Дальнобойная светодиодная люстра

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение Struzhkin » 12 июн 2014, 16:55

Ничего не лучше. Ящик в конце тоннеля не виден, неровности дороги тоже.
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение vtral » 12 июн 2014, 17:44

Люстра дает объемное изображение, чего так не хватает при ночной езде. Дальний дает узкий тоннель света, и чем он ярче, тем хуже видно по бокам от дороги, а там может быть что угодно, и человек, и животное, и катящийся с горки на дорогу булыжник...
Люстра это не самостоятельный, самодостаточный источник. Это дополнение к основному.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение Бигхорн » 16 июн 2014, 05:14

Struzhkin писал(а):Ничего не лучше. Ящик в конце тоннеля не виден, неровности дороги тоже.

Вы наверное недавно за рулём машины (лисапеды не в счёт) или вообще теоретик.
При освещении далёкого объекта узким лучём детали ящика мне мало интересны при кромешной тьме в общем поле зрения. А вот общая картина дороги, обочин, и самого ящика очень важна. Боковое зрение тыщу раз спасало жизнь и здоровье многим водителям. На дальнем свете боковому зрению нечего делать.
Да и экономичность в четыре раза источника света часто, особенно зимой, очень полезна для здоровья автомобиля.
Ширше на проблему смотреть нужно.
Бигхорн
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:44
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение vtral » 16 июн 2014, 06:03

Бигхорн писал(а):Да и экономичность в четыре раза источника света часто, особенно зимой, очень полезна для здоровья автомобиля.

Это последнее, на что имеет смысл обращать внимание. Ну будет потрачено на освещение 50, а не 200 Вт мощности, ну и что? Это всего 0,036 л.с. против 0,147 л.с. затрат на общем фоне. На что это влияет? На расход топлива?
Даже если учесть еще и КПД, пусть 50%...
Не смешите мои тапочки. Кроить тут ровным счетом нечего.

Ценность светодиодов для авто вовсе не в экономии энергии. Именно по этой причине я никогда не пытаюсь применять на авто импульсные схемы питания, если есть возможность обойтись линейной схемой. Т.е. до тех пор, пока не требуется повысить напряжение относительно бортового.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарил:
voxy (16 июн 2014, 19:33)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение Struzhkin » 16 июн 2014, 18:54

Бигхорн писал(а):
Struzhkin писал(а):Ничего не лучше. Ящик в конце тоннеля не виден, неровности дороги тоже.

Вы наверное недавно за рулём машины (лисапеды не в счёт) или вообще теоретик.
При освещении далёкого объекта узким лучём детали ящика мне мало интересны при кромешной тьме в общем поле зрения. А вот общая картина дороги, обочин, и самого ящика очень важна. Боковое зрение тыщу раз спасало жизнь и здоровье многим водителям. На дальнем свете боковому зрению нечего делать.
Да и экономичность в четыре раза источника света часто, особенно зимой, очень полезна для здоровья автомобиля.
Ширше на проблему смотреть нужно.

О, да. Я теоретизирую за рулем с 1976г, поэтому нифига не разбираюсь в том, что хотелось бы видеть.
Мне нафиг не нужна общая картина асфальта, здесь ни разу не в эуропа. И чинить подвеску или валяться в кювете мне не в кайф. Потому, что ямки не увидел. Мне и деревья не надо освещать, у меня, как и у машины, крыльев нет. Не птичка ни разу. Детали ящика мне тоже не нужны, но чтоб его увидеть так, как это фидно на фотке, надо больше внимания. Да и не поймешь сразу, что это там и что с ним делать. И каким боком тут боковое зрение?
ЗЫ а вот велика не было.
ЗЫЫ не ширше, а ширее.
ЗЫЫЫ Показал фотки друзьям, которые тоже давно за рулем. Рассказал про "объемное изображение, которого так не хватает...". Их ответы не привожу, там 18+.
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение ivdor » 17 июн 2014, 00:25

Сейчас немного отвлеку от темы :)
Какие провода предпочитаете для авто ? Из строймагов какие-то, или же "автотракторные" типа ПВА/ПВАМ ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение vtral » 17 июн 2014, 05:55

Автотракторные, вестимо. Их изоляцию с бытовыми даже сравнивать нельзя, пайку выдерживает, на морозе не дубеет. Да и медь жил, чисто тактильно, мягче как-то ощущается, меньше шансов сломаться от вибрации.
Только купить их не так просто бывает. Хорошо, что купил в свое время большой запас, теперь хотел пополнить, а добиться поставки от местного магазина не получается. Видимо придется уже провода через интернет заказывать...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение seebox » 17 июн 2014, 22:42

извеняюсь но свет на люстре больше похож на рабочий - дальний на троечку если сравнить с ксеноном, я в спор на вдавался, но ваш оппонент прав, задача дальнего света это засветить дальние объекты, все что с боку и у носа - задача ближнего света.
seebox
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение vtral » 18 июн 2014, 05:57

А я и не спорю. Каждый понимает как может.
Я лишь доношу свое понимание увиденного и соотношу с личным водительским опытом, которому 28 лет уже.

Дальний на авто есть по любому. Хороший, плохой ли, но он есть. Люстра всегда дает дополнение к тому, что есть. Из этого и исхожу. Самостоятельно и эксклюзивно люстра не применяется обычно. Она не предназначена для замены штатного дальнего, а значит и не должна повторять его характеристик. Задача люстры - дать то, чего недостает штатному головному свету.

Дороги бывают очень очень разными. Как и обычные маршруты у каждого разные.
По хорошей трассе, со свежей светоотражающей разметкой, могу не напрягаясь ехать 140 км/ч с одним только ближним светом, особенно когда встречного ослепления нет.
Но по большинству наших дорог, вообще без разметки, шириной 6-7 метров от обочины до обочины, даже когда нет встречного движения, даже с дальним светом, ехать быстро крайне рискованно. Очень часто попадаются лисы и зайцы, попавшие под колеса машин. А у нас еще и лосей достаточно... Если бы была люстра подобная, обязательно бы включал ее при таком движении, чтобы очень очень заранее замечались светящиеся глаза животных, бегущих к дороге.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение Valet » 24 июн 2014, 22:51

seebox писал(а):извеняюсь но свет на люстре больше похож на рабочий - дальний на троечку если сравнить с ксеноном, я в спор на вдавался, но ваш оппонент прав, задача дальнего света это засветить дальние объекты, все что с боку и у носа - задача ближнего света.

Всё верно пишите, дальним тут и не пахнет. Читаем внимательно название темы
Дальнобойная светодиодная люстра

Это был бы хороший рабочий свет если добавить тёплого, а так даже рабочим назвать трудно. Выше уже писали, при таком свете на дороге ничего не видно. Лично я понял это при первом выезде в пасмурную погоду.
Valet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение ztc1969 » 14 сен 2014, 12:36

[/quote] Это был бы хороший рабочий свет если добавить тёплого, а так даже рабочим назвать трудно. Выше уже писали, при таком свете на дороге ничего не видно. Лично я понял это при первом выезде в пасмурную погоду.[/quote]
Друг, нас спасут конверсионные кинематографические фильтры - они корректируют цветовую температуру источника света до нужной. При этом имеют высокий коэффициент пропускания (потери 5-7%). Если ты из, Москвы можешь купить легко - 500 руб/м. при ширине 122 см. г. Москва, ул. Электрозаводская, 21 (4-я проходная). Через инет тоже торгуют.
1) 5600К -> 4600К http://photogora.ru/light_mod/filter_le ... ange%20206
2) 5600К -> 3800К http://photogora.ru/light_mod/filter_le ... range-2053)
3) 5600К -> 3200К http://photogora.ru/light_mod/filter_le ... nge%20-204 НАИБОЛЕЕ БЛИЗКАЯ ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА К ШТАТНОМУ СВЕТУ АВТО (противотуманки вообще 2800К)
3) http://www.kinopro.ru/rashodnyie-materi ... etoiltryi/ - эти торгую рулонами, но может отрежут?
Ну и не забудь про меня - тебе куска 1м*1.22 м наверное много будет - а я бы полосочку 25 см * 1.22 м купил бы ::D
ztc1969
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:18
Откуда: Чита, Забайкальский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение ignis » 28 окт 2014, 01:15

А интересно - вообще есть где-нибудь чисто корпуса для светодиодных люстр? или только узким заказывать?
ignis
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 00:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение Antuan » 12 янв 2016, 15:03

Слушай, почему твою страничку с драйва удалили?
Antuan
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение АВЗ » 10 фев 2016, 01:08

Всем форумчанам плазменный привет. Начал собирать люстру на прозрачных отражателях (есть такие белые) угол 3грд планирую поставить 3 вт белые. Драйвера на 1 амп поставить. Так вот в чем вопрос стоит ли собирать на прозрачных рефлекторах? Или поставить белые? Какие из них будут лучше отражать данный свет? Изображение
Пацан сказал-как в бетон закатал
АВЗ
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Дальнобойная светодиодная люстра

Сообщение Бигхорн » 11 фев 2016, 07:58

Я бы просто вечером протестировал светотеневую границу и принял решение.
Думаю что через прозрачные стенки будет много процентов светового пучка рассеиваться куда попало.
Бигхорн
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:44
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот