Незаметное видео.

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Незаметное видео.

Сообщение wood-doors » 06 ноя 2014, 00:44

Необходимо приобрести, а лучше собрать самому, 2 ИК прожектора для подсветки. 1-й с дальностью около 50-ти метров, 2-й - 15 метров. Гугл забит убеждениями того, что невидимый спектр начинается от 740 - о производителях и посредниках я молчу. Недавний просмотр пульта ДУ невооруженным глазом в темном помещении - совсем сбивает с толку. Какой-же диапазон 100% невидим в темноте и какие под этот диапазон необходимы камеры? Я, правда, не совсем хорошо разбираюсь во всем этом, точнее - совсем нехорошо. Бюджет, конечно, есть, но на прожекторы и камеры по 10 т.р. за девайс - не хватит.
Если кого-нибудь не затруднит объяснить, какие нужны детали и как все это спаять, то буду признателен.
wood-doors
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Незаметное видео.

Сообщение Invisible_Light » 06 ноя 2014, 02:02

Не обязательно ик прожектор на диодах
http://www.videomodul.ru/htm/st_ik.htm
Невидимый глазу - к 950 нм.
Камеры с большой чувствительностью и только ч/б.

Сотовый телефон с камерой или смартфон позволят засечь ваш прожектор. Но нужно ещё сообразить - включить режим камеры, чтобы сфоткать что-то в темноте...

За это сообщение автора Invisible_Light поблагодарил:
wood-doors (06 ноя 2014, 02:16)
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Незаметное видео.

Сообщение vtral » 06 ноя 2014, 06:35

Понятия "видит" "не видит" довольно условные.
Фокусы перед самым носом у наблюдателей проводят, и они ничего не видят...

Глаз хорошо замечает движение. И напротив, неподвижные изображения различаются очень плохо.
Думаю прожектор и камера не будут устраивать пляски перед наблюдателями. Скорее всего они будут неподвижно сидеть на своем месте, скорее всего даже слегка замаскированными, так что шанс их увидеть, даже специально сканируя глазами пространство, весьма невелик. Только применение технических средств обнаружения тут помогут. Т.е. спецназ обнаружит и ликвидирует такую систему ДО того, как позволит обнаружить себя.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Незаметное видео.

Сообщение wood-doors » 08 ноя 2014, 00:48

Нашел китайский прожектор:
Professional IR Illuminator Invisible MIX LED Array 940nm IR 65m 6000mW
Цена достаточно гуманна. С китайцами дел не имел и возник вопрос: насколько заявленные характеристики могут отличатся от реальных?
wood-doors
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот


cron