Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 18 авг 2014, 15:24

Mamatov Aleksandr писал(а):Так вот видите у Вас 70вт/п.м а если сделать две такие грядки, одни сорта только на одной 70Вт/п.м. а на другой 140Вт/п.м и сравнить на сколько измениться соотношение Вт/кг.


Сделать то можно... только смысла не вижу... :roll:
До того как сорта попадают в "домашнюю" грядку, они не по одному разу выращиваются в огороде, и внешний вид, и урожайность каждого сорта, я прекрасно знаю наизусть 344good. Можно ночью разбудить, - спросить ::D.
Сравнить могу без проблем :).
Мало этого, нынче, на другом форуме, меня попросили оценить некоторые сорта по урожайности, что я и сделаю. Фото, вес, штук... литров ::D.

Mamatov Aleksandr писал(а):А вот ширина грядки у Вас сколько, не по горшку так сказать, а по батве :?:


Около 85 см
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 18 авг 2014, 16:01

Часом не тут tomat-pomidor :?:
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение stas » 18 авг 2014, 16:12

Да.
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Дилетант » 18 авг 2014, 17:12

Возьмите простую лампу ДНАТ на мощность до 100Вт, там большая часть желтого, оранжевого и зеленого, относительно синего и дальнего красного. Почему до 100Вт в квартире особо не разгонишься.
А вот дискутировать можно на эту тему до бесконечности. Главное результат.
Дискутировать о спектре ДНАТ? :)
Вы написали, что там в основном идет накачка в зеленой части спектра, я и подумал, было, что появились новые типы днат. А если нет, так и ладно.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 18 авг 2014, 19:40

Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 19 авг 2014, 18:30

Очередные фотки
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 19 авг 2014, 18:37

Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Дилетант » 20 авг 2014, 01:05

Aleksandr, там на первой странице вы показали состав питательного раствора для земляники. Если не секрет, откуда этот рецепт? Или это ваш собственный вариант? Я в этом деле не знаток, но вот посмотрел подробнее, непонятнка есть в числах: количества ингридиентов для 40л больше количеств для 1л не в 40 раз, а почему-то в 100 раз.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 20 авг 2014, 04:45

Дилетант писал(а):Aleksandr, там на первой странице вы показали состав питательного раствора для земляники. Если не секрет, откуда этот рецепт? Или это ваш собственный вариант? Я в этом деле не знаток, но вот посмотрел подробнее, непонятнка есть в числах: количества ингридиентов для 40л больше количеств для 1л не в 40 раз, а почему-то в 100 раз.

Рецептик можно сказать мой, средний от многих рецептов, последний раз делал концентрат на 100 лит, а вот вот почему стоит 40лит во второй графе это у разработчиков NPK калькулятора надо спросить ::D Вы не обращайте внимание на эту колонку, смотрите гр/лит и умножайте на свой литраж ;) .

За это сообщение автора Mamatov Aleksandr поблагодарил:
Дилетант (20 авг 2014, 10:16)
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Дилетант » 20 авг 2014, 10:16

:) Так и сделаю, спасибо за информацию. Кстати, где вы познания в гидропонике черпаете?

Да, хохмы ради попробовал просто чтобы увидеть своими глазами, что это работает - разбавил по инструкции обычное комплексное удобрение типа "буцефала", с лошадью на картинке, добавил раствор кальциевой селитры из расчета 1г/л. Работает! И самое смешное, что осадка не видно (только радужный налет на поверхности, видимо от бактерий). Сельдерей и кинза растут. Даже один росток земляники настоящие листья разворачивает. В общем, что-то в этом есть.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 20 авг 2014, 10:55

Дилетант писал(а)::) Так и сделаю, спасибо за информацию. Кстати, где вы познания в гидропонике черпаете?

Да, хохмы ради попробовал просто чтобы увидеть своими глазами, что это работает - разбавил по инструкции обычное комплексное удобрение типа "буцефала", с лошадью на картинке, добавил раствор кальциевой селитры из расчета 1г/л. Работает! И самое смешное, что осадка не видно (только радужный налет на поверхности, видимо от бактерий). Сельдерей и кинза растут. Даже один росток земляники настоящие листья разворачивает. В общем, что-то в этом есть.

На форуме по гидропонике тусил долго ::D , когда последний вариант светильника заделал, хотелось услышать мнение форумчан по поводу освещения в какое время и по скольку давать преобладание синий части к красной спектра и наоборот. Вроде все нормально были предложения по продолжительности, а вот по спектру мол все тайна, кто продает светильники продают рекомендации вместе с ними. Написал мол ладно будем эксперементировать. Тут мою работу или меня сравнили с какимто чуваком у которого куры дохнут, в краце так: мол приходит чувак к Горбачеву и говорит куры дохнут, тот ему говорит нарисуй квадрат и поставь их туда, прошла неделя опять приходит, опять дохнут. Нарисуй треугольник и поставь их туда, прошла неделя чувак опять приход и говорит мол все равно дохнут, а Горбачев говорит мол нарисуй квадрат а внутри треугольник и поставь их туда, а чувак ему говорит так сдохли все, Горбачев в ответ: АХ КАК ЖАЛЬ СТОЛЬКО ИДЕЙ БЫЛО.
Я так думаю им там не интересно развивать тему, не верят LED они, так я и оказался здесь ::D
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 20 авг 2014, 11:04

Дилетант писал(а)::)
Да, хохмы ради попробовал просто чтобы увидеть своими глазами, что это работает - разбавил по инструкции обычное комплексное удобрение типа "буцефала", с лошадью на картинке, добавил раствор кальциевой селитры из расчета 1г/л.

Органические удобрения содержат по мимо солей в себе органическую среду, при попадании в которую болезнетворных бактерий моментально приведет к заражению растения, да и сами бактерии там могут быть.
Да и срок службы такого раствора минимален.
Это не раствор, а чашечка петри получается с питательной средой ;)
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Дилетант » 20 авг 2014, 11:17

А я внимательно отслеживаю - как только раствор начнет приобретать желеобразную консистенцию, сразу переправлю его в ближайший горшок (с растением) и прекращу данный опыт.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 20 авг 2014, 18:17

Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помидорка и земляничка, просто фото отчет))

Сообщение Mamatov Aleksandr » 21 авг 2014, 11:40

Очередной портфолио ::D
Mamatov Aleksandr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Fabik01, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, voxy2, Мифодий, Яндексбот