Помогите глупому!

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Помогите глупому!

Сообщение maveric@list.ru » 30 июн 2014, 21:22

Хочу сделать мультизонную диммируемую подсветку потолка в комнате, столкнулся с проблемой!
Могу ли я взять блок питания с выводом на 12v, подключить к нему мультизонный диммер а за ним уже непосредственно светильники? У светильников есть драйвер могу ли я его снять и заменить током 12v из диммера?
Большое спасибо за ответы, не пинайте сильно мало что понимаю но очень хочу!
maveric@list.ru
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите глупому!

Сообщение Invisible_Light » 01 июл 2014, 14:31

1. Нагрузка включается после контроллера. Если требуется подключить бОльшую мощность или на большом удалении (десятки метров), используют усилители + дополнительные блоки питания (подключенные к усилителям).
2. Нужно смотреть, что там за драйвер и способ включения диодов после драйвера. Для 12V. диоды включают по 3 шт. последовательно с ограничительным резистором, рассчитывая резистор под нужный ток на диодах.
Вам подойдет только этот способ вкючения диодов, если используемый вами диммер предназначен для обычных RGB лент с ограничительными резисторами.
Драйверы в светильниках необходимо убрать, иначе они не позволят нармально диммировать свет.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.


Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dozator, ЕВ_гений, Google [Bot], Kodmig, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron