Светодиодный потолочный светильник

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение 016 » 14 фев 2011, 02:50

kulibin писал(а):Оказывается, светильники теперь сертифицировать не надо :) С 1 января 2011 года. А мы уж было собрались. Наш пункт - 3461.

да сейчас почти на все отменили обязательную сертификацию
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение a.tv » 14 фев 2011, 11:22

Вот такой вот получился светильник.
Вложения
Resize of SDC11043.JPG
Resize of SDC11044.JPG
Resize of SDC11045.JPG
Жизнь хороша..............................!
Аватар пользователя
a.tv
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:10
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение team » 14 фев 2011, 11:28

очень даже :) а если драйвера закрыть белым или покрасить то воще классно будет :) ;)
какая высота получилась?
и какой профиль использовал для корпуса?
Аватар пользователя
team
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 03:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 14 фев 2011, 11:36

Похож на оконный :) Тяжелый небось.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение 89026330364 » 14 фев 2011, 11:52

a.tv писал(а):Вот такой вот получился светильник.

окно в европу! класс!
89026330364
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение a.tv » 14 фев 2011, 11:59

kulibin писал(а):Похож на оконный :) Тяжелый небось.

Не, профиль не оконный, обычный пластиковый профиль, достаточно лёгкий, стекло использовал от армстронга, при серийном производстве буду ставить поликарбонат думаю драйверов видно не будет. Толщина корпуса 60мм, габариты стандартные 600мм на 600мм
Жизнь хороша..............................!
Аватар пользователя
a.tv
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:10
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение VokaS » 14 фев 2011, 12:56

a.tv писал(а):Вот такой вот получился светильник.

Себестоимость, пожалуйста, хотя бы примерно :?: :)
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение 016 » 14 фев 2011, 18:53

a.tv писал(а):Не, профиль не оконный, обычный пластиковый профиль, достаточно лёгкий, стекло использовал от армстронга, при серийном производстве буду ставить поликарбонат думаю драйверов видно не будет. Толщина корпуса 60мм, габариты стандартные 600мм на 600мм

какой-то аццкий светильничег... ;)
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение NowLex » 15 фев 2011, 13:51

kulibin писал(а):Верно. А если использовать два слоя, то потери увеличиваются незначительно, а вот рассеивающий эффект сильно возрастает. К тому же не видно потроха светильника. Этим мы и пользуемся :)

А что если в один слой? Все видно будет что-ли? С двумя слоями потери больше, и расход тоже. Да, жаль у нас нигде не найти поликарбонат кусками, только цельный лист 2.1х6м. А для одного светильничега (для опытов) это многовато, а из парника неохота резать. Да, а если взять тонкое, милиметра на 3, оргстекло и заматировать его, скажем наждачкой? Его просто можно куском купить. С оргстеклом опытов не было?
Ах да, гед-то ведь еще лежит рифленное обычное стекло из двери шкафа (с узором), может его попробовать...
А стеклообои как крепить? Оно же не жесткое. Или каркас специально делать?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 15 фев 2011, 21:05

В один слой некрасиво светит, да и выглядит не очень. Потери больше, но не намного. А всякие варианты с матированием не пройдут - мы ведь серийно делаем. Поди ка заматируй такое количество. Да и выглядит так себе.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение NowLex » 15 фев 2011, 21:38

kulibin писал(а):В один слой некрасиво светит, да и выглядит не очень. Потери больше, но не намного. А всякие варианты с матированием не пройдут - мы ведь серийно делаем. Поди ка заматируй такое количество. Да и выглядит так себе.

А тут где-то упомянулось, что можно стеклообои. Или там больше светопотерь, и крепить никак? Просто идея была?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 15 фев 2011, 21:44

Пример того, как работают конкуренты.
Сегодня в магазине оставили отзыв на Алтай-ЭКО. Отзывы там премодерируемые, о чем человек, видимо, не в курсе :)
Текст такой :
"Это уведомление о новом сообщении Товар: Светодиодный потолочный светильник "Алтай- ЭКО"

Название: Никита
Оценка: Плохо
Сообщение:
драйвер требует доработки:
- очень часто вылетает силовой транзистор (нет керамического конденсатора по питанию + тормозной диод в снабере)
- косинус ФИ никуда не годится, замерял лично 0,58 "

Вот такой вот отзыв. Автор не учел, что все проданные на данный момент партии светильников я знаю наперечет - кому и сколько, ибо начали не так давно, да и вообще. И про любые проблемы знал бы по любому.

Более того, драйвера, там используемые, то есть RLD10, тут тоже всем давно известны :D И как у драйвера с гальванической развязкой косинус может быть 0,58 - тоже хз :)

Обычно я разрешаю публикацию любых отзывов, но такое по любому не пропущу - свинству бой. Хотя, может, человек ошибся светильником, конечно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 15 фев 2011, 21:45

NowLex писал(а):
kulibin писал(а):В один слой некрасиво светит, да и выглядит не очень. Потери больше, но не намного. А всякие варианты с матированием не пройдут - мы ведь серийно делаем. Поди ка заматируй такое количество. Да и выглядит так себе.

А тут где-то упомянулось, что можно стеклообои. Или там больше светопотерь, и крепить никак? Просто идея была?

Там потерь вообще пипец. Да и потом - это бумага, ей нужно расстояние от источника. Не будем забывать, что у нас светильник толщиной 2,5 см. И отходить от этого я не хочу :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение ilkose » 15 фев 2011, 21:50

Как это бумага? Разве не стеклянные нити паутинкой?
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение NowLex » 15 фев 2011, 22:35

ilkose писал(а):Как это бумага? Разве не стеклянные нити паутинкой?

По сути это стеклянные волокна паутинкой и есть, но называется бумагой, негорючими стеклообоями (они реально не горят, испытывал долго зажигалкой:)).
1. Стеклообои - дешевые, доступные, можно резать (купить) в любом размере, НО у них потери большие (я и так догадывался), да и крепить некак (они же обои, не жесткие), если не рамку делать - дополнительные трудо-время-финансовые затраты. Если тупо приклеить - тоже не айс, в случае ремонта (или драйвер выносить). Не пойдет.
2. Оргстекло - доступно, можно резать в любом размере, крепкие, НО нужна матировка (тож затраты), да и дорогие оказывается, самые дорогие (у нас кв.м стоит 1180рэ, и это 3мм толщиной). Не пойдет.
3. Поликарбонат - в принципе доступно, крепкие, надежные, относительно дешево, эстетично, не нужна дополнительная обработка, потери света тоже относительно меньше всего, НО продают только целым листом, млин, 2.1х6м (2500р), любого размера не порежешь в магазине. Вот если массово делать светильники или хотя бы несколько - то это тот материал. Из одного листа получается 30 светильников, или 15 (если в 2 ряда). Подойдет для серийного производства.
Просто для меня брать один лист поликарбоната, чтобы попробовать переделать один светильник для сравнения - дороговато.
Вот такие у меня выводы. хотя, в сугробе завязаны два листа, но они для теплицы...
Кулибин, конкуренты - звери. А это точно конкуренты? И они реально брали светильник?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот