Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение vanzan777 » 26 дек 2014, 01:26

у ксенона основная проблема в неконтролируемости свечения, 3000 люмен светят во все стороны их надо сфокусировать и что самое главное установить гребенки/шторки, чтобы оградить глаза встречных водителей... сколько на этом теряется сказать сложно, думаю немало...
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение vanzan777 » 26 дек 2014, 01:38

По поводу перегрева светодиодных ламп. Тьфу тьфу пол года использования и постоянно включённый ближний.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение George » 26 дек 2014, 02:36

А разве не вариант просто не писать в эту тему? В конце концов человеку просто надоест общаться с самим собой...
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение PaYAlnik » 26 дек 2014, 04:52

vanzan777 писал(а):ЕвГений отрегулировать по горизонтали можно. Для этого есть винты регулировки. По вертикали от регулировал. Значит и по горизонтали тоже.

Не спасёт. "По горизонтали" - это перемещение пятна вправо-влево, а не перефокусировка "ширее-уже". Короче, мёртвому припарки. А вот дикая засветка выше воображаемой "границы" вполне заслуживает пополнения запаса крепежа в салоне через лобовое стекло, и это тоже никакой регулировкой не лечится.
vanzan777 писал(а): Знаки хорошо видно. И тех кто по обочине ходит. Тоже видно. Верить, не верить, это ваше дело.

"...ничо-не-слепит-я-проверял!" и другие голословные утверждения аргументом не были и не будут. Кого-то жинь научила верить не чужим словам, а своим глазам. Кого-то, судя по всему, нет.
vanzan777 писал(а):И сколько раз был ослеплен "правильным" ксеноном.

Смеюсь и плАчу, честное слово. Мне уже интересно, каким таким экстрасенсорным способом определялась "правильность", и вообще тип лампы? Очередной дешевый наброс, не более.
vanzan777 писал(а):Ксенон светит на все 360° поэтому и ставят линзу, ходь как то все это собрать в пучек.

Галогенки, акромя ближней нити убогой H4, ВНЕЗАПНО тоже светят на "все 360". Но ничего, справляются как-то. И даже ксеноновый ближний бывает без линзы.
vanzan777 писал(а):И у ксенона куча лишних излучений.

Это каких же? Альфа-, бета-, гамма-, пси-, нейтронного и рентгеновского, что ли? :lol:
vanzan777 писал(а):У ксенона есть плюсы и есть минусы.

Минусы заканчиваются на высокой цене, низком CRI и необходимости иметь омывайку и автокорректор.
vanzan777 писал(а):И прежде чем написать обзор. Я собрал всю инфу в кучу.

Читать самому надо было, а не сваливать в кучу. Видимо, потому и кавардак такой в голове. Тут, на минуточку, есть люди, которые конструируют устройства на диодах, и даташиты они чуть не наизусть знают. И отсылать их к на сто раз проштудированной документации всё равно, что учить свою мать детей рожать. Смешно, нелепо и попахивает маразмом. А ещё в автоветке обитают особи, имеющие опыт ретрофита и насмотревшиеся на самые разные варианты автосвета.

ignis писал(а):6 страниц дурацкого троллинга и доказательств, сто ТС просто не прав.... Может тему просто закрыть и не мусорить хороший форум такими поделками??

Тема говно изначально, и, как подобает говну, она будет с завидным упорством всплывать снова и снова, отравляя атмосфЭру.
PaYAlnik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение vanzan777 » 26 дек 2014, 14:03

PaYAlnik не хотите не покупайте не берите. Если вы не видели в живую то не надо кучу негатива скидывать. Дикий за свет, но нельзя нормально сфотографировать. Тем более фото на смарт. Штудировали даташиты. Походу на этот светодиод не читали. Слепит не слепит, я скидывал ГОСТ 2023.1-88
Где находится нить накаливания и светодиод. И у ксенона основная проблема в неконтролируемости свечения. Для наглядности посмотрите видео на ютубе. Там их достаточно.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение vanzan777 » 26 дек 2014, 14:04

Где сравнивают светодиодные освещение и остальные источники света.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение ЕвГений » 26 дек 2014, 18:31

vanzan777 писал(а):PaYAlnik не хотите не покупайте не берите. Если вы не видели в живую то не надо кучу негатива скидывать. Дикий за свет, но нельзя нормально сфотографировать. Тем более фото на смарт. Штудировали даташиты. Походу на этот светодиод не читали. Слепит не слепит, я скидывал ГОСТ 2023.1-88
Где находится нить накаливания и светодиод. И у ксенона основная проблема в неконтролируемости свечения. Для наглядности посмотрите видео на ютубе. Там их достаточно.

Ясен пень плазма не спираль накала и не фотоноизлучающий кристалл. И при чем тут вообще пирожки с картошкой? Тема то про светодиодные лампы, а пирожки с картошкой в пример приводили чтоб показать как должно светить и освещать. Все пытаются объяснить что оптика в вашей машине абсолютно не предназначена для фокусировки светодиодных ламп. Я понимаю в линзовой оптике чтото шаманили то? А тут то что? Спираль тонкая и вытянутая под 10мм, кристалл светодиода КВАДРАТ размером 1на1 мм!!! При таких разностях в излучающих свет поверхностях никакие регулировки не позволят добиться ГОСТовских значений во всех контрольных точках!!! Даже корректирующие насечки на стекле фары сделаны с учетом особенностей ГАЛОГЕНОВОЙ лампы! Снимите фару, отнесите в СТО где их регулируют и Вас быстро пошлют куда подальше, покрутив пальуем у виска. ;-0) мой вам совет, снимите их и сделайте из них освещение в гараже или кладовке 45670
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение vanzan777 » 26 дек 2014, 23:02

Кристал светодиода 5 на 5 мм.
Вот выдержка с сайта производителя
Size (mm x mm) 5 x 5
Фото самого светодиода стого же сайта.
XML2_EZW_med(1).jpg

Технологии на месте не стоит.
Перевод с того же сайта -
Первый светодиод, что-бы обеспечить цветовое соответствие 50-W галогена.
XLamp® XM-L2 EasyWhite® LED обеспечивает более чем 1100 лм цвета.
И дает 38% прироста светоотдачи и эффективности, Новый светодиод построен на EasyWhite технологии Cree в – наилучшим образом оптимизация его для замены галогеновой технологии.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение ivdor » 26 дек 2014, 23:08

Бытовой галоген и автомобильное оборудование - две большие разницы. От второго - зависят жизни людей.
5х5мм - это размер всего диода. Чип гораздо меньше - всего-то надо в квадрат 5х5 вписать круг, а в него - еще один квадрат.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение vanzan777 » 26 дек 2014, 23:18

Ещё пару фото.
DSC_1354~01.jpg

h4a.jpg

Я понимаю что замеры надо точнее. Но не чем. Для сравнения расстояния подойдёт. Так же есть припуски.
Выдержка с ГОСТа.
h4dd.jpg

h4ee.jpg

Кто то скажет что уже скидывал. И скажет что троллинг.
Для всех тех кто не верит что светодиодные лампы не попадают в фокус. Я привёл ГОСТы и фото лапы с размерами. Все в пределах нормы.
Фары у меня стоят старенькие. Немного покоцаны. Камушки попадали. Буду менять фары.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение Button » 26 дек 2014, 23:22

чувак, вырубай уже автоответчик ::D
Button
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:21
Откуда: Резиновый город
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение vanzan777 » 26 дек 2014, 23:23

ivdor
Диаметр светодиода соответствует длине спирали ближнего света, "ширина" спирали конечно тоньше, но её "ширина свечения" из-за отражения света от экрана получается примерно такой-же.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение vanzan777 » 26 дек 2014, 23:24

Button я бы вырубил. Но приходится опять.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение vanzan777 » 26 дек 2014, 23:30

Если бы читали. Не пришлось бы одно и то же писать. В двух словах, в пределах нормы расположение светодиодов и нитей накаливания.
vanzan777
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена галогеновых ламп, на мощные светодиодные.

Сообщение IGROK » 26 дек 2014, 23:32

:twisted: Убейте троля
IGROK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот