Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 18:18

Mamatov Aleksandr писал(а):Ну да просмотров моей темы за столь короткий период в разы выше Вашей, некоторые из которых были созданы более года назад :lol:


Виноват, - исправлюсь!
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 19:59

Да на форуме где есть только одно мнение, угодное только тому человеку, которому дана власть удалять другие мнения противоречащие ему или негодные ему, какой смысл в таком форуме (вроде как политику не трогаем о религии не заикаемся) :(
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 20:07

Я не мешаю Вам, высказывать свое мнение, о помидорках, земляничке, досветке...
В тему форума не входит, Ваше настойчивое требование, делиться мне, тем, что нужно Вам ;).
Поэтому, я и далее буду удалять то, что касательно меня :roll:, остальное, - ни - ни kuri.
P.S. Так же обещаю, если Вы перестанете обо мне говорить, в теме, Вы даже не увидите, не одного моего поста 344good.
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 20:27

stas писал(а):Я не мешаю Вам, высказывать свое мнение, о помидорках, земляничке, досветке...
В тему форума не входит, Ваше настойчивое требование, делиться мне, тем, что нужно Вам ;).
Поэтому, я и далее буду удалять то, что касательно меня :roll:, остальное, - ни - ни kuri.

Вот Вам элементарный пример:
заходит человек на форум читает, читает читает.... находит информацию о том, что результата можно добиться используя не специализированные диоды, находит расчеты по освещенности, конструктив светильника, а потом бац находит Ваши сообщения где Вы указываете на то, что расчеты не верны не сходятся Ваши расчеты с моими. Так не надо забывать, что Вы у нас сторожил, а тут такое кроме Ваших цифр не известно как полученных (нет обоснования). Только пустые фразы не несущие ни какой информации, но зато имеющие вес. Вы начали критику и не довели до конца, бросили все на пол пути не раскрыв сути.
Человек так останется в смятениях так на чем остановиться, а ответ напрашиваться сам.
Мне от Вас не какой информации не надо, знать квантовый выход диодов-я и так на днях узнал, коэффициенты пересчета люкс различных комбинаций в моли Вы их врят ли скажите, да и для каждой партии диодов они будут разные, сколько Вт ФАР надо и какой культуре это и в книгах есть.
А вот я сказал, что я не прав и доказал, а в место этого в очередной раз Вы прочитали лекцию о вреде курения ::D
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 20:35

Mamatov Aleksandr писал(а):Мне от Вас не какой информации не надо, знать квантовый выход диодов-я и так на днях узнал, коэффициенты пересчета люкс различных комбинаций в моли Вы их врят ли скажите, да и для каждой партии диодов они будут разные, сколько Вт ФАР надо и какой культуре это и в книгах есть.
А вот я сказал, что я не прав и доказал, а в место этого в очередной раз Вы прочитали лекцию о вреде курения ::D


Очень рад за Вас, искренне 344good. Вот Вы и поделитесь, с нами... :roll:.
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 20:37

stas писал(а):
Mamatov Aleksandr писал(а):Мне от Вас не какой информации не надо, знать квантовый выход диодов-я и так на днях узнал, коэффициенты пересчета люкс различных комбинаций в моли Вы их врят ли скажите, да и для каждой партии диодов они будут разные, сколько Вт ФАР надо и какой культуре это и в книгах есть.
А вот я сказал, что я не прав и доказал, а в место этого в очередной раз Вы прочитали лекцию о вреде курения ::D


Очень рад за Вас, искренне 344good. Вот Вы и поделитесь, с нами... :roll:.

Очередной флуд от Стаса...
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 20:41

Гы-ы ::D.
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 20:47

stas писал(а):Я не мешаю Вам, высказывать свое мнение, о помидорках, земляничке, досветке...

Но при этом Вы высказали мнение о мне, о светильники не подкрепив его ни чем, а просто я сказал значит так оно и есть
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 20:59

Извините, я не знал, что мне нужно разрешение, на мнение, о Вашем светильнике... :roll:.
Вот Вы знаете, что я здесь только потому, что должен отбрыкиваться horse, от Вас.
Попробуйте, не упоминать меня... а вдруг что то получится ;), и я исчезну, с Вашего поля зрения... :):).
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 21:02

stas писал(а):Извините, я не знал, что мне нужно разрешение, на мнение, о Вашем светильнике... :roll:.
Вот Вы знаете, что я здесь только потому, что должен отбрыкиваться horse, от Вас.
Попробуйте, не упоминать меня... а вдруг что то получится ;), и я исчезну, с Вашего поля зрения... :):).

Закончите то, что начали это как стал бить молотком по гвоздю, добил до половины, а все пусть думают может так и надо было, а может нет.
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Алекс78 » 11 окт 2014, 21:03

Честно скажу - ниччего не понял из вашего спора. :?
Вообще, когда задавал вопросы Стасу, то всегда получал ответ. Не помню случая игнора себя любимого.. Если, конечно, вопрос дельный.. ;)
По-поводу коммерческой тайны... Да какая тут коммерческая тайна?
Вот человек занимается своим делом давным-давно, и то, что он делает, делает уже больше по наитию.. Он не занимается подсчетом молей,калорий и т.п. - ему это не нужно. А результат есть.
Вот у вас, Александр, явно научный подход к вопросу - хотите все измерить, оценить, просчитать.. А можно ли в ЖИВОЙ СИСТЕМЕ, которая постоянно изменяется получить четкие цифры? Естественно поэтому Стас этим и не занимается (ИМХО). Все очень приблизительно, и зависит от множества факторов.Так что простите, но нет смысла вам спорить.. Дело одно делаете, но идете своими путями.. И каждый обогащает своим вкладом сокровищницу знаний... Побольше бы таких как вы..С уважением. 43beer
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 21:09

Алекс78 писал(а):Честно скажу - ниччего не понял из вашего спора. :?
Вообще, когда задавал вопросы Стасу, то всегда получал ответ. Не помню случая игнора себя любимого.. Если, конечно, вопрос дельный.. ;)
По-поводу коммерческой тайны... Да какая тут коммерческая тайна?
Вот человек занимается своим делом давным-давно, и то, что он делает, делает уже больше по наитию.. Он не занимается подсчетом молей,калорий и т.п. - ему это не нужно. А результат есть.
Вот у вас, Александр, явно научный подход к вопросу - хотите все измерить, оценить, просчитать.. А можно ли в ЖИВОЙ СИСТЕМЕ, которая постоянно изменяется получить четкие цифры? Естественно поэтому Стас этим и не занимается (ИМХО). Все очень приблизительно, и зависит от множества факторов.Так что простите, но нет смысла вам спорить.. Дело одно делаете, но идете своими путями.. И каждый обогащает своим вкладом сокровищницу знаний... Побольше бы таких как вы..С уважением. 43beer

вот и затеяли разговор topic5512-30.html#p145977
чего куда на что по моим словам делить, где это посмотреть?
а потом мы типа с умничали А о верности моих расчетах, говорит ягодка :P, которая растет, цветет, и плодоносит потребляя электроэнергии почти в 2 раза меньше, чем у Вас kuri. Вы же пока... бла бла бла... зато, с таким умным видом (Джоули, моли, ФАР) ::D. Но, без ягодки :?
но при этом не упомянули зависимость уровня освещения от температуры
И вообще я писал, что сейчас у меня нет в планах получения ягод интерес представляют усы на размножение.
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Алекс78 » 11 окт 2014, 21:23

Mamatov Aleksandr писал(а):вот и затеяли разговор topic5512-30.html#p145979
чего куда на что по моим словам делить, где это посмотреть?
а потом мы типа с умничали А о верности моих расчетах, говорит ягодка :P, которая растет, цветет, и плодоносит потребляя электроэнергии почти в 2 раза меньше, чем у Вас kuri. Вы же пока... бла бла бла... зато, с таким умным видом (Джоули, моли, ФАР) ::D. Но, без ягодки :?
но при этом не упомянули зависимость уровня освещения от температуры
И вообще я писал, что сейчас у меня нет в планах получения ягод интерес представляют усы на размножение.

Знаете, Александр, подтвердить или опровергнуть слова Стаса мы можем только основываясь на личном опыте. А чтобы утверждать о состоятельности или несостоятельности результата, необходимо обеспечить повторяемость условий, в которых данные опыты проводятся..Отсюда вывод - о невозможности такого эксперимента. Согласны? :)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 21:24

Алекс78 писал(а):делает уже больше по наитию.. Он не занимается подсчетом молей,калорий и т.п. - ему это не нужно.


Пасибо, Алекс78, поддержали... не чего сказать ::D.
То, что мы в "те еще" года, на спектрометре, делали полный отчет, на всех токах... (есть на форуме)
То что я в "те еще" года, публиковался в научной литературе (есть на форуме)
То, что мы в "те еще" года, принимали участия в выставках, и даже получили грант, на производство ИМЕННО "растительных" светильников (есть на форуме).
То что я в "те еще" года, начал собирать нужное мне оборудование (приборы, которыми не хвастаюсь, зная, мои измерения вряд ли кому пригодятся, т.к. для большинства они не доступны :( ).
Может и еще что то забыл... да ладно, пусть будет, - больше по наитию... ;). Меня устраивает 344good, меньше спросу ::D.

P.S. А вообще, это коммерческая тайна... :shock:, только Александру, не говорите... ::D.
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 21:31

Алекс78 писал(а):
Mamatov Aleksandr писал(а):вот и затеяли разговор topic5512-30.html#p145979
чего куда на что по моим словам делить, где это посмотреть?
а потом мы типа с умничали А о верности моих расчетах, говорит ягодка :P, которая растет, цветет, и плодоносит потребляя электроэнергии почти в 2 раза меньше, чем у Вас kuri. Вы же пока... бла бла бла... зато, с таким умным видом (Джоули, моли, ФАР) ::D. Но, без ягодки :?
но при этом не упомянули зависимость уровня освещения от температуры
И вообще я писал, что сейчас у меня нет в планах получения ягод интерес представляют усы на размножение.

Знаете, Александр, подтвердить или опровергнуть слова Стаса мы можем только основываясь на личном опыте. А чтобы утверждать о состоятельности или несостоятельности результата, необходимо обеспечить повторяемость условий, в которых данные опыты проводятся..Отсюда вывод - о невозможности такого эксперимента. Согласны? :)

Зачем тогда писать, о том, что тебе самому нужно и опровергать.
Если человек утверждает да и по еще и моим словам, по сути говоря от меня и приводя какие то арифметические действия то я вообще не знаю, что мне тогда делать.
а это. что значит все до кучи собрали и выложили, найдя свет в темном шкафу, не до поняв загадили
Сомневаюсь, что при исполнении Вашего конструктива (считать, я вроде бы умею... :roll: ) "эффективный захват" 45 см, по моим расчетам, более чем в 2 раза меньше... :roll:. Да бог с им, будем оперировать Вашими цифрами 344good.
Площадь 45х82 см, - это 0,369 м2, 80 ватт... т.е. на 1 м2 приходится 216,8 ватта :?
Против моих 130 ватт :P. При этом Вы используете дневной свет (непонятно, какой основной, какой дополнительный :? ). У меня досветка, - только светики (без естественного света), и как Вы говорили, - узкие спектра, с малым "ассортиментом" спектров ::D.
Исходя из затрат (у Вас по потреблению, почти в 2 раза выше), плюс "химия", урожайность у Вас должна быть в 2 раза больше 344good. В этом случае, мы сравняемся 344good, и только... :roll:.
А хотелось бы, хоть какого то преимущества... :roll:.
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот