Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Светочъ » 28 ноя 2014, 22:48

Адамов Артем писал(а):Прописываете в сертификате серия "армстронг" а продаете под ним, ну подустим "светоч 120". Живой пример вам "всесветодиоды". У меня однокурсник в этой шараге работал, ну как работал... как в той песне "голуби летят над нашей зоной" ну вы поняли)))


Нет, вопрос спорный. Допустим я сертифицировал линейный светильник мощностью 40 ватт, а потом их собрал в параллельные сборки из 2х штук, что изменилось? Только мощность, а комплект остался прежним. Опять сертифицировать? :?
Второй более спорный: прописываю в сертификате серия "армстронг, в котором 4 линейки, драйвер Аргос, корпус IP20 или IP33, и весь это комплект с те же IP собираю в длинном корпусе 1200*300. Опять сертификат? :evil: :twisted: Да все это выкачивание бабла с производителей :x :evil: :twisted: Кто то хочет оспорить-вперед horse
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Aleksandr_A » 28 ноя 2014, 23:02

Светочъ писал(а):
Адамов Артем писал(а):Прописываете в сертификате серия "армстронг" а продаете под ним, ну подустим "светоч 120". Живой пример вам "всесветодиоды". У меня однокурсник в этой шараге работал, ну как работал... как в той песне "голуби летят над нашей зоной" ну вы поняли)))


Нет, вопрос спорный. Допустим я сертифицировал линейный светильник мощностью 40 ватт, а потом их собрал в параллельные сборки из 2х штук, что изменилось? Только мощность, а комплект остался прежним. Опять сертифицировать? :?
Второй более спорный: прописываю в сертификате серия "армстронг, в котором 4 линейки, драйвер Аргос, корпус IP20 или IP33, и весь это комплект с те же IP собираю в длинном корпусе 1200*300. Опять сертификат? :evil: :twisted: Да все это выкачивание бабла с производителей :x :evil: :twisted: Кто то хочет оспорить-вперед horse


Раньше на ГОСТ Р были ТУ. Эти ТУ находятся только у вас, что хочешь то и делаешь. Не знаю как сейчас.
Велед.рф светодиодные комплектующие

За это сообщение автора Aleksandr_A поблагодарил:
elsida (29 ноя 2014, 18:44)
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Светочъ » 28 ноя 2014, 23:12

Так ты сертификацию и проходишь согласно ТУ. Вот, например чем отличается Алтай70 от Алтай150 ? Чисто по сертификации? Юрий извини за сравнение.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Адамов Артем » 28 ноя 2014, 23:53

Ты прав и спорить я не собираюсь. Я лично прописывал в ТУ именно по этому принципу. Обозначил минимальный и максимальный корпус который изготавливаем, также мощность ну и др. характеристи в пределах разумного для офисного освещения. Я конечно не силен в светотехники,но при следующей сертификаций буду более глубоко подходить к этому вопросу. Но я не прописывал,что я туда поставлю натривую лампу например, что хотя "юг-сервис" мог бы подписать такой сертификат за пару тысяч, в таком духе они мне сами говорили,чуть ли не дословно. И похер что у школьника глаза бы вытекли. Тут для них главное бабло отжать. ТУ тоже пишут по госту. Хуже когда нету сертификата.
Адамов Артем
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:27
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение elsida » 29 ноя 2014, 01:23

О тема живая ну помогите плиз советом можно в личку 70 000 на старт апе жаль выкидывать
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 29 ноя 2014, 03:20

Получали осенью сертификат соответствия на партию, обошёлся 40000 (ТС). Я бы не стал, партнёр настоял. Сертификат на «всё» стоит около 100000 рублей. А зачем он тебе, тем более в кризис? Не все светильники подлежат обязательной сертификации, почитай http://www.tsouz.ru/KTS/KTS30/Documents/P_768_1.pdf - там в приложении «ПЕРЕЧЕНЬ низковольтного оборудования, подлежащего подтверждению соответствия в форме сертификации» куда включены только
1. Электрические аппараты и приборы бытового назначения: оборудование световое и источники света
Если ты выпускаешь промышленные или офисные светильники, то «Низковольтное оборудование, не включенное в указанный Перечень, подлежит подтверждению соответствия в форме декларирования соответствия (схемы 1д, 2д, 3д, 4д, 6д). Выбор схемы декларирования соответствия низковольтного оборудования, не включенного в Перечень, осуществляется изготовителем (уполномоченным изготовителем лицом), импортером.»
Другое дело, сертификат одной из европейских компаний (веду сейчас переговоры), в случае положительного решения я попадаю в их каталог и могу в паспорте печатать их логотип. Стоит, кстати, дешевле, чем у нас. Так что реально, в России, платишь только за бумагу. Возьми красивый бланк и напечатай грамотную «Декларацию» по требованиям ТС. Совсем не факт, кстати, что тебя в нашей лаборатории с измерениями не кинут, у меня реально один раз треть светового потока не учли, так что за твои деньги тебя ещё и нахлобучат.
Может кто поправит? Люблю учиться!
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru

За это сообщение автора Сергей Титков поблагодарили: 2
a-cher (03 фев 2015, 13:33) • elsida (29 ноя 2014, 11:03)
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение elsida » 30 ноя 2014, 23:09

Сергей Титков писал(а): «ПЕРЕЧЕНЬ низковольтного оборудования, подлежащего подтверждению соответствия в форме сертификации» куда включены только
1. Электрические аппараты и приборы бытового назначения: оборудование световое и источники света
Если ты выпускаешь промышленные или офисные светильники, то «Низковольтное оборудование, не включенное в указанный Перечень, подлежит подтверждению соответствия в форме декларирования соответствия (схемы 1д, 2д, 3д, 4д, 6д). Выбор схемы декларирования соответствия низковольтного оборудования, не включенного в Перечень, осуществляется изготовителем (уполномоченным изготовителем лицом), импортером.»
. Возьми красивый бланк и напечатай грамотную «Декларацию» по требованиям ТС. !

Объясните пожалуйста как это? напечатать на бланке? А как быть со штрафом на несертифицированный продукт?
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение alex187 » 30 ноя 2014, 23:34

elsida писал(а):
Сергей Титков писал(а): «ПЕРЕЧЕНЬ низковольтного оборудования, подлежащего подтверждению соответствия в форме сертификации» куда включены только
1. Электрические аппараты и приборы бытового назначения: оборудование световое и источники света
Если ты выпускаешь промышленные или офисные светильники, то «Низковольтное оборудование, не включенное в указанный Перечень, подлежит подтверждению соответствия в форме декларирования соответствия (схемы 1д, 2д, 3д, 4д, 6д). Выбор схемы декларирования соответствия низковольтного оборудования, не включенного в Перечень, осуществляется изготовителем (уполномоченным изготовителем лицом), импортером.»
. Возьми красивый бланк и напечатай грамотную «Декларацию» по требованиям ТС. !

Объясните пожалуйста как это? напечатать на бланке? А как быть со штрафом на несертифицированный продукт?


Мы сделали такой - на все сразу + ТУ. Продавали под него все что можно.

Обошлось не много.

На 3 года.

Там тел есть - попробуй позвони ....
Вложения
сертификат.jpg
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 30 ноя 2014, 23:45

Я тебе ссылку на документ предоставил, в котором говорится, что промышленные светильники сертифицировать необязательно, а можно декларировать, ты документ то прочитал? Схемы «д» видел? Понял, чем они от «с» отличаются? Как и раньше было, до ТС, сертификация небытовых светильников ДОБРОВОЛЬНАЯ, там же на русском языке написано, больше суток читаешь… Если хочешь, плати, не хочешь – не плати. Красивую бумажку можешь выправить для понтов. Тебя ещё могут в какое-либо сообщество пригласить, тысяч за 100 в год, будешь ходить с гордо поднятой головой члена сообщества. Тебе полезно на начальном этапе много не тратить, вот и не трать. Появятся деньги – купишь. Думаешь, все правильные? Сертификат на 3 года – за это время от светильника часто только корпус остаётся прежний – светодиоды меняются, драйверы меняются, рассеиватель… думаешь, все в очереди стоят за новым сертификатом? Щас… Какой штраф может быть за несертифицированный продукт, если он по регламенту сертификации не требует? Могут за отсутствие ДЕКЛАРАЦИИ СООТВЕТСТВИЯ оштрафовать, так задекларируй сам, тебе это сделать «ТР ТС 004/2011» разрешает. Не веришь – к юристу сходи, в центр сертификации. Только в паспорте на светильник не ленись писать: для промышленного назначения.
Может, кто поправит?
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru

За это сообщение автора Сергей Титков поблагодарил:
elsida (30 ноя 2014, 23:47)
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение elsida » 30 ноя 2014, 23:55

"Электрические аппараты и приборы бытового назначения: ....
оборудование световое и источники света"
Действительно только бытового назначения по умолчанию промышленного не надо. Спасибо
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 01 дек 2014, 00:09

Дошло на вторые сутки! Доцент!
Такой сертификат, как у «alex187» 5-7 тысяч рублей стоит, но его дают, если фирма зарегистрирована до определённой даты, это старый, не ТС. А вообще они и должны столько стоить – работа + бланк. Все кому не лень им платят, вот они пальцы и растопырили… может, кризис уймёт.
Ещё случай был в этом году – сертифицировали светильник, а он на 200 килогерц шумит… драйвер Ирбис, сертифицирован, скорее всего, случайно шумящий попался. Приезжали 2 лишних раза, каждый раз +10000 рублей(это мой партнёр такой добрый), потом дали сертификат. … Вот у меня размышления такие: если ты, урод, дал сертификат на драйвер, то проверяй, правильно ли я его использую, а не динамь, я то причём, ты сам драйвер сертифицировал…
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение alex187 » 01 дек 2014, 00:14

Сергей Титков писал(а):Такой сертификат, как у «alex187» 5-7 тысяч рублей стоит, но его дают, если фирма зарегистрирована до определённой даты, это старый, не ТС. А вообще они и должны столько стоить – работа + бланк. Все кому не лень им платят, вот они пальцы и растопырили… может, кризис уймёт.


Чем те мой сертификат не нравится? Ни где проблем не возникало ...
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 01 дек 2014, 00:32

Кто сказал, что не нравится? Нравится! Это один из самых красивых и сертификатных сертификатов! Только мне не дали такой. Моя компания позже зарегистрирована, чем такие давали. Я хотел денег легко сэкономить. Сейчас Таможенного союза дают, если он не накроется медным тазом…
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение alex187 » 01 дек 2014, 00:35

Сергей Титков писал(а):Кто сказал, что не нравится? Нравится! Это один из самых красивых и сертификатных сертификатов! Только мне не дали такой. Моя компания позже зарегистрирована, чем такие давали. Я хотел денег легко сэкономить. Сейчас Таможенного союза дают, если он не накроется медным тазом…


Успокоил ....
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Помогите с сертификацией светодиодных светильников

Сообщение Сергей Титков » 01 дек 2014, 01:19

Вопрос есть, может знает кто. Сертификат Таможенного союза можно в Белоруссии получить, сколько он там стоит? Или в Казахстане? Лично я бы получил в Казахстане – это круче! Кто цены знает?
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron