Акция

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Акция

Сообщение Светочъ » 06 авг 2014, 20:11

zeC писал(а):Могу насыпать 0,2W 0,5W 1W оптоган только диоды без планок=)) :D :D :D а по поводу качества, надо смотреть не только диоды а материал платы, FR-2 тоже текстолит, но не сравним с FR-4 GDM, так же и алюмишка видов 10 видел и чем запаяны эти диоды тоже важно что там за паста, на сербре, на свинце, низкотемпературная она или нет маски какие супер белые или обычные....... если уж мерятся "письками" так давайте по полной =))))) :idea: :idea: :idea: :idea:


Не а паять влом, своих хватает, да и планок нет. Готовые другое дело ::D
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Акция

Сообщение казанец » 06 авг 2014, 20:19

:x
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Акция

Сообщение skaarjj » 07 авг 2014, 13:14

monia писал(а):skaarjjа надо в баню чтоб не засирал чужие ветки ...

а хонгли твои херня дружище :) до уровня семиледса ему очень далеко ...


а не monia ли ломится в чужие ветки, и в отличии от меня с ходу лупит негатив по продукции? так кого в баню надо?

я лишь предложил (если вообще есть желание) - сравнить по документам что получается и понять ху есть семиледс и на скока он крут. но как говорил мой сын в детстве - "не катите - какатити"

monia - а у тебя на дешмане кто там , рефонд или хонгли ? так чего пузыришься?
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Акция

Сообщение skaarjj » 07 авг 2014, 13:17

MGLight писал(а):
skaarjj писал(а):на самом деле ради интереса я могу в ответ на спеки semiled запостить тут спеки аналогичного хонгли. и пусть экспертное сообщество вынесет вердикт о "принципиальной разнице в какчестве"))

Если Вы думаете, что качество модуля ограничивается только установленным светодиодом, то Вы сильно ошибаетесь.
Есть еще теплопроводность платы, как уже отметили материал алюминий или тестолит, качество пайки и упаковка.


наличие алюминия еще не говорит о "качестве" платы. в случае - 0.2 Вт диодов он вообще не нужен, а текстолит сильно упрощает не только логистику но и монтаж
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Акция

Сообщение MGLight » 07 авг 2014, 13:23

skaarjj писал(а):
а не monia ли ломится в чужие ветки, и в отличии от меня с ходу лупит негатив по продукции? так кого в баню надо?

я лишь предложил (если вообще есть желание) - сравнить по документам что получается и понять ху есть семиледс и на скока он крут. но как говорил мой сын в детстве - "не катите - какатити"

monia - а у тебя на дешмане кто там , рефонд или хонгли ? так чего пузыришься?

Да, что там сравнивать? У всех китайцев характеристики одни и те же, потому что чипы большинство покупает у пары-тройки производителей (в их числе, кстати, и SemiLEDs). Может быть только рефонд свои кристаллы использует, и то я утверждать на 100% не берусь.
Поэтому про светодиоды вести разговор не интересно. Хотите доказать, что у Вас модули лучше всех, то пришлите результаты измерений какой-нить лаборатории уважаемой.
Если их нет, то это все пустое. Написать или сказать можно все что угодно :)
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Акция

Сообщение skaarjj » 07 авг 2014, 13:28

не использует рефонд свои кристаллы - все кристаллы sanan-e/ я пока еще вообще ничего не говорил и даже свое не рекламировал - предложил сравнить диоды. не согласны - выкладывайте свои исследования планки , я выложу свои
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Акция

Сообщение томминокер » 07 авг 2014, 18:16

MGLight писал(а):Да, что там сравнивать? У всех китайцев характеристики одни и те же....

:lol: :lol: :lol: :lol: russia1 russia1 russia1 russia1 russia1
SEMIKON FOREVER
Аватар пользователя
томминокер
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 21 май 2014, 12:23
Откуда: УКРАИНА ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Акция

Сообщение ramsprint » 07 авг 2014, 19:10

skaarjj писал(а):
MGLight писал(а):
skaarjj писал(а):на самом деле ради интереса я могу в ответ на спеки semiled запостить тут спеки аналогичного хонгли. и пусть экспертное сообщество вынесет вердикт о "принципиальной разнице в какчестве"))

Если Вы думаете, что качество модуля ограничивается только установленным светодиодом, то Вы сильно ошибаетесь.
Есть еще теплопроводность платы, как уже отметили материал алюминий или тестолит, качество пайки и упаковка.


наличие алюминия еще не говорит о "качестве" платы. в случае - 0.2 Вт диодов он вообще не нужен, а текстолит сильно упрощает не только логистику но и монтаж


да, и можно (советую) обратить внимание на количество(площадь) меди на текстолитовых линейках от "skaarjj"
ее (меди) там с избытком :)

За это сообщение автора ramsprint поблагодарил:
skaarjj (07 авг 2014, 19:38)
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Акция

Сообщение skaarjj » 07 авг 2014, 19:48

я на самом деле затевал все это не для своей рекламы, а для общего понимания - реально по диодам есть столь ощутимая разница между хонгли и семи, оправдывающая почти 30 рублей разницы на линейку... ибо 110Лм\Вт у ТС вовсе не впечатляют. у того ж Хонгли 117-125 Лм\Вт... вот для общей эрудиции и можно сравнить, а эксперты оценят))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Акция

Сообщение MGLight » 08 авг 2014, 12:04

ramsprint писал(а):
да, и можно (советую) обратить внимание на количество(площадь) меди на текстолитовых линейках от "skaarjj"
ее (меди) там с избытком :)


Толщина меди или площадь? Если площадь, то это не сыграет большой роли потому что большая часть тепла будет рассеиваться непосредственно под светодиодом. Переходные отверстия есть? Если нет, то тепло нормально отводиться не будет. Мощность светодиодов в номинальном режиме? Если больше 0,3 Вт, то тоже работать не будет нормально. Хотя и при 0,3 с натягом.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Акция

Сообщение MGLight » 08 авг 2014, 12:06

skaarjj писал(а):я на самом деле затевал все это не для своей рекламы, а для общего понимания - реально по диодам есть столь ощутимая разница между хонгли и семи, оправдывающая почти 30 рублей разницы на линейку... ибо 110Лм\Вт у ТС вовсе не впечатляют. у того ж Хонгли 117-125 Лм\Вт... вот для общей эрудиции и можно сравнить, а эксперты оценят))

Я еще раз повторюсь - вы предлагаете модуль, а не светодиоды. Это две абсолютно разные вещи.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Акция

Сообщение ramsprint » 08 авг 2014, 13:30

MGLight писал(а):
ramsprint писал(а):
да, и можно (советую) обратить внимание на количество(площадь) меди на текстолитовых линейках от "skaarjj"
ее (меди) там с избытком :)


Толщина меди или площадь? Если площадь, то это не сыграет большой роли потому что большая часть тепла будет рассеиваться непосредственно под светодиодом..


Вы утверждаете: 4кв.см медной фольги рассеят не больше тепла чем 0,5кв.см, я правильно Вас понял ? :?

получается, на 1 и 2 варианте (картинка) кристалл нагреется одинаково ?
Вложения
медь.JPG
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Акция

Сообщение MGLight » 08 авг 2014, 14:31

Первое. Это не я утверждаю, а практический опыт.
Второе. рисунки не соответствуют моим словам и написанному в вашей записи.
Третье. Растекание по металлизации при ее толщине 35 мкм (сомневаюсь, что кто-то использует 70 мкм) происходит очень медленно. И если брать навскидку, то 80% тепла передается на площади равной контактным площадкам светодиода. Хотя есть различия в конструкции светодиода. Имеет он изолированный теплоотвод или передача тепла происходит через анод (хотя тут есть вопросы выдержит ли модуль испытания на пробой).
Что касается использования FR4 0,3 Вт/м*К. Максимум продольно это значение достигает 1, но это должен быть действительно качественный FR. У алюминиевых модулей которые обычно в России делают это значение 1,5 Вт/м*К, а некоторые используют и 2, и 3.
Поэтому использовать FR со светодиодами больше 0,3 Вт не имеет смысла без переходных отверстий, сколько бы меди на этих платах не было.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Акция

Сообщение skaarjj » 08 авг 2014, 20:09

MGLight писал(а):
skaarjj писал(а):я на самом деле затевал все это не для своей рекламы, а для общего понимания - реально по диодам есть столь ощутимая разница между хонгли и семи, оправдывающая почти 30 рублей разницы на линейку... ибо 110Лм\Вт у ТС вовсе не впечатляют. у того ж Хонгли 117-125 Лм\Вт... вот для общей эрудиции и можно сравнить, а эксперты оценят))

Я еще раз повторюсь - вы предлагаете модуль, а не светодиоды. Это две абсолютно разные вещи.


так и вы предлагаете модуль. я и предлагаю сравнить показатели диодов (на что вы, очевидно, идти не хотите))) - из которых в итоге и складываются показатели линейки... пространные разговоры о небесном какчестве сборки линейки оставим за скобками, как нечто субъективное и к делу не относящееся.

я действительно просто хочу понять есть ли концептуальная разница в самих диодах
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Акция

Сообщение monia » 09 авг 2014, 00:39

skaarjj писал(а):[наличие алюминия еще не говорит о "качестве" платы. в случае - 0.2 Вт диодов он вообще не нужен, а текстолит сильно упрощает не только логистику но и монтаж


Чем это текстолит упрощает монтаж ???
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот