дневные ходовые огни

Освещаем наш любимый пепелац

Re: дневные ходовые огни

Сообщение ROW » 16 фев 2011, 10:33

barrboss78 писал(а): подключено всё вот по этой схеме, правда на реле почему-то 30 и 87 контакты перепутаны и вместо ближнего подключил габариты.
опять же если по ГОСТУ то подключено не совсем правильно..Огни должны включатся при включении зажигания , а не при пуске двигателя, поэтому к давлению масла, ручнику, бензонасосу, лампе генератора привязывать ДХО не правильно, повернул ключ зажигания в положение ВКЛ (ON )Из ГОСТа Р 41.48-2004:
...6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя.
заметьте не заведен двигатель, а только в положение включено приведен..
ROW
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение ROW » 16 фев 2011, 10:37

VokaS писал(а): Сочетание режима мигания поворотника с включенным дневным светом - вопрос решаемый.
Интересно только, будет ли это считаться изменением конструкции автомобиля и потребуются ли всякие сертификации в случае прикапывания сотрудников с палочками. Или тут можно будет сказать, типа 'это лампочки такие - отстань-ка пожалуйста, человек с палочкой!'
Боюсь по аналогии с нештатным ксеноном могут приписать изменение конструкции фары, а точнее режима работы светового прибора
ROW
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение babay » 16 фев 2011, 11:19

В нашей стране все возможно, но по моему мы тут перестраховываемся. Ксенон - гораздо большее зло, чем ДХО из светиков, ито за него не морщат. А отсутствие ДХО по любому хуже чем не предусмотренная конструкцией доработка. Так что все будет можно, в крайнем случае демонтировать - дело 5 минут. Это я к тому, что давайте не будем тут обсуждать правовые аспекты, все таки тема по конструкции и практической реализации.
babay
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:17
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение kulibin » 16 фев 2011, 11:42

Как это не морщат ? Еще как морщат. Хотя да, какой смысл правовые аспекты обсуждать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение kulibin » 16 фев 2011, 11:44

Proks писал(а):
MX3 это тоже мощный светодиод :) Но его фокусировать и монтировать - головная боль. Охлаждение обязательно

а в чем заключается головная боль? в смысле монтажа. и какая у него мощность?
может быть подскажите какие диоды использовать чтоб не заморачиваться сильно с охлождением и чтоб ярко светили днем. ночью мне не надо

Судя по вашим вопросам, ответы вам не помогут :) - вам для начала надо почитать подробнее, что такое светодиод, да и вообще форум полистать. Единственное, что могу сказать - если не хотите заморачиваться - не связывайтесь с самоделками.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение ROW » 16 фев 2011, 11:52

babay писал(а): Это я к тому, что давайте не будем тут обсуждать правовые аспекты, все таки тема по конструкции и практической реализации.
Давайте! тут выше вопрос про углы 10 и 20 град звучал я тогда еще приплюсуюсь к нему же и как обеспечить мин 400кд макс 800кд? измеритель освещенности покупать?
ROW
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение babay » 16 фев 2011, 12:02

Так про канделы тут вроде уже определились? Измерять и не требуется, все вычисляемо.
babay
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:17
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение Proks » 16 фев 2011, 15:33

Судя по вашим вопросам, ответы вам не помогут :) - вам для начала надо почитать подробнее, что такое светодиод, да и вообще форум полистать. Единственное, что могу сказать - если не хотите заморачиваться - не связывайтесь с самоделками.

да, думал это форум в помощь. а это опять нравоучение.
почитать то оно конечно можно еще раз, только от этого вопросов меньше не становиться.
если бы я не хотел заморачиваться, то не зарегистрировался на этом сайте. Здесь больше обсуждают правовые вопросы а не технические. Очень жаль! надоело уже оштрафуют не оштрафуют. вот кому действительно нужно не заморачиваться по поводу самоделок. Я этим делом только не давно занялся, приобрести диоды у нас Очень большая проблемма! особенно мощные. были бы доступны не обращался бы к вам за помощью. методом проб и ошибок решил бы свои вопросы. заказывать через ваш магазин абы что не охото, вдруг что не устроит меня в параметрах. Метод монтажа тоже важен. не у всех есть паяльные станции. В общем понятно.
Аватар пользователя
Proks
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:56
Откуда: Амурская область, Свободный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение Paherius » 16 фев 2011, 15:47

Читайте другие темы ;) Я тоже новичек в этом, но уже в курсе, что МХ проблемны в монтаже и отводе тепла, а "эммитер" в этом смысле удобнее. В этой теме специфичный конструктив, драйвера и вторичная оптика, другие моменты можно выуживать из других тем ;)
Paherius
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение NowLex » 16 фев 2011, 16:22

Proks писал(а):да, думал это форум в помощь. а это опять нравоучение.
почитать то оно конечно можно еще раз, только от этого вопросов меньше не становиться.
если бы я не хотел заморачиваться, то не зарегистрировался на этом сайте. Здесь больше обсуждают правовые вопросы а не технические. Очень жаль! надоело уже оштрафуют не оштрафуют. вот кому действительно нужно не заморачиваться по поводу самоделок. Я этим делом только не давно занялся, приобрести диоды у нас Очень большая проблемма! особенно мощные. были бы доступны не обращался бы к вам за помощью. методом проб и ошибок решил бы свои вопросы. заказывать через ваш магазин абы что не охото, вдруг что не устроит меня в параметрах. Метод монтажа тоже важен. не у всех есть паяльные станции. В общем понятно.

Когда я был новичком, когда забрел на этот сайт (это 3-4мес назад), тоже была куча вопросов. Некоторые вопросы задал (и то не сразу, а только после прочтения некоторых тем на форуме и статей из http://led22.ru/ledstat.html). Начинал с малого. Потом задал вопрос по хоу прочтения и по ходу дальше читал, пока ответят на появившиеся вопросы. Наезжать ни на кого не стал. Можете почитать мою первую тему, может некоторые вопросы отпадут - topic332.html
Насчет того, какие светодиоды использовать - тоже где-то видел на форуме, там так и говорилось, что лучше начать с 3HP. Интересны также статьи "Светодиоды для чайников".
В-общем, читайте, прежде чем начинать :!:
PS: честно говоря, прошло месяца 4, а я до сих пор не все темы форума прочитал, все еще читаю (в некоторых по 20-40постов :cry: ). Вначале читал то, что для меня актуально. А тем, кто еще позднее начинает заниматься, тем еще сложнее все читать, с нуля.
А форум я начал читать, т.к. решил серьезно сделать ДХО. И я это сделал, на 2 машинах. Работают вполне прилично и я доволен, многие видят восхищаются. Их можно по-разному делать, на самом деле (особенно электронную начинку), вот хочу уже третие ДХО сделать, уже немного по-другому. Но обязательно на трехваттниках - их лучше видно и дешевле обходятся. А светодиоды с магазина купить никакая не проблемма! у меня дома вообще один паяльник, аккумулятор на 12в, а детали или покупаю, или отпаиваю со старых схем 098 ну и тестер само собой!!!
kuri
Да и еще, MX3 вообще никогда не видел, не трогал, и не заказывал. Просто не хотел с самого начала расстраиваться - пробовал самое простое! Разобраться и доделать до конца. И вполне подходящее, MX3 вообще даже не знаю для чего надо.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение Proks » 16 фев 2011, 16:35

а что такое "эммитер"?
Аватар пользователя
Proks
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:56
Откуда: Амурская область, Свободный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение Proks » 16 фев 2011, 16:46

у нас кроме обычных светодиодов других нет. ни кто не спрашивает в магазине. да и магазин то на честном слове держится.
слава богу китайцы рядом. сегодня купил у них фанарик, питают 3 пальчиковые батарейке есть линза диод на звезде. Диод как 3HP2С,2EL,3HPD-1.
только вот какой еменно? может кто знает как определить? греется конечно не слабо! но это не проблема, размер звезды 15х2мм. интересно в магазине на сайте есть такие. для меня само то. спосибо за отзывы.
Аватар пользователя
Proks
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:56
Откуда: Амурская область, Свободный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение ROW » 16 фев 2011, 16:48

марка светодиодов Emitter
ROW
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение Paherius » 16 фев 2011, 16:50

Диод как 3HP2С,2EL,3HPD-1 - это и есть тип корпуса "Эммитер", имхо.
З.Ы. Сам живу в Москве, но заказывал здесь, форум, советы, Кулибин адекватный. ;) Так держать.
Сорри за офф.
Paherius
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение Proks » 16 фев 2011, 16:52

И я это сделал, на 2 машинах. Работают вполне прилично и я доволен, многие видят восхищаются. Их можно по-разному делать, на самом деле (особенно электронную начинку), вот хочу уже третие ДХО сделать, уже немного по-другому. Но обязательно на трехваттниках - их лучше видно и дешевле обходятся

а посмотреть на них можно? про начинку электронную можно по подробней со схемами
Аватар пользователя
Proks
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:56
Откуда: Амурская область, Свободный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот