Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение kulibin » 11 окт 2014, 14:54

Прям заинтриговал. Чего было-то ? :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
Michail (11 окт 2014, 15:03)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Michail » 11 окт 2014, 15:03

Мужики, правда, хватит уже меряться...
Все делаем одно дело, просто каждый своим путем и каждый по мере своих пристрастий и возможностей. Давайте поспокойнее и без обид.

К Александру вопрос-парадокс о необходимости химии и истощения грунта:
SAM_4355_resize.JPG

Финиковая пальма, возраст ~18 лет. Из них последние лет 12 стоит в этом вазоне, без удобрений, замены грунта. Даже без света почти. Полив редкий когда про нее вспомнят :) Тем не менее каждый год выплевывает по 2-3 новых ветви. Откуда дровишки?
ИМХО, в земле скрыт гораздо больший потенциал чем мы считаем...

ЗЫ: специально не пересаживаем в горшок побольше, ибо и так уже под потолок не влазит, да и моя б воля - давно бы выкинул, 2 раза чуть глаз об нее не выколол. Но жена не дает ::D
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 15:07

kulibin писал(а):Прям заинтриговал. Чего было-то ? :)


Да так...
Просто человек, стал дублировать в разных темах, что я, - такой - секой, не даю "полезной" информации :roll:. А благодаря его информации, все визжат от восторга (в смысле, - очень полезная) 344good.
При этом, ему очень охота знать, почему у меня растет под меньшим количеством светиков, с меньшим потреблением, без "химии"... но это ни как не вяжется с его "правильными" расчетами :evil:.
Поэтому, я ДОЛЖЕН ему чего то рассказать...
А алгоритм расчетов, я не говорю... :roll:.
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение kulibin » 11 окт 2014, 15:09

Ну и не кипятись ;) Он такой первый что ли ? За пять-то лет... За кем правда - жисть покажет.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 15:55

stas писал(а):Последний раз отвечаю!
Вам информации, от меня не будет!
У Вас есть свои, особо "грамотные" расчеты... флаг в руки russia1.
Ищите других дураков! Кто с ТАКИМ захочет делиться 34dumb.

Но Вы просчитывали мой светильник, а не я Ваш! Вы высказались об эффективной его площади засветки на своих расчетах, так покажите как это у Вас так получилось.
Покажите сам процесс, а не результат.
Тоже касается и отчетов по выращиванию, показываем то, что Вы считаете народ должен увидеть, а что остается за кадром? Все видят только красивые картинки, что все работает. Про коммерческую основу я говорить не буду, это Ваше личное дело.
Если Вы, что то говорите и Вас просят подтвердить почему Вы всегда уходите от ответа, или ответ не совсем соответствует поставленному вопросу.
Вы доказываете своими опытами, что только под специальными диодами будет хорошо расти, будет экономически выгодно, в плане счетов за электроэнергию и что для Вас КПД это кВт/час к произведенной продукции есть показатель, но я Вас неоднократно просил выпустить эту информацию в свет, но так и не получил от Вас ответа, хотя Вы не первый год под светиками выращиваете, есть подводные камни?
Я не на падаю на Вас, и не критикую публично раз взялись вести отчет о выращивании почему в этом отчете только та информация которую Вы считаете должна быть опубликована.
Что значит фраза КТО С ТАКИМ ЗАХОЧЕТ ДЕЛИТЬСЯ Вы палку не перегибаете?
Вы только со мной делитесь, это, что личная переписка с Вами?
Если другие не задают вопросов касательно темы, это не означает, что я то же должен молчать и не спрашивать.
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 16:08

Michail писал(а):Мужики, правда, хватит уже меряться...
Все делаем одно дело, просто каждый своим путем и каждый по мере своих пристрастий и возможностей. Давайте поспокойнее и без обид.

К Александру вопрос-парадокс о необходимости химии и истощения грунта:
SAM_4355_resize.JPG

Финиковая пальма, возраст ~18 лет. Из них последние лет 12 стоит в этом вазоне, без удобрений, замены грунта. Даже без света почти. Полив редкий когда про нее вспомнят :) Тем не менее каждый год выплевывает по 2-3 новых ветви. Откуда дровишки?
ИМХО, в земле скрыт гораздо больший потенциал чем мы считаем...

ЗЫ: специально не пересаживаем в горшок побольше, ибо и так уже под потолок не влазит, да и моя б воля - давно бы выкинул, 2 раза чуть глаз об нее не выколол. Но жена не дает ::D


А может проще поступить Вы ее высушите и узнаете сколько сухого вещества было произведено растением за все время, в весе она уменьшиться как минимум на 90% так мы узнаем сколько веществ было переработано растением так еще не надо забывать, что к примеру азот может поглощаться из воздуха но в мизерных количествах но надо учесть, что пальме не один день и Вы ее не дистиллированной водой поливали. А воткните туда томат, и пусть он месяцев 6 там поживет и увидите потенциал земли, что и может заканчиваться если его не восполнять.
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Michail » 11 окт 2014, 16:33

Сушить бесполезно, она еще и каждый год по паре веток сама высушивает и они обрезаются. Так что общую массу при всем желании уже не узнаем :)
Саш, успокойтесь. Вы сюда ворвались как снег на голову и пытаетесь диктовать свои правила тем, чьими силами эта ветка живет многие годы (не себя конечно имею в виду, я тут больше читатель, хотя и очень интересуюсь). Не надо в Тулу со своим самоваром :)
Ведите свою ветку, она по своему интересна всем, и найдутся и у вас последователи.
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 17:03

kulibin писал(а):Ну и не кипятись ;) Он такой первый что ли ? За пять-то лет... За кем правда - жисть покажет.
Ты прав... Но, есть предел наглости, совести... :? После всего появляется обновленный список ТРЕБОВАНИЙ :shock:


Mamatov Aleksandr писал(а):Покажите сам процесс, а не результат. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

:shock:
Mamatov Aleksandr писал(а):Тоже касается и отчетов по выращиванию, показываем то, что Вы считаете народ должен увидеть :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: , а что остается за кадром? Все видят только красивые картинки, что все работает.

:shock:
Mamatov Aleksandr писал(а):Я не на падаю на Вас, и не критикую публично раз взялись вести отчет о выращивании почему в этом отчете только та информация которую Вы считаете должна быть опубликована :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: .

:shock:
Mamatov Aleksandr писал(а):Вы доказываете своими опытами, что только под специальными диодами будет хорошо расти, будет экономически выгодно, в плане счетов за электроэнергию и что для Вас КПД это кВт/час к произведенной продукции есть показатель


Уважаемый Александр, тут Вы попали в точку xxclap. Я доказываю, что под "специальными" диодами будет хорошо расти 344good.
Вы доказываете, - что без разницы, какие светодиоды, - будет расти. Растите дальше ;).

P.S. Это все? Больше я Вам ничего не задолжал :? ?
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 17:26

Удаляйте тему и все сообщения, когда на форуме есть мнение только одного человека и который неким образом относиться к магазину, что тут поделать он всегда прав!
А вот по поводу того как Вы Стас изголяитесь, что я с ягодкой сижу а вы там .... так Вы бы сообщили бы общественности под светиками ли были развиты генеративные органы у ягодки, или они были уже заложены в рассаде?
Или по поводу мощности у меня типа оогго у Вас в 2 раза меньше, может потому, что у меня температура воздуха в квартире выше и она диктует увеличение интенсивности излучения.
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 17:37

Michail писал(а):Сушить бесполезно, она еще и каждый год по паре веток сама высушивает и они обрезаются. Так что общую массу при всем желании уже не узнаем :)
Саш, успокойтесь. Вы сюда ворвались как снег на голову и пытаетесь диктовать свои правила тем, чьими силами эта ветка живет многие годы (не себя конечно имею в виду, я тут больше читатель, хотя и очень интересуюсь). Не надо в Тулу со своим самоваром :)
Ведите свою ветку, она по своему интересна всем, и найдутся и у вас последователи.

А я не диктую, вот уважаемый Стас писал про свои расчеты моего светильника, и у нас числа разнятся в 2 раза.
Я два месяца переписывался с человеком из Кемерово (на форуме по рыбкам познакомились) у него квантометр апогей есть, вот он приехал в Красноярск пол дня мы с ним мерили диоды по отдельности, в различных комбинациях и удалении, при смещении в сторону. Есть полная картина по диодам которые у меня так называемые безымянные, результат измерений и расчетов разнятся на 20% т.е. я насчитывал больше хотя скорее всего это от диодов так как в расчет принималась та информация который дал продавец этих диодов.
Я выкладывал фактические значения, не как Стас просил (сколько я считаю) но почему то.
Ладно устал писать
Покупайте только специализированные диоды, под другими расти не будет!!
Удаляйте все и везде где я наследил.
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 17:58

Mamatov Aleksandr писал(а):А вот по поводу того как Вы Стас изголяитесь, что я с ягодкой сижу а вы там .... так Вы бы сообщили бы общественности под светиками ли были развиты генеративные органы у ягодки, или они были уже заложены в рассаде?


34dumb 34dumb 34dumb См. фото. И не надо постоянно апеллировать к общественности... не пролезет :P.

Mamatov Aleksandr писал(а):Или по поводу мощности у меня типа оогго у Вас в 2 раза меньше, может потому, что у меня температура воздуха в квартире выше и она диктует увеличение интенсивности излучения.


34dumb 34dumb 34dumb При увеличении температуры, и достаточном количестве света, скорость роста, - УВЕЛИЧИВАЕТСЯ 456smoke.
А я живу в Сибири, почти зима... дом не топлю ::D, - экономлю газ :lol:.
Вот Вы и раскрыли мою тайну :(.
В холоде, голоде, с "плохой" досветкой, ягода прет как на дрожжах :lol:.
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 18:02

stas писал(а): 34dumb 34dumb 34dumb При увеличении температуры, и достаточном количестве света, скорость роста, - УВЕЛИЧИВАЕТСЯ 456smoke.
В холоде, голоде, с "плохой" досветкой, ягода прет как на дрожжах :lol:.

Я же в грудь себя не бью а Вы бьете у меня в 2 раза меньше, у меня цветет видимо Ваш возраст сказывается на адекватное понимание сообщений
Что же Вы не написали когда указывали мощность потребляемую у меня светильником и влияние высокой температуры а?
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 18:10

Mamatov Aleksandr писал(а):Удаляйте все и везде где я наследил.


Ну уж нет ::D. Страна должна знать своих героев. Пусть все знают Mamatova Aleksandra ;).
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 11 окт 2014, 18:15

stas писал(а):
Mamatov Aleksandr писал(а):Удаляйте все и везде где я наследил.


Ну уж нет ::D. Страна должна знать своих героев. Пусть все знают Mamatova Aleksandra ;).

Ну да просмотров моей темы за столь короткий период в разы выше Вашей, некоторые из которых были созданы более года назад :lol:
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 11 окт 2014, 18:16

Буду собирать перлы xxclap.

Mamatov Aleksandr писал(а):Что же Вы не написали когда указывали мощность потребляемую у меня светильником и влияние высокой температуры а?


Виноват, - исправлюсь!
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Пред.След.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот