Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

В этом разделе можно оставлять отзывы о товарах, задавать вопросы по характеристикам.

Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение babay » 03 фев 2011, 09:28

При всех достоинствах этого мегафонаря, хочу отметить очень сильную неравномерность светового пятна, создаваемого им: в центре этого пятна имеется крестообразное темное пятно, повторяющее конструкцию кристалла. Это на мой взгляд большая недоработка конструкторов оптической системы. Для такой ценовой категории косяк непростительный.
babay
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:17
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение kulibin » 03 фев 2011, 11:24

Для фонарей на P7 с HA III ценовая категория ниже средней, хотя сам по себе фонарь и недешевый :) Тут хоть драйвер с нормальным током и корпус могучий. Я подозреваю, просто не на этот диод конструкция расчитана.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение ilkose » 03 фев 2011, 14:38

Это известный косяк любого фонаря на таких диодах, всеж 4 кристалла сфокусировать проблематично, если только отражатель больше, но это уже не карманный фонарь будет. Ценовая категория весьма бюджетная.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение babay » 03 фев 2011, 15:22

Тоесть вы все дружно хотите мне сказать что фонарь за 2 килорубля может иметь темное пятно в центре???? Сколько тогда должен стоить фонарь без таких очевидных косяков? И как должны светить фонари например за 500 рублей, вобще в сторону?
babay
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:17
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение VokaS » 03 фев 2011, 16:17

Мне очень понравилась линза-коллиматор CA10861 LEDIL Угол излучения 11 град (специально для MC-E). Даёт хороший пучок света в даль и боковая засветка не сильная, но предметы хорошо рассматриваются. Мне понравилася :!: Только размерчиком она величественна! 38.0x38.0x30.0 мм.
И никаких крестов не видно от кристаллов. А вообще, посмотрите на светодиод XM-L - тот же десятиваттник, только однокристальный (фокусировка прощще!). И если руки из того места растут, то фонарь можно сообразить себе прекраснейший!
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение babay » 03 фев 2011, 17:27

Фонарь конечно будет подвергнут опытам, но перед покупкой изучал вопрос: смотрел фотки, видеоролики, никаких пятен ни у кого не просматривается. Это похоже косяк данного экземпляра, а мне тут втирают, что типа фонарик то дешевенький, чего мол я от него хочу. Дали бы лучше совет, как это исправить.
babay
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:17
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение Roman » 03 фев 2011, 17:42

babay писал(а):При всех достоинствах этого мегафонаря, хочу отметить очень сильную неравномерность светового пятна, создаваемого им: в центре этого пятна имеется крестообразное темное пятно, повторяющее конструкцию кристалла. Это на мой взгляд большая недоработка конструкторов оптической системы. Для такой ценовой категории косяк непростительный.


... на самом деле это не проблема!
разбираем фонарь подкладываем "что нибудь" между подложкой светодиода и отражателем такой толшины пока крестик!
Если подложка вворачивается в отражатель, то буквально поворотом подложки относительно отражателя " в ту или другую сторону" добиваемся исчезновения квадратика

... то есть фокусируем! ;)

К стати! НА сколько мне известно это эффект проявляется на стене на расстоянии до 2-3 метров а далее все размывается? Или нет? :oops:
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение kulibin » 03 фев 2011, 20:48

babay писал(а):Фонарь конечно будет подвергнут опытам, но перед покупкой изучал вопрос: смотрел фотки, видеоролики, никаких пятен ни у кого не просматривается. Это похоже косяк данного экземпляра, а мне тут втирают, что типа фонарик то дешевенький, чего мол я от него хочу. Дали бы лучше совет, как это исправить.

Вам тут ничего не втирают. Не нравится фонарь ? Шлите назад. Вышлем деньги без вопросов за вычетом пересылки. Вам говорят, что есть Аврора, а есть, например, какой-нибудь Феникс на подобном диоде за 6 килорублей. И уж наверное разница не только в производителе. Иначе фениксы разорились бы давно :)
На самом деле - диод может быть просто слегка не в фокусе. Можно разобрать голову и подвигать его, можно чуть приподнять рефлектор. Там есть некоторые артефакты, но они есть на всех бюджетных моделях на P7. Нет только на WF502, но не потому, что он такой кучерявый, а потому что светит раза в полтора хуже Авроры. Согласитесь, светит она все-таки будь здоров.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение ilkose » 03 фев 2011, 21:32

Советую почитать форум на который даю ссылку, это к вопросу цены и качества фонарей. Хороший фонарь такого типа начинается в цене с 3,5 тыс. Если для вас эта цена в 2тыс большая можно было заказать на диале, вышло бы тыщи в полторы.

talks.guns.ru/forumtopics/109.htm
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение babay » 04 фев 2011, 05:12

kulibin писал(а):
.....Не нравится фонарь ? Шлите назад. Вышлем деньги без вопросов за вычетом пересылки. Вам говорят, что есть Аврора, а есть, например, какой-нибудь Феникс на подобном диоде за 6 килорублей. И уж наверное разница не только в производителе. Иначе фениксы разорились бы давно :) ....

Спасибо за предложение, но на возврат я даже не намекал и не собираюсь. И вообще, здесь оставляют отзывы, что я и сделал, а в первых же постах мне предложили два объяснения недостатков фокусировки, связанных именно с ценой этого товара. Упомянутый феникс наверное не имеет подобных проблем, потому и не разоряется :)
Насчет фокусировки: на любом расстоянии это заметно, причем световое пятно явно меньше в угловых размерах, чем на картинках. Похоже действительно надо подкрутить. Вот только не откручивается у него верхняя часть, или я пока в конструкцию не въехал.
babay
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:17
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение babay » 04 фев 2011, 07:11

С конструкцией разобрался. Слегка выкрутил запчасть с диодом и драйвером наружу, так чтобы диод продвинулся внурть отражателя и темный крест трансформировался в 4 небольших темных пятна. Другое дело!
И все равно покритикую данный фонарь: драйвер какбудто забит молотком в свое место, плата аж прогнулась и потрескалась, нехорошие ленивые сборщики!

ilkose писал(а):Советую почитать форум


Спасибо за ссылку!
babay
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:17
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение VokaS » 04 фев 2011, 10:07

Тогда и тепловой режим проверьте - разницу температур у тепловых переходов: у основания диода на алюм. платке и на корпусе у основания этой платки.
Тогда уже и можно спать спокойно :)
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение babay » 04 фев 2011, 11:13

Когда разбирал его для изучения конструкции потревожил нанесенную пасту между алюм. платой и бронзовой обоймой, в которую вставлен драйвер. После экзекуции добавил туда немного пасты и также нанес ее на резьбу между обоймой и корпусом. Вот только не знаю как обстоят дела под сами диодом, надеюсь паста там есть. А разницу температур не знаю как проверить, разве только на ощупь?
babay
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:17
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение kulibin » 04 фев 2011, 11:38

Мне просто слово "втирают" не понравилось. Согласитесь, было грубовато ? ;) На этом форуме достаточно дружелюбная атмосфера вроде бы.
Вообще большинству фонарей из нашего каталога требуется доработка напильником :) Имея неплохой конструктив, частенько могут страдать невысоким качеством сборки - неизбежная расплата за низкую цену. Физической возможности проверить каждый фонарь нет, поэтому мы готовы к возвратам, и это отчасти заложено в цену. Мы считаем, что это более правильная политика, чем занижать цену до плинтуса, но потом до изнеможения спорить с покупателем - кто прав. Добавлять более дорогие модели пока не торопимся - эти-то дорогими кажутся, люди еще не привыкли к таким ценникам. Как-то так :)
PS Вообще из всех недорогих фонарей на SSC P7 мне больше всего понравились MTE SF-15. Но Деал их снял с продажи :( , а фонари для нас не настолько основная тема, чтобы теребить производителя.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный фонарь Aurora AK-P7-5

Сообщение babay » 04 фев 2011, 12:45

Да, пожалуй я не проникся еще атмосферой, хотя в других местах слово вполне обыденное :roll:
К рукоделию я был готов изначально, собственно за этим к Вам и зашел. А насчет дорогих фонарей не знаю, тут по моему тусуются сплошные кулибины ;) , которым надо запчастей разнообразных побольше.

Вот еще вопрос: у Вас в магазине продаются три кажется типа отражателей именно для того самого светодиода, какой применен в этом фонарике. Вы можете сказать, отличаются они по геометрии от установленного?
babay
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:17
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Отзывы о товарах, вопросы по товарам.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот