Глаз потрескался...

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Глаз потрескался...

Сообщение Roman » 12 фев 2011, 20:01

Клей конечно супер, но это не цианакрилат. Я им кучу паленых линз полил только мутнеют но не трескаются, а тут именно полиуритановый, на который и не подумаешь что он опасен ...
Клей "Секунда универсальный" состав полиуритан, ацетон, этилоксалат и какие то другие добавки.
я линзу разломил и склеил им, трещин не появилось кода процесс в атмосфере, а вот алюминивой баночке закрытой да еще подогрев феном градусов до 70 тогда получил повторяемость опыта не так красиво конечно (видимо еще какие то факторы)!
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Глаз потрескался...

Сообщение Spaceman7 » 12 фев 2011, 23:50

видимо в фонарике не было колематора, а то бы тоже по гарантии...
Не бойся делать того, чего никогда не делал. Вспомни что ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы...
Spaceman7
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Глаз потрескался...

Сообщение Вик » 24 фев 2011, 20:42

блин... и че я раньше на эту ветку не зашел? теперь понятно почему в фонаре у меня помутнели ледики. спасибо за разъеснение
Вик
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Глаз потрескался...

Сообщение VokaS » 25 фев 2011, 01:30

Если интересно, то суперклей с одежды смывается препаратом "димексид" (для каких-то компрессов). Продается в аптеке около 30 руб. Но, зараза, маленько и краску одежды смывает, а может просто джинсы не от "Армани" ::D . Так что надо проверять на незаметном участке одежды.
Теперь на джинсах у меня не сопля от суперклея, а чуть обесцвеченное пятно :) . Суперклей побежден :!:
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот