Идеальный офисный светильник Какой он?

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: Идеальный офисный светильник Какой он?

Сообщение ivdor » 23 июн 2014, 21:01

Я не про то, что не обязан. Если бригада собирает леса и меняет светильники - значит они обязаны это делать. Но не суть.

Два человека собирали леса на 7 метров минут 40 (искали запчасти от них по этажу). Далее сверление, анкер, трос, подключение проводки - по 15 минут на светильник (висячие).
О каких двух днях идет речь - непонятно. Если это надо тебе, то за день управишься - еще и на перекур время останется.
Все упирается в наличие лесов (ведь у каждой организации-установщика подразумевается наличие своего штатного электрика или нескольких)

У тебя, Вадимка, требуется еще и наличие "официального" электрика (но штатный в организации ведь может выполнять эти работы ?)
Или должен быть обязательно "независимый" ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Идеальный офисный светильник Какой он?

Сообщение vadimka » 24 июн 2014, 00:03

2 человека , 8 часов, очень скромненько по 10 евро в час. = 160 евро за замену одного светильника. Да и леса, с которых можно добраться посреди зала - не на каждой стройке валяются
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Идеальный офисный светильник Какой он?

Сообщение ivdor » 24 июн 2014, 00:45

Так ты ответь - со своими штатными электриками у вас пускают к проводке ? Или требуется независимый официальный ?

А про леса ты сам написал - аренда. Если есть необходимость частой установки - возможно и купить дешевле будет.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Идеальный офисный светильник Какой он?

Сообщение vadimka » 24 июн 2014, 02:07

В проводку - только отдельный из специальной фирмы ! Светильник, если хочешь то это твои проблемы. Для частников также.
ЗЫ А штатных электриков как таковых нет. Обычно есть хаусмастер, который делает совсем мелкий ремонт. Типа лампочку заменить или устранить небольшой засор в раковине. Чуть сложней вызывается из фирмочек. К примеру,когда у меня продырявилась канализация в ванной : приехали мужики из одной фирмы, расхреначили ванную...На следующий день приехали из другой, заменили трубы и поставили ванну с унитазом на место. Через некоторое время пришел еще один мужик и облепил плиткой,как типа было...
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Идеальный офисный светильник Какой он?

Сообщение ivdor » 24 июн 2014, 12:26

Дурдом какой-то :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Идеальный офисный светильник Какой он?

Сообщение Светочъ » 24 июн 2014, 21:27

Нормальное разделение полномочий ::D xxclap 344good
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Идеальный офисный светильник Какой он?

Сообщение GamLED » 30 июн 2014, 20:07

Согласен, что "Идеальный светильник" - понятие достаточно утопичное. Однако, что касается конкретно офисного варианта - то в свете того, что сейчас проводится обязательная аттестация рабочего места сотрудника, светильник должен обеспечивать освещение, удовлетворяющее нормам освещенности. :)
GamLED
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеальный офисный светильник Какой он?

Сообщение ledfabrika » 02 июл 2014, 13:14

GamLED писал(а):Согласен, что "Идеальный светильник" - понятие достаточно утопичное. Однако, что касается конкретно офисного варианта - то в свете того, что сейчас проводится обязательная аттестация рабочего места сотрудника, светильник должен обеспечивать освещение, удовлетворяющее нормам освещенности. :)

Полностью согласен.
А по поводу истерии про леса и два дня работы скажу: я специализируюсь на офисном освещении в основном. Где вы видели офисы с семиметровыми потоками? Да если и так: из армстронга выдернуть светильник - пустяк.
Эксперт в освещении помещений
Аватар пользователя
ledfabrika
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеальный офисный светильник Какой он?

Сообщение vadimka » 02 июл 2014, 23:47

Да ради Бога, без проблем!
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Пред.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron