягко говоря.

imaxe, а что у китайцев за трубки? можно ссылки. А то я у наших интересовался - дороговато, а самому делать впадлу.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vanzan777 » 06 янв 2015, 03:08

Вот же что то подобное. Только не надо, что типа реклама и то му подобное. Пожалуйста не надо. Хотите делайте.
HLB1aRjWFVXXXXXOaXXXq6xXFXXXH.jpg

По поводу термо трубок. Ищите на Али экспрессе. Но там меньше 10 штук не продают.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение George » 06 янв 2015, 03:21

На ебэе куча "котов в мешке" (характеристик, вообще ни каких) - неизвестно подойдут или нет, к тому же довольно дорогих.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение PaYAlnik » 06 янв 2015, 13:04

seebox писал(а):Изображение
говорят что классная штука

Ы, таки да, нашёл их в оригинальном каталоге. Странно, что раньше не замечал.
Но всё-таки, какое отношение доп. дальний имеет к теме противотуманок?
PaYAlnik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение seebox » 06 янв 2015, 13:29

PaYAlnik писал(а):Ы, таки да, нашёл их в оригинальном каталоге. Странно, что раньше не замечал.
Но всё-таки, какое отношение доп. дальний имеет к теме противотуманок?

да не какого, попросту какой толк от туманок? а вот от дальнего очевиден.
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение PaYAlnik » 06 янв 2015, 15:18

seebox писал(а):да не какого, попросту какой толк от туманок? а вот от дальнего очевиден.

Не попадал, значит, ты в густой туман/дым, когда сначала только легкая дымка, а через секунду - Х..КС! - и как в молоко нырнул. Видишь только белую стену перед собой, пока ближний не погасишь. И ползёшь на одних туманках 3-5 км/ч, еле различая осевую, а на обочину сползать страшно - даже не знаешь, есть она или нет, справа только туман... Оказаться в таких условиях без туманок? Нафиг-нафиг.

Я вот не понимаю, зачем доп. дальний на уровне асфальта? Делать "светящиеся бугорки" себе? Или играть в "Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО" с другими водителями?
PaYAlnik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение seebox » 06 янв 2015, 15:24

seebox писал(а):
vanzan777 писал(а):George только сильно не ругайтесь. Вот конструкция под h11
HTB1u.31GXXXXXbGXFXXq6xXFXXXI.jpg

Допустимо бы было их в дальнем использовать, но опять же интенсивность светового потока вызывает у меня сомнение, кпд диода должно быть ощутимо больше галогеновой лампы чтоб засветить всё как положено в отражателе дальнего.

глупость сказал только вчера воткнул в один рефлектор под h9 лампу d2s и сравнил с рефлектором h7(h9 если что поумолчанию лучше), но с ксеноновой лампой он проиграл по дальнобойности, т.е вблизи 50-100м очень яркое пятно, но посветить стоит на 250-300м этого пятна нет, а галоген стандарт там светит. Так что вывод какой - не стоит сувать то что там стоять не должно, нужно ли говорить что кпд d2s раза в два больше чем у h7, а в результате всё ушло в небо - не правильный отражатель и всё тут.
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение seebox » 06 янв 2015, 15:28

PaYAlnik писал(а):
seebox писал(а):да не какого, попросту какой толк от туманок? а вот от дальнего очевиден.

Не попадал, значит, ты в густой туман/дым, когда сначала только легкая дымка, а через секунду - Х..КС! - и как в молоко нырнул. Видишь только белую стену перед собой, пока ближний не погасишь. И ползёшь на одних туманках 3-5 км/ч, еле различая осевую, а на обочину сползать страшно - даже не знаешь, есть она или нет, справа только туман... Оказаться в таких условиях без туманок? Нафиг-нафиг.

Я вот не понимаю, зачем доп. дальний на уровне асфальта? Делать "светящиеся бугорки" себе? Или играть в "Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО" с другими водителями?

я тоже не понимаю возможно их не в бампер ставят, хотя и от бампера можно отрегулировать ксеноновое пятно дальнего былоб желание, вопрос в другом в бампер просто разум остановит такое поставить ибо гнеёт там всё и пачкается.

В туман попадал, но ещё более не понимать смысл диодов в туманках? там должна быть желтая галогенка, но большинство туманок то пользуют не по назначению ночью ксенона туды, диодов - это хорошо как дхо днём но не ночью
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение imaxe » 06 янв 2015, 15:39

George писал(а):На ебэе куча "котов в мешке" (характеристик, вообще ни каких) - неизвестно подойдут или нет, к тому же довольно дорогих.

Навскидку:
http://www.ebay.com/itm/DIY-Copper-Heat-Pipe-strip-Length-200mm-Width-7mm-Thickness-2-5mm-/301434904595?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item462eeba013
http://www.aliexpress.com/store/product/Notebook-purple-copper-tube-diy-heat-pipe-notebook-copper-pipe-7mmx180mm-flat-tube-16/230739_1071056330.html
Если десяток- около 5$ за штуку. Считаю, достаточно дешево. Про качество ничего не скажу, но думается мне, лучше, чем на коленке делать.
Ну а покупка в интернет- всегда "кот в мешке" :)
imaxe
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 07:28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение SonyV » 06 янв 2015, 15:44

Ребят, конечно в споре рождается истина... НО на этом форуме много раз доказывалось ИНСТРУМЕНТАЛЬНО, что для каждого типа ламп нужна своя оптика. Сами подумайте - ведь не зря галогеновые лампы не упихивают в оптику для газоразрядных, и ксенон в фаре галогенки не светит правильно! Так и для светиков нужна "своя" оптика!
SonyV
 

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение George » 06 янв 2015, 15:46

imaxe писал(а):
George писал(а):На ебэе куча "котов в мешке" (характеристик, вообще ни каких) - неизвестно подойдут или нет, к тому же довольно дорогих.

Навскидку:
http://www.ebay.com/itm/DIY-Copper-Heat-Pipe-strip-Length-200mm-Width-7mm-Thickness-2-5mm-/301434904595?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item462eeba013
http://www.aliexpress.com/store/product/Notebook-purple-copper-tube-diy-heat-pipe-notebook-copper-pipe-7mmx180mm-flat-tube-16/230739_1071056330.html
Если десяток- около 5$ за штуку. Считаю, достаточно дешево. Про качество ничего не скажу, но думается мне, лучше, чем на коленке делать.
Ну а покупка в интернет- всегда "кот в мешке" :)

я не за того кота!
Какая мощность? Какая рабочая температура? Хотелось бы теплоноситель знать...
По 6 я и здесь куплю...
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение PaYAlnik » 06 янв 2015, 15:49

seebox писал(а):я тоже не понимаю возможно их не в бампер ставят,

Тогда я всё-таки не понимаю, зачем ты их в эту тему втащил. А лепят их и на балку, и вообще не на авто могут ставить, а на ATV разнообразные.
seebox писал(а):хотя и от бампера можно отрегулировать ксеноновое пятно дальнего былоб желание

Слишком близко к горизонтали. На неровностях то прямо перед носом оказываться будет, то самолёты подсвечивать.
seebox писал(а):В туман попадал, но ещё более не понимать смысл диодов в туманках? там должна быть желтая галогенка, но большинство туманок то пользуют не по назначению ночью ксенона туды, диодов - это хорошо как дхо днём но не ночью

Там должно быть то, что будет светить как надо. И не сдохнет быстро и внезапно. Проблема в том, что со вторым пунктом у моих штатных OEM-туманок с этим совсем плохо, иначе бы ездил с All-Season'ами и не парился. Стоит поймать брызг на включенную, и оп-па, стекло лопнуло. После этого лампочка живёт совсем немного, а отражатель начинает необратимо портиться. "Голый" отражатель со теклом - 4 тыра + 3 недели ждать. :evil:
Вот и ищу решение на основе диодов, ибо заменить туманки целиком на те линзовы Хеллы, на которые ссылку сам же давал, не выйдет - они слишком длинные.

Про тепловые трубки: а они не "вскроются" давлением изнутри, когда под капотом летом температура за полтинник перевалит? И будут ли они вообще работать при таких температурах "холодного" конца?
PaYAlnik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение imaxe » 06 янв 2015, 16:23

George писал(а):По 6 я и здесь куплю...

Хорошо вам. У нас фиг че найдешь :(
imaxe
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 07:28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот