Замена галогенных лампочек на светодиодные

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение vadik.ya » 19 июн 2014, 01:30

Привет всем! Помогите разобраться с люстрой. Люстра с пудьтом, галогеновые лампы. Решил заменить на лед. В люстре два контура освещения. Если меняю все лампы, то при включении моргнут и все, а если одну галогеновую оставить, то норм горят. Что делать то? Не ругайте сильно я не совсем в этих делах.
vadik.ya
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 01:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение vadimka » 19 июн 2014, 22:34

Или меняй БП или оставь одну галогенку. Поищи по форуму, здесь подобная тема обсуждалась
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение Invisible_Light » 20 июн 2014, 01:38

Галогенные лампы питаются от электронного трансформатора. Светодиодные лампы - недостаточная нагрузка для нормальной работы таких трансформаторов. Даже одна галогенка позволяет трансформатору функционировать.
Используйте для светодиодных ламп источник питания со стабилизацией выходного напряжения, как для питания светодиодных лент.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение ledmodule.ru » 20 июн 2014, 08:59

Есть более интересная замена просто галогенке.
Меняйте галогенку на МР16 ЛЕД в красивом корпусе, чтобы корпус был сам по себе эстетикой изделия. Помогает

адекватной замены нет. это все жалкие попытки завалить рынок как бы продуктом как бы заменой.
чтобы не грузить десятки лабораторных ПДФов, выложу части табличек отчетных по исследованиям поиска замены
Причем замечу - все лампы нами заказывались у производителя как 3,5 - 5,5 ватт!!!!! Это были ключевые данные дла заказа!!!!
Обратите внимание и сравните с теми показателями которые указаны в табличках после лаб теста в сфере.
в табицах указаны данные + фото исследуемой лампы и ее режим работы.
Вобщем было исследовано и перезаказано фабрик 15ть, всех образцов если сервер вычистить то больше 30 было прогнано через сферу.. вывод - kuri адекватной замены - НЕТ!
ни по формфактору ни по светоотдаче
Вложения
G4_1.png
G4_2.png
G4_3.png
G4_4.png
G4_5.png
http://www.ledmodule.ru
----------------------------
Пап, а Пап - а где делают светодиоды?... в Китае сынок.. в Китае....
Аватар пользователя
ledmodule.ru
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:06
Откуда: Гуанчжоу, Китай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение zirconvz » 23 июн 2014, 02:43

Именно к такому выводу я и пришел.
Просто так заменить нельзя, тут нужен комплексный подход с заменой всего - начиная с блоков питания и заканчивая проводкой и цоколями.
Именно так я и переделывал свой торшер и люстру.
Если вам интересно - можете посмотреть, найдя по моему имени ссылки на сообщения, или я могу выложить здесь.
По световому потоку - я так и не нашел толком, какой же все таки световой поток у галогенок?
Ориентировался на 250 лм, как нечто среднее.
Но реально, после замены в люстре, понял, что это чуть меньше реального. Фактически, после переделки люстры освещенность несколько, не более 5%, уменьшилась. Но при этом мощность снизилась в 10 раз, с 500 Вт до 50 Вт.
Диоды Cree XP-G2 R4, тепло-белый, питались 700 мА, около 2 Вт на диод, световой поток при 60 гр С - 250 лм. Ориентировочно я и принял это как замену галогенки.

Другие же источники, где используются галогенки, например, мебельные светильники, довольно легко переделываются, при этом обеспечиваю большую освещенность (световой поток) в разы...
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение zirconvz » 23 июн 2014, 02:49

vadik.ya писал(а):Привет всем! Помогите разобраться с люстрой. Люстра с пудьтом, галогеновые лампы. Решил заменить на лед. В люстре два контура освещения. Если меняю все лампы, то при включении моргнут и все, а если одну галогеновую оставить, то норм горят. Что делать то? Не ругайте сильно я не совсем в этих делах.



Кстати, люстра переделанная мною, так же работала с пульта, 3 канала.
Естественно, блоки питания под замену; остался лишь блок, переключающий линии света.
Так же пришлось переделать полностью всю проводку, вместо цоколей - переходник с радиатором.
Увы, диоды - это не лампы. Тут всё другое!
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Andrey24, Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Fabik01, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, voxy2, Мифодий, Яндексбот