Светодиодные противотуманные фары

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение net_men » 19 ноя 2014, 01:27

Самый прикол, что многих линз в китае я не находил... да и пока дождешься, весь энтузиазм улетучивается.
Аватар пользователя
net_men
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 19 ноя 2014, 07:29

Много было прожектов, выхлоп ноль.
Сам процесс да, увлекательный.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение imaxe » 22 ноя 2014, 08:27

vtral писал(а):Много было прожектов, выхлоп ноль.
Сам процесс да, увлекательный.

Второй год пользуюсь светодиодами. Классические H4 (OSRAM Night Breaker Plus) оставил, но не включал ни разу, не было необходимости ::D













0
imaxe
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 07:28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 22 ноя 2014, 10:27

Реплика ни о чем. Это очень мягко сказано.

Название темы видишь?
Покажи мне противотуманные фары, где применяется лампа H4...
Светодиоды ты применяешь где, в качестве какого света?

Пока нет конкретики - сообщение является троллингом.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение IGROK » 22 ноя 2014, 11:20

vtral писал(а):Покажи мне противотуманные фары, где применяется лампа H4...

На Мерседесе А класса в 168 кузове в каждой фаре по 2 лампы.Внешние Н7 используются для ближнего света,а внутренние Н4 для противотуманного и дальнего.Точно так же и на Вито в предыдущем кузове.
IGROK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 22 ноя 2014, 11:41

Не перепутал?
H4 лампа имеет встроенную шторку для формирования именно ближнего, с галкой.
Сформировать ровную горизонтальную светотеневую картину ей будет сложновато. Хотя главную скрипку конечно играет отражатель в этом вопросе. Так что наверно это вполне возможно.

А вот H7 очень активно используется именно в противотуманных фарах, в моих в том числе.

Заметь, не утверждаю, а рассуждаю. Всегда хочется узнать что-то новенькое.

Но кукуруза светодиодная для головного света все равно не годится. Не удивлюсь, если наряду с колхозным ксеноном, и подобные кукурузины будут преследовать. Для этого даже новых законов не нужно, все и так прописано четко и понятно. Осталось только дождаться команды ФАС.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение IGROK » 22 ноя 2014, 12:08

Не перепутал.У дочери такая машина по наследству от жены. :) Специально к стене подъезжал когда то глянуть.Диаграмма света именно противотуманная,без характерных уголков ближнего света.
IGROK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение imaxe » 22 ноя 2014, 12:13

vtral писал(а):Реплика ни о чем. Это очень мягко сказано.

Название темы видишь?
Покажи мне противотуманные фары, где применяется лампа H4...
Светодиоды ты применяешь где, в качестве какого света?
9
Пока нет конкретики - сообщение является троллингом.

Вижу я тему. И твои высказывания тоже.
Светодиоды я применяю везде. И в ПТФ и как ближний и габариты. Были на авто изначально незадействрованы дополнительные фары. Сейчас использую как ближний, СТГ соответстует нормам (относительно , имхо.,не слепит встречку) и лично моим требованиям
imaxe
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 07:28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение IGROK » 22 ноя 2014, 12:21

Глянуть бы,что используете
IGROK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 22 ноя 2014, 13:47

imaxe писал(а):СТГ соответстует нормам (относительно , имхо.,не слепит встречку)

Так вот, в том то и дело, что параметры рукоделий оцениваются только по ИМХО, а не по приборам, объективно.
Еще ни один не предоставил протокола испытаний хотя бы на стандартном стенде, с оценкой освещенности в контрольных точках по ГОСТу.

Именно по отсутствию такого протокола я и делаю свое ИМХО о нулевом выхлопе по теме.
Только протокол официальных испытаний может дать ответ, соответствует фара техническим требованиям, или нет.
Уверен на 99,9%, что такой протокол, честный протокол, без подтасовок и мошенничества, так и не появится. В смысле честный протокол, подтверждающий пригодность самодельной оптической системы ближнего или противотуманного к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Оценки типа "мне не мигают" - совершенно не катят. Я тоже не мигаю, хотя меня очень часто слепят (в наших краях более половины автомобилей с правым рулем и кривыми фарами), бесполезно мигать, в ответ будет включен дальний.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение PaYAlnik » 22 ноя 2014, 17:07

vtral писал(а):
imaxe писал(а):СТГ соответстует нормам (относительно , имхо.,не слепит встречку)

Так вот, в том то и дело, что параметры рукоделий оцениваются только по ИМХО, а не по приборам, объективно.

У меня подобные заявления тоже ничего, кроме ухмылки, не вызывают.
Но вот за 99,9% я не стал бы ручаться по туманкам (ближний - отдельная тема, ИМХО самый сложный раздел). Часто вопрос "соответствует - не соответствует" упирается в то, где найти этот "хотя бы стенд". Измерения на уровне 1 лк нужно проводить в полной темноте. Это либо глухой бокс без окон, выкрашенный внутри в матовый чёрный, либо пасмурная ночь осенью вдали от города и искусственного освещения.
В то же время, согласно ГОСТ Р 41.19-99, все светотехнические измерения проводятся в зоне шириной 2,5 м на расстоянии 25 м. Это плоский угол меньше 6 градусов по горизонтали, что является очень небольшой частью овещаемой области. На таком кусочке шансы вписаться в трбования всё-таки есть. Критерий "достаточной горизонтальности" СТГ там не сформулирован. К сожалению.
Здесь у светодиодов есть серьёзный плюс: если для галогенных ламп мы можем менять освещённость в ключевых точках ТОЛЬКО изменением распределения светового потока через изменение формы отражателя (или иной модификации оптической системы), то с диодами мы можем небольшое отклонение скомпенсировать изменением тока.
Кстати, оговорка в п.2.2.1 допукает использование источников кроме галогенных ламп утверждённых типов, если оптическая система будет неразборной. Это как раз случай диодов.

vtral писал(а):Я тоже не мигаю, хотя меня очень часто слепят (в наших краях более половины автомобилей с правым рулем и кривыми фарами), бесполезно мигать, в ответ будет включен дальний.

Я тоже одно время перестал мигать, думая "а толку?" Но, как показывают форумные баталии, у ответной стороны это создаёт впечатление, что "всё норм, ничо не слепит!!!". Поэтому стал снова приветствовать таких упорышей. Ну включит он мне в ответ свой дальний, и что? ;-0) На фоне его гейксенона это прибавка в несколько процентов, которую замечаешь только по тому, что слегка моргнул свет. Не мигаю только тогда, когда позади пациента есть авто с нормальным светом, ибо мой вполне штатный дальний лупит по глазам сильно. Мне не нужны потери среди мирного населения.

vtral писал(а):А вот H7 очень активно используется именно в противотуманных фарах, в моих в том числе.

Не менее активно она используется для ближнего.
HB4 тоже ставят как ПТФ, так и в БС.
А вообще, головная оптика современных авто - тёмный лес, страна чудес. Вплоть до отдельных ламп подсветки поворотов. Вот вроде смотришь: фара как фара, два отдельных рефлектора, дальний ближе к центру и выдвинут вперёд. Присматриваешься - а в маске на боковой поверхности между ближним и дальним притаилась ещё одна лампочка явно не "габаритной" мощности...
PaYAlnik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 22 ноя 2014, 17:22

PaYAlnik писал(а):Я тоже одно время перестал мигать, думая "а толку?" Но, как показывают форумные баталии, у ответной стороны это создаёт впечатление, что "всё норм, ничо не слепит!!!". Поэтому стал снова приветствовать таких упорышей.

Я тоже изредка приветствую, когда случай вопиющий. Чаще всего гей-ксенонщики не могут пробиться через желтые очки, без которых не сажусь за руль. Когда пробивают и очки, тогда ДА, врубаю дальний, пусть щимится куда может.
Позади его едущих тоже щадить приходится, они не виноваты. Просто закрываю левый глаз, открываю когда этот беспредельщик проехал уже, таким образом левый глаз остается не ослепленным. :)
В целом, дальний вообще очень редко включаю, мне и ближнего хватает спокойно двигаться по трассе со скоростью до 140 км/ч.
Почти всегда дальним подсвечиваю спрямление дороги в конце крутого спуска, т.к. ближний просто в землю упирается. :)
Однако дальний у меня автоматом включается днем, на пониженном питании 8 или 9 Вольт (не помню уже), в качестве ДХО.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение stals » 22 ноя 2014, 17:40

Здравствуйте!
В фарах противотуманных необходимо использовать янтарные светодиоды?
stals
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение ivdor » 22 ноя 2014, 21:38

Белые или желтые.
Но если угол по вертикали выше определенного, белый холодный или нейтральный будут слепить от снега/тумана - будет т.н. "световая стена".

Только туман покажет..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение alex187 » 23 ноя 2014, 02:46

ivdor писал(а):
Только туман покажет..



Да, туман, он такой - покажет ....)))) Только желтый может быть противотуманкой - остальное дополнительный свет. Как в стену упираешься - только мешает белый ...
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Brumor, Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот